Рекомендации По Грамотной Оптимизация Сайта. Правильно Составляем Семантическое Ядро

Опубликованно: 14/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Некоторые начинающие веб-мастера, создав свой первый сайт, не могут понять, почему же на их сетевой ресурс заходит такое небольшое количество посетителей, а кроме того, несмотря на приложенные усилия, не находят его в поисковых системах. Разобраться с этими вопросами мы и постараемся в этой статье.

Что же такое поисковая оптимизация и, всё-таки, зачем она нужна? Ответ очевиден. Поисковая оптимизация представляет собой комплекс мер, предназначенных для вывода сайта на определённые позиции поисковых систем, а также привлечение целевых посетителей. Чтобы попасть, по определённым запросам, в первую десятку выдачи поисковых систем, таких как Яндекс или Google, Вам необходимо оптимизировать и продвинуть сайт в поисковых системах.

Поисковое продвижение сайта делится на два основных типа: внутренняя оптимизация и внешняя оптимизация. Как следует из названия, при помощи первого метода сайт оптимизируется «изнутри», а внешняя оптимизация сделает сайт более популярным.

Поговорим о внутренней оптимизации.

Первое, что вам необходимо знать – что такое семантическое ядро сайта. Семантическое ядро представляет собой перечень ключевых слов и фраз, касающихся тематики Вашего сайта. Создание семантического ядра – один из наиболее важных периодов подготовки к продвижению сайта в поисковых системах, ведь семантическое ядро позволит Вам наиболее точно отобразить запросы, которые наиболее часто используются пользователями для поиска информации определённой тематики. Семантическое ядро составляется обычно от 500 слов и более. А из них, в последствие выбираются те, по которым и будет оптимизироваться сайт. Обычно выбираются высокочастотные запросы, подходящие под тематику вашего сайта, подбираются синонимы к ним, а далее, подбираются словосочетания со всеми этими словами. После этого, необходимо распределить данные слова и словосочетания по страницам сайта. При этом высокочастотные и высококонкурентные запросы необходимо ставить на главную страницу сайта. Она, как правило, имеет наиболее большой «вес» и у неё больше шансов попасть на неплохие позиции в выдаче поисковых систем. Остальные же ключевые слова распределяются по внутренним страницам, а затем, с опорой на данные слова и словосочетания пишется основной текст по тематике сайта.

Для подбора ключевых слов и семантического ядра можно воспользоваться сервисами http://wordstat.yandex.ru/ и http://adstat.rambler.ru/wrds/ .
Зайдя на сервис от Яндекса или Rambler, перейдя по ссылке «подбор слов» и введя необходимый запрос, Вы увидите статистику, включающую все ключевые слова, которые запрашивались пользователями на данную тематику и количество показов определённого ключевого слова за месяц. Именно на основании этих данных и необходимо приступать к подбору некоторого количества (обычно по 3-4)высокочастотных, среднечастотных и низкочастотных ключевых запросов, по которым Вы будете оптимизировать Ваш сайт, то есть, к составлению семантического ядра.

Итак, высокочастотные ключевые запросы, как мы уже отметили, следует размещать на главной странице сайта. SEO-оптимизаторы обычно рекомендуют, чтобы плотность ключевых запросов в тексте не превышала 5%, однако эти данные основываются, скорее, на умственных заключениях и личном опыте отдельных веб-мастеров, чем на конкретных и чётких данных. Бесспорно одно: ключевые слова должны логично вписываться в окружающий их текст, который должен быть понятен как пользователям, так и поисковым роботам. Иначе ваш сайт может быть определён поисковой системой как распространитель спама и забанен, после чего, никакая поисковая оптимизация не поможет Вашему ресурсу оказаться выдаче Google или Яндекса.

Среднечастотные запросы, принято размещать на страницах второго уровня. При их размещении должны применяться те же правила, что и для высокочастотных запросов на главной странице сайта, то есть текст должен быть осмысленный и логичный. Также, на страницах второго уровня полезно разместить и некоторое количество высокочастотных запросов, однако их количество должно быть гораздо меньшим, чем на главной странице.

Соответственно, низкочастотные запросы размещаются на страницах 3-го и 4-го уровней. По ним на сайт приходят, в основном, целевые посетители, поэтому не нужно размещать их на страницах сайта более высокого уровня, но несколько среднечастотных и высокочастотных запроса на данные страницы также желательно вставить.
В заключение отметим и обобщим, что Вам необходимо знать для правильной внутренней оптимизации сайта.

Во-первых, необходимо правильно подбирать ключевые слова для того чтобы привлекать на сайт максимальное количество целевых посетителей. Кроме непосредственно текста статей, ключевые слова должны использоваться в их названии, а также в названии разделов, названии сайта и, желательно, в названии доменного имени.
Во-вторых, контент, то есть, содержание статей сайта должно быть уникальным, то есть, оно не должно полностью повторяться на любых других сетевых ресурсах.
В-третьих, заголовок сайта, обрамлённый в html-коде тегом <title> в обязательном порядке должен содержать ключевые запросы. Поисковиками учитываются первые 10-15 слов заголовка, причём больший вес имеют слова, помещённые в его начале. Тег <description> также важен, так как используется поисковыми системами для описания пользователям вашего сайта. А вот <Keywords> утратил своё былое значение. Сегодня вообще отсутствует информация, использует ли хотя-бы одна поисковая система данные, заключённые между данными тегами.

Ключевые слова в тексте желательно выделять и заключать в заголовки, что придаёт им более ярко выраженную смысловую нагрузку в представлении поисковиков. Необходимо использовать ссылки с применением ключевых запросов и, конечно же, регулярно обновлять содержимое сайта, добавлять новые материалы. Эти меры помогут поддерживать ваш оптимизированный сайт на ключевых позициях в результатах выдачи поисковых систем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/rekomendacii-po-gramotnoj-optimizaciya-sajta-pravilno-sostavlyaem-semanticheskoe-yadro-5124971.html

Обсудить статью

Статья о самом понятии, правилах его составлении и о том где можно получить знания seo специалиста

От: mozgl Интернет> Интернет-маркетингl 01/11/2010 lПоказы: 43
Ferris Buller

Семантическое ядро – это библиотека поисковых слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности сайта. Запросы в семантическом ядре должны максимально соответствовать представлениям посетителей о сайте. *составьте семантическое ядро обязательно, эффективно помогает при продвижение в поисковиках главной страницы сайта/блога и в/ч. запросов в частности

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 15/09/2013
Ferris Buller

*Семантическое ядро – это библиотека поисковых слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности сайта. Запросы в семантическом ядре должны максимально соответствовать представлениям посетителей о сайте. (Wikipedia)

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 18/05/2013 lПоказы: 27

Определение семантического ядра заключается в подборе максимального количества ключевых слов. Прежде всего стоит выбирать наиболее важные слова или наиболее недорогие при продвижении. Слова, которые явлюятся ключевыми делятся на 3 группы: ВЧ – высокочастотные, СЧ – среднечастотные и НЧ – низкочастотные запросы.

От: Валентинl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2010 lПоказы: 29

Семантическое ядро, это - повторюсь четкое и правельное выставления мета-тегов &lt;meta tags&gt;,мета-теги способствую гараздо каллосальнее продвинуть ваш сайт в поисковых машинах, за более короткое время. Внутренняя оптимизация сайта, проще говоря "SEO" (поисковая оптимизация), выполняется внутри сайта, в HTML страницах и выполняется она в каждом модуле. Сейчас подробнее: Между тегами &lt;head&gt; и &lt;/head&gt; вы прописываете сначала сами теги, вот они:

От: Jooobl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2010 lПоказы: 40
Сергей

Вы знаете, что такое SEO оптимизация? SEO – это совокупность действий, с помощью которых Вы можете повысить позиции своего сайта, в выдаче поисковых систем, по определенным запросам.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 01/02/2012 lПоказы: 29

Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 98
Евгений Матишинец

Продвижение каждый фирмы либо сервисы наступает с формирования целей. Исключительно понимая, куда мы желай в результате придти, можнож создать успешную стратегию продвижения.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 24

Поисковое продвижение сайта – это сложный процесс, часто похожий на танцы с бубном вокруг богов Яндекс, Google и Rambler. Шутка, конечно, но в каждой шутке, как известно, есть доля правды.

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 19
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 130

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 60

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 211
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 37

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 53

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 120

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 56

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 78
Евгений Матишинец

Здесь показаны первые шаги, как и где заработать копирайтеру. Статья психологически настраивает копирайтера-новичка. Есть примеры на бирже Адвего. Статья для новичков в этой профессии.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 36
Евгений Матишинец

О том, где можно заработать на автомобиль в интернете. Форекс, блоггинг, копирайтинг.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 71
Евгений Матишинец

В статье описан такой вид интернет заработка как продажа рекламных мест на собственном сайте (размещение рекламных объявлений). Также показаны плюсы и минусы данного способа получения прибыли

От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 73
Евгений Матишинец

Для чего необходимо создание сайта-визитки фирмы?Действительно ли истинно зарабатывать на личном сайте?Как работает это все?

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 69
Евгений Матишинец

Уникальная и качественная статья о важности обратных ссылок в SEO оптимизации сайта? раскрутке и продвижении в сети.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 36
Евгений Матишинец

Актуальная статья о том, как увеличить трафик Вашего сайта. В статье приведены несколько простых советов для правильной генерации трафика

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 66
Евгений Матишинец

Продвижение каждый фирмы либо сервисы наступает с формирования целей. Исключительно понимая, куда мы желай в результате придти, можнож создать успешную стратегию продвижения.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 24
Евгений Матишинец

В статье описаны особенности продвижения сайта по высокочастотным запросам и особенности продвижения сайта по ним.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast