Как Бесплатно Создать Профессиональную Рассылку?

Опубликованно: 08/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 318 |

"Если Вы решили всерьез заняться заработком в Интернет – заведите свою собственную почтовую рассылку!" Наверняка, Уважаемый читатель, Вы уже не раз слышали эту фразу? Я повторюсь – первым делом заведите рассылку и начинайте набирать базу своих подписчиков.

Причем неважно о чем рассылка – наверняка Вы умеете или знаете что-то, чего не знают другие, будь то выращивание клубники или возможность оптимизировать свои ежемесячные расходы на Интернет – поделитесь этой информацией с другими. Поверьте, скрупулезно набранная база подписчиков станет вашим наиценнейшим активом в будущем, приносящим так или иначе постоянный доход.

В данной заметке я хочу поделиться с Вами определенными секретами и особенностями о том, как просто и главное бесплатно сделать рассылку на профессиональном уровне.

Мы сразу отбросим сервисы рассылок типа Subscribe.ru, главным образом потому, что они накладывают массу ограничений на автора и не делятся с ним набранным им же подписным листом. Зачем нам это нужно? Я предлагаю воспользоваться отличным сервисом Макса Хигера Smartresponder.ru.

Нужно отметить, что пакет минимальной стоимости в этом сервисе потянет примерно на 12$ в месяц, что немало для начинающего online-бизнесмена, но к счастью существует полностью бесплатный пакет сервиса, с неплохой функциональностью.

Как бесплатно создать профессиональную рассылку?
Хочу добавить, Уважаемый читатель, что обновленный в этом году Смартреспондер вообще отличается отличной функциональностью, и даже в бесплатном своем варианте вполне позволит создать вполне профессиональную рассылку.

Итак, если Вы еще не зарегистрированы в сервисе – сделайте это, выбрав при регистрации пакет "FREE". Дальше в своем аккаунте заходите в меню "Мои рассылки" и создавайте новую.

Есть два варианта – серийная рассылка, когда у Вас есть уже готовая серия писем, которая высылается подписчику с интервалом, например 1 сутки. Либо просто периодическая рассылка, например новостная, пару раз в месяц, когда Вы создаете новостное письмо и рассылаете его всем подписанным на данных момент.

Основные ограничения бесплатного пакета: всего 5 рассылок и не более 5-ти писем в каждой (это для серийной). Но здесь мы узнаем, как обойти это ограничение.

Итак, допустим в Вашей серии писем 8 штук. Что делать? Создаете первую рассылку, добавляете в нее первые четыре письма. Нужно отметить, что возможно добавлять письма как в простом текстовом формате, так и в HTML, т.е. выделить цветом, шрифтами, добавить встроенные ссылки. Это отличная возможность – сделайте это!

Пятое письмо назовите чем-то типа "Письма подтверждения". В нем предложите подписчику подтвердить его желание получать дальнейшие письма из вашей рассылки. Для этого ему нужно отослать на емэйл вида код_рассылки-ваш_логин_в_сервисе@smartresponder.ru письмо любого содержания с ключевой фразой в теме письма.

И соответственно сделайте еще одну рассылку, вроде как "Моя рассылка, часть 2", с соответствующим кодом рассылки. Отметьте галочку "Разрешить подписку на рассылку через автоответчик" и укажите соответствующую сигнальную строку, которая должна будет фигурировать в теме письма подтверждения подписки. Во вторую рассылку добавьте оставшихся четыре письма.

Вот и все! Хочу отметить, что такое вот разделение рассылки на 2 части можно использовать для структурного разделения информации рассылки. В первых четырех письмах дать вводную информацию, а основное "мясо" давать только тем, кто подтвердит свою заинтересованность.

И, кстати, не забывайте персонифицировать письма рассылок, добавляя тэг [first_name] в те места писем, где нужно обратиться к подписчику по имени.

Кроме того, плюсом данного сервиса, может быть то, что Вам даже необязательно иметь свой сайт, чтобы вести рассылку. Smartresponder.ru имеет каталог рассылок, Вы можете рекламировать непосредственно страничку своей рассылки на сайте сервиса, и получать подписчиков оттуда. Отличная возможность для начинающих вэб-предпринимателей!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-besplatno-sozdat-professionalnuyu-rassylku-211049.html

Метки:

smartresponder

,

емэйл рассылка

,

бесплатная

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 29

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 17

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013
Ростислав Шалаев

Наверняка, вы уже не раз слышали о неограниченных возможностях, которые предоставляет Интернет для развития любого дела. Вполне возможно, вы уже имеете собственный сайт, функционирующий на одной из популярных на данный момент CMS - систем управления контентом (Joomla, Drupal, WordPress, Magento и так далее, и тому подобное). И скорее всего Вы уже знаете, что доступ к этим самым неограниченным возможностям онлайна открыт для любого человека без исключения.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 25
Ростислав Шалаев

Рано или поздно любой начинающий владелец блога, сайта или рассылки сталкивается с вопросом - "Где брать графические изображения для использования на своем ресурсе?". Ведь так или иначе в наше время сугубо текстовому сайту не выжить. Картинки оживляют сайт или блог, делают его более информативным, помогут сформировать некий "фирменный" стиль ресурса и/или автора.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 22
Ростислав Шалаев

Данная статья о том, как начать раскручивать сайт самостоятельно в домашних условия, без привлечения дорогостоящих профессионалов и технологий. На самом деле раскрутить сайт может любой человек, который хоть чуточку заинтересован в своем собственном web-ресурсе. И, если у вас нет денег на раскрутку, то данная статья именно для вас. Конечно, все необходимые действия описать тут невозможно, потому как, люди, которые создавали поисковые сервисы и управляют ими, не рассказывают всех секретов...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2012 lПоказы: 50
Ростислав Шалаев

Задайте себе вопрос – является ли Ваше здоровье как гражданина вопросом государственной важности? Тут можно ответить, что теоретически да, потому что государство изначально задумывалось как инструмент поддержания основ человеческой жизни в обществе. Здоровье, безопасность, образование – необходимый фундамент.

От: Ростислав Шалаевl Медицина> Заболеванияl 24/07/2012
Ростислав Шалаев

Вы интернет-предприниматель? Неважно, чем Вы занимаетесь и сколько человек у Вас в подчинении. Если у Вас есть свой коммерческий онлайн-проект, то наверняка Вы уже не по наслышке знаете о важности сбора обратной связи от своей целевой аудитории! Если кратко: суть в том, что у ваших клиентов (потенциальных и действительных) должен быть надежный и понятный способ связи с вами: 100% возможность задать вопрос и гарантированно получить Ваш ответ на него.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб дизайнl 23/07/2012 lПоказы: 52
Ростислав Шалаев

Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 42
Ростислав Шалаев

Вы присматриваетесь к возможности зарабатывать онлайн? В настоящее время существует большое количество способов сделать это. Можно выполнять какую-то работу или оказывать услуги. Например, есть специализированные сайты фрилансеров, где Вы, как на бирже можете выставлять свою кандидатуру или самостоятельно искать работодателя и предлагать ему свои услуги.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 21/06/2012 lПоказы: 26
Ростислав Шалаев

Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast