Защищаем Контент От Копирования

Опубликованно: 13/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 664 |

Защита авторского контента-злободневная и актуальная тема на сегодняшний день. Действительно, мало кто останется равнодушен, увидев собственными глазами однажды, что его сайт точь в точь скопировал какой-то ... Но не будем ругаться. Постараемся выяснить, как поступить в данной ситуации. Заметив и обнаружив плагиат в Интернете, пускай частичный, предварительно следует узнать e-mail и/или телефон администратора сайта, постараться связаться с ним и наехать на него, пригрозя судебным разбирательством в случае игнорирования требований.

Если же это не возымет своего действия, узнаем по так называемому хуизу владельца домена, его хостер,затем обратиться к хостинг-провайдеру с просьбой принять меры к нарушителю. Если это не возымет действия, посетить форум хостинг-провайдера (если он есть) и накатать все, что Вы думаете об этом хостере, поощряющем плагиат. Будьте уверены, в большинстве случаев хостер отключит его сайт, не желая иметь пятно на своей репутации.
Можно поступить и немного другим путем. Постараться пожаловать на спам в хелпе Яндекса, аргументируя это дублированным контентом. Хотя никогда не знаешь, какой сайт будет удален после этого доноса из индекса (забанен).

Но можно поступить и иначе. Для этого найти в Интернете, воспользовавшись поиском, программу для защиты контента. В частности, для защиты статических сайтов (состоящих из html-страниц) существует html-protector, позволяющий перекодировать файлы так, что нельзя будет просмотреть в браузере html-код, на защищенной веб-странице будет отключена правая кнопка мыши, даже не работает команда Print Screen. Эта программа позволяет даже разрешить просмотр сайта только на определенном сервере, то есть даже скачав сайт с помощью Teleport Pro, все равно не удастся разместить его на чужом сервере. Об этом подробно было написано в материале Как защитить информацию на сайте от копирования

У меня, например, таким образом защищены некоторые страницы одного из моих сайтов (часть страниц, относящихся к фотогалерее).
Примечание:программа html-протектор годится только для защиты статических html-страниц. Если же Вы использовали другие программы для создания сайта, например, так называемые системы управления сайтом, то в нем могут существовать специальные модули (компоненты) для активации защиты динамических страниц. В частности, одна из бесплатных CMS-Joomla имеет такой компонент.

Некоторые вебмастера, особенно новички, могут спросить: "А зачем стремиться к уникальности материалов. Мне, например, все равно." Копирование текста с одной-двух страниц мне тоже было бы более или менее безразлично, если бы не учет качества и уникальности материалов сайта поисковыми системами. Все дело в том, что отчасти успешность продвижения сайта в поисковых системах определяется неповторимостью контента. Кроме того, дубли страниц склеиваются, а если где-то робот поисковика обнаружит зеркало сайта (его клон), то он попросту выберет только один из них и оставит в индексе, а другой нет.

Таким образом, продвижение вновь созданного сайта следует начинать с его оптимизации и наполнения его уникальным контентом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/zashhishhaem-kontent-ot-kopirovaniya-412823.html

Обсудить статью

Первым нашим действием в поиске web-студии будет обращение к поисковой системе с фразой - «создание сайта». Что дальше?

От: Noveltywebl Интернет> Веб дизайнl 21/10/2008 lПоказы: 49

Прекрасная веб-дизайн арест для человеческого глаза. Хороший веб дизайн осуществить определенное влияние на создание благоприятного имиджа в общественных местах. Непрерывное стремление создать интересный сайт дизайн часто земля в совершении ошибки, которые выступают в качестве катализатора в ущерб картину компании. Успех бизнеса озабоченность в первую очередь, зависит от стратегических определение целевой аудитории, для которых продукты ориентированы.

От: Debdulal Dasl Интернетl 18/04/2009 lПоказы: 62

В этой статье речь пойдет про seo копирайтинг. Копирайтинг — это написание статей с дальнейшей их продажей и возможность заработать в интернете.

От: fomenosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/05/2014

Что делаю сотрудники seo-компаний сидя ежедневно в Интернете?

От: itpomoshnikl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 42

Готовый дизайн сайтов - это экономия ваших денег и времени, это то, что необходимо Современному человеку. Не тратить время на утверждение дизайна, а выбрать из разнообразия существующих дизайнов именно тот, который будет больше всего подходить Вашему бизнесу.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 09/02/2011 lПоказы: 84

Очень часто, встречаются сайты, которые просто ужасны с точки зрения поисковой оптимизации. Их хозяева недоумевают, почему их сайты не могут подняться в поисковой системе. Вот примерный список ошибок

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 31/08/2008 lПоказы: 8,370

Создание web-сайта фирмы или интернет-магазина - большое и ответственное дело, от которого в большой степени засисит стабильность вашей компании. Приведем несколько советов, как не ошибиться с выбором студии web-дизайна.

От: Xyliganl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2007 lПоказы: 140

2. Обще тематический портал от Web студии GoodGoog.Ru – Объединяет в себе, разделы необходимые как для общения между участниками портала, так и для развития бизнеса – все инструменты для продвижения сайта в одном месте.

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2009 lПоказы: 48

Онлайн seo инструменты для раскрутки web сайтов под всевозможные поисковые боты. Раскрутка и продвижение web сайтов

От: Igorl Интернет> Интернет-маркетингl 02/12/2009 lПоказы: 61

SEO — это серьёзный шаг, который может потенциально улучшить ваш сайт и сэкономить время на дальнейшее продвижение. Конечной целью поисковой оптимизации является увеличение трафика на ваш сайт, это достигается путём получения более высокого рейтинга в поисковых системах: ТИЦ, PR.

От: FineGOl Интернет> Веб дизайнl 09/09/2014

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 424
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 141

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 143

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,252

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 177
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 61

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 111

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 49

Пожалуй нет человека, который не остановился или хотя бы не замедлил бы свой шаг, заметив в лесу купол муравьиного гнезда, кишашего тысячами его обитателей. Нет сомнения, что перед любознательным человеком могут возникнуть вопросы следующего рода. Так из чего же построен муравейник? Как и чем скреплены составляющие его компоненты, его строительный материал? Так, в этой статье вкратце и будет рассказано об этих неутомимых тружеников подземного мира.

От: Кириллl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2010 lПоказы: 695

Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 76

Часто ли нам приходится обращаться за помощью к грузчикам? Конечно же, любой занимался хоть раз в своей жизни вопросом подготовки к переезду и его организации. Сама подготовка отнимает достаточно много времени и требует железных нервов, а сама перевозка-еще массу терпения и энергии.

От: Кириллl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/12/2008 lПоказы: 59

Допустим, Вы решили сделать сайт, чтоб зарабатывать на нем. После его создания перед Вами стоит не менее сложная задача-заняться продвижением сайта в поисковых системах.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 17/11/2008 lПоказы: 102

Пришло время отпусков, а Вам хочется в свой очередной отпуск куда-нибудь отправиться отдохнуть. Но Вы уже побывали в автобусном туре по России и исколесили всю Западную Европу.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 105

В этой статье я хотел бы рассмотреть возможные типы авиаперелетов. Это экономкласс и бизнескласс.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 95

Пришло время отпусков, а значит, и время провести его где-нибудь в другой атмосфере, в другом окружении, отличном от опостылевшей домашней обстановки.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 144

Почему для меня и всех туристов-россиян, отправившихся в экскурсионный тур по странам Скандинавии в составе туристической экскурсионной группы от туроператора Нева, была оформлена норвежская шенгенская виза.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 117
Блок автора
Категории статей
Quantcast