Web-Сайт, Как Необходимый Инструмент Pr

Опубликованно: 05/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Web-сайт, как необходимый инструмент PR

 

Все web-сайты Интернета объединяются в единую Всемирную паутину.    В условиях развития электронных технологий любая коммерческая организация должна иметь собственный web-сайт. Созданный сайт компании дает возможность легкого поиска определенных авторизованных целевых аудиторий, и помогает распространять огромные объемы информации среди них.

Сайт с точки зрения пиар – это набор информационных блоков и инструментов для взаимодействия с целевой аудиторией, которая может быть представлена реальными и потенциальными клиентами и партнерами, а также представителями средств массовой информации.

Наиболее эффективные с точки зрения направления пользователей в нужное им место, это те сайты, которые полностью оправдывают ожидания пользователя. Общеизвестно, что пользователи не хотят тратить время на запоминание или изучение методов навигации на различных Web-сайтах. Последовательность и непротиворечивость являются фундаментальными принципами навигации на сайте. 

Существуют типовые блоки информации стандартного web-сайта. Профессор А. Н. Чумиков выделяет такие блоки как: история компании; новости из жизни компании; обращение  от первого лица компании; анонсы проводимых организацией мероприятий; рейтинги и опросы; официальные пресс-релизы; публикации СМИ о компании; профиль деятельности, услуги или продукция компании; структура и руководство; часто задаваемые вопросы и ответы на них; чаты и форумы, конференции для посетителей. Предложенное деление информации на соответствующие блоки является примерным и, на мой взгляд, может быть изменено зависимости от целей сайта.

То, какая информация и как будет представлена на сайте, а также техническое оформление сайта, находится в сильной зависимости от того, кто является целевой аудиторией и что сайт должен до нее донести, какие возможности предоставить.  Когда пользователи не в состоянии найти нужную информацию, они склонны предполагать, что на этом сайте вообще ее нет. 

Корпоративные интернет-ресурсы – эффективные инструменты для привлечения и обслуживания клиентов. Они предоставляют посетителям максимально полную информацию по реализуемым продуктам (услугам) по возможности с описаниями как самих продуктов (услуг), так и схем взаимодействия с потенциальными клиентами. Обычно на корпоративных ресурсах имеются средства интерактивного общения посетителей и персонала компании.

Эффективное использование web-сайта компании предполагает комбинирование недорогих рекламных мероприятий (оптимизацию под поисковые системы) с разовыми рекламными акциями. При правильном подходе в течение года корпоративный ресурс может стать основным средством привлечения новых и удержания существующих клиентов.

Как инструмент PR – сайт является удобным каналом информирования целевых аудиторий и ее изучения. При помощи web-сайта (и, например, сервиса Яндекс.Метрика) можно собрать статистику по посетителям, их поведенческие особенности, что дает возможность составлять эффективные сообщения и преодолевать коммуникационные барьеры.

1. Гуров, Ф. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети [текст] / Ф. Гуров. – М.: Вершина, 2008. – 136 с.

2. Костяев, Р.А. Бизнес в Интернете [текст] / Р.А. Костяев. – СПб.: БХВ-Петербург, 2002. – 656 с.

3. Халлиган, Б. Маркетинг в Интернете: как привлечь клиентов с помощью Google, социальных сетей и блогов [текст] / Б. Халлиган, Д. Шах. – Киев: Диалектика, 2011. – 256 с.

4. Чумиков, А. Н. Связи с общественностью: теория и практика [текст] /   А. Н. Чумиков, М. П. Бочаров. –М.: Дело, 2006. - 552 с.

5. Яндекс.Метрика  [электронный ресурс]. – Приложение поисковой системы / Яндекс – М.: Льва Толстого, 16, 1997. – Режим доступа:

http://www.metrika.yandex.ru/

Головань Я.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/web-sajt-kak-neobxodimyj-instrument-pr-5883355.html

    Метки:

    сайт

    ,

    интернет

    ,

    pr

    Volex

    Специалисты рекламного интернет-агентства "Волекс" (Санкт-Петербург) приняли участие в первом после летних каникул заседании Клуба Рекламодателей Санкт-Петербурга по таким актуальным темам, как: «Интернет, как инструмент решения PR-задач. Эффективность участия в блогах, форумах и социальных сетях» и «Интеллектуальная собственность. Правила игры: что нового?». Встреча состоялась 28 сентября 2010 года в Ассоциации банков Северо-Запада.

    От: Volexl Маркетингl 05/10/2010

    Сейчас в Интернете ежедневно появляется много новых сайтов, поэтому при разработке собственного стоит учитывать много факторов. Существует множество методов, называемых продвижением и повышающих популярность странички среди пользователей интернета. Определенная интернет культура выдвигает к каждому сайту в сети строгие условия, касающиеся оформления.

    От: violettal Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2010

    Как раскрутить сайт? Увеличить отдачу от вашего бизнеса? Поднять продажи? Читайте статью "Как пиарить в интернете? Вопросы и ответы!"

    От: virttourl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2010 lПоказы: 93
    Galina Nikitina

    Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

    От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 77
    Volex

    Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

    От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 19

    Для успешного развития своего веб-проекта, очень важным моментом является его видимость основными поисковыми системами Яндекс и Google. Это самые популярные поисковые системы интернета и максимальный поток посетителей приходит именно с данных поисковиков. Вывод один – нужно с ними дружить. А вот величину дружбы можно измерить уровнем доверия, который измеряется рейтингом проекта относительно других сайтов. Вот для поисковой системы Google, этот уровень называют – PR.

    От: Вячеславl Интернет> Веб дизайнl 09/12/2011

    Вы все, конечно, наслышаны о PageRank . На эту тему в интернете существует множество материалов, отражающих различные точки зрения на PR, я же хочу предложить свой взгляд на PR, основанный прежде всего на желании заработать.

    От: ptybnl Интернет> Интернет-маркетингl 19/06/2009 lПоказы: 67

    Добавление сайта в каталоги уже давно и прочно вошло в список наиболее важных инструментов раскрутки и продвижения сайта в сети интернет. Сегодня мы расскажем о том, как с наилучшим результатом добавить свой сайт в каталоги.

    От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 261
    Леон

    Многие из начинающих вебмастеров задаются вопросами касательно ТИЦ и PR. В этой статье мы поговорим именно про эти СЕО - показатели, которые во многих случаях могут выступать как значительный приток дополнительного дохода или же как фактор влияющий на положение сайта по определенным запросам в поисковых системах.

    От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 19/01/2009 lПоказы: 100

    Многие владельцы сайтов стараются продвинуть свой сайт в поисковых системах за счёт только лишь наращивания ссылочной массы. Однако они забывают о том, что сегодня поисковые системы всё больше стали опираться на поведенческие факторы. Ну а для того, что бы понять, как заставить пользователей интернета дольше задерживаться и чаще возвращаться, необходимо провести качественный SEO аудит функциональности сайта.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2013 lПоказы: 27

    Популярность современных автомобильных досок объявлений не стоит даже доказывать, просто нужно зайти и посмотреть на их посещаемость, а также разместить собственное объявление о продаже авто.

    От: sparetruckl Интернет> Интернет-маркетингl 24/12/2012

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 15

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 21

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 13

    Предпринимаемые попытки ученых объединить все аспекты имиджа в едином определении и дать точное, исчерпывающее его понятие до сих пор не увенчались успехом. Потому что это определение должно было бы учитывать существование психических и групповых факторов его формирования, роль символов в его создании. При этом достижение успеха в рамках каждой конкретной целевой группы.

    От: yanaskol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2012 lПоказы: 293

    Аудит имиджа – формирование экспертного мнения о репутации компании, базирующееся на экспертной оценке параметров корпоративной репутации и корпоративного имиджа Компании.

    От: yanaskol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2012 lПоказы: 24

    Вот уже несколько лет Интернет называют мощнейшим орудием с неограниченным потенциалом, и никто с этим не спорит. Очень часто в повседневных разговорах можно услышать, что кто-то получил крайне важное электронное письмо, рассылку какого-нибудь сайта или увидел в сети интересную новость. Все это позволяет назвать Интернет «даром богов» для специалистов по паблисити.

    От: yanaskol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast