Дизайнеры и оптимизаторы против копирайтеров

Опубликованно: 21/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

В последнее время русскоязычный интернет растет небывалыми темпами, и ежедневно в нем появляется множество новых сайтов, однако редко какой сайт можно назвать полезным для посетителей. Чаще всего основное внимание уделяется внешнему виду сайта, в ущерб его содержимому. Распространено мнение, что веб-дизайнер, способный разработать качественный дизайн, нужен при создании сайта больше других специалистов. При таком подходе нередко страдает, как качество html-верстки, так и качество контента. Проявляется множество красивых, но бесполезных сайтов. И дальше такой сайт раскручивается покупкой внешних ссылок, так что пользователи видят его в выдаче поисковых систем. И хорошо если сайтом занимается действительно профессиональный оптимизатор, добавляющий и редактирующий контент, но чаще вся оптимизация сводится к наращиванию ссылочной массы.

В процессе создания сайта работа дизайнера чрезвычайно важна, но не он должен определять структуру сайта и стратегию его развития. Этим должен заниматься руководитель проекта, который кроме дизайнера, должен привлечь к работе программистов, верстальщиков и копирайтеров. Работа последних особенно важна, так как посетители приходят на сайт не полюбоваться картинками, а получить нужную информацию. Конечно, некоторые приходят именно посмотреть рисунки, но такие посетители большинству сайтов как раз и не нужны. Копирайтинг, то есть создание уникальных текстов, которые будут размещены на сайте, является одним из важнейших направлений работы, и в большинстве случаев качественные тексты для сайта важнее, чем красивый дизайн.

При дальнейшем продвижении сайта копирайтеры также оказываются востребованными. Любой сайт должен развиваться, и на нем должны регулярно появляться новые страницы. При этом особенно важно, чтобы новый контент был уникальным и полезным для посетителей. Также понадобятся новые тексты и при продвижении сайтов, так как одним из популярных способов продвижения сегодня является написание статей с их последующим размещением в интернете. Хотя без приобретения внешних ссылок, к сожалению, обойтись вряд ли получится, внутренняя оптимизация вместе с качественным контентом, а также размещение множества статей со ссылками на сайт, существенно поможет его продвижению.

Необходимо отходить от оценки сайтов по их внешнему виду, переходя к комплексной оценке пользы того или иного сайта с точки зрения посетителей. Часто дизайнеры противятся такой оценке, преувеличивая значение дизайна сайта и преуменьшая значение контента. Точно так же некоторые оптимизаторы преувеличивают значение внешних ссылок, игнорируя содержимое продвигаемого сайта. Справедливости ради стоит отметить, что особенности работы поисковых систем способствуют развитию такого мнения. Если дизайнеры и оптимизаторы не будут абсолютизировать свою работу, а примут к сведению чрезвычайную важность контента, это пойдет на пользу создаваемым сайтам и интернету в целом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/dizajnery-i-optimizatory-protiv-kopirajterov-311609.html

Обсудить статью

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 43

Создание сайта является необходимостью для любого предпринимателя, являясь способом информирования потенциальных покупателей товаров или услуг о деятельности фирмы. Доверьте разработку сайта профессионалам.

От: Максим Климовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2015

В веб-разработке занято сегодня множество компаний. Достаточно лишь взглянуть на количество объявлений в сети: «создание сайта», «создание сайтов» и т.д. – обилие предложений способно запутать и помешать сделать правильный выбор. А ведь полноценный сайт, работающий во благо бизнеса, – это уже половина дела. По-этому начинать следует с .......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 70

Готовое решение, Бизнес под ключ, Создание качественных сайтов под заказ! концептуальный дизайн макета и структуры сайта; сайт веб-дизайн (страницы, меню и других элементов в структуре сайта): разработка дизайна, HTML развития шаблона сайта; Создание сайта - шаблоны (HTML, PHP, Perl, CSS, AJAX, JavaScript, Flash) для необходимой содержимому системы управления сайтом (Cataloge, интернет-магазин, и т.д.) Заполнение сайта содержимым(тексты, статьи, медиа-файлы - фото, видео и т.д.) Выбор из основны

От: Maskisl Интернет> Веб дизайнl 28/05/2014

Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 86

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, которые значительно влияют на стоимость создания сайта. Прочитав ее, вы поймете, как профессионалы рассчитывают ее. Ведь цена на создание сайта не берется с неба, так что же на нее влияет?

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 126

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 110

Вы решили заказать сайт и обратились в веб-студию. Чем именно будет заниматься фирма и какие предпринимать действия по разработке? Рассмотрим все шаги по созданию сайта веб-студией.

От: Ростиславl Интернет> Веб дизайнl 10/08/2012 lПоказы: 78

Сейчас, во время высоких технологий, технологических инноваций, стало не только модно, но и просто практично, приглашать потенциальных клиентов на современный, созданный с учетом многих важных составляющих корпоративный web-сайт. Для многих компаний, хорошо спроектированный сайт – это ежедневный поток потенциальных покупателей, клиентов, а иногда - партнеров и инвесторов. Для создания web-сайта, от компании-заказчика требуется только найти исполнителя.

От: superol Интернет> Веб дизайнl 09/03/2009 lПоказы: 116

Создание сайта в деятельности предприятия занимает важную роль. Это обусловлено стремительным развитием всемирной сети Интернет и появлением новых пользователей.

От: Dneprovskiyl Интернет> Интернет-маркетингl 21/05/2011 lПоказы: 88

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast