Общение В Социальных Сетях И На Форумах Может Быть Не Только Приятным, Но И Выгодным

Опубликованно: 18/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Думаю, было бы неуместно объяснять сегодня даже младшему школьнику, что такое форум в интернете или что таке социальная сеть. Точно так же современному человеку понятно, что такое гиперссылка и с какой целью ее распространяют в сети (если вдруг не знаете - то отвечу односложно: для продвижения). Вот об этом и поговорим.  

Реклама – неизбежное зло (или добро?)

Можно по-разному относиться к рекламе вообще и к рекламе в интернете, в частности, но нельзя не признать, что она - неотъемлемая часть нашей жизни. Хотим мы того или нет, в рекламу будет вкладываться все больше и больше денег, и мы будем встречать ее буквально на каждом шагу. Заниматься продвижением товаров или услуг в сети будут не только крупные компании, но и мелкие организации, и частные лица. А раз есть заказчики на размещение рекламы (тех самых ссылок!), значит, должны быть и исполнители. Вот тут как раз наш выход! Вот они мы – скромные работники-рекламораспространители и деньгополучатели.

Добавить к роскоши человеческого общения материальную составляющую

Многие из нас уже не могут жить без общения в социальных сетях. Сначала это было модой, сейчас это уже давно стиль жизни. Мы ежедневно, а то и ежечасно пишем что-то на своих страничках в Твиттере, в Фейсбуке, вКонтакте, в Моём Мире на mail.ru. Но почему бы не использовать свои страницы для извлечения прибыли? Такая возможность есть! Найдется целая армия людей и компаний, которые хотят, чтобы за небольшую плату вы размещали у себя ссылку на их сайты.

Вы об этом уже слышали? И даже пробовали заработать? Но там, на "ссылочных биржах" была немного другая ситуация, верно? Вас просили разместить ссылки в вашем блоге или на вашем сайте, вы размещали и даже получали на этом какой-то небольшой доход, но поисковые системы применяли к вам санкции, а друзья уходили от вас, потому что вы "продались"?

В системе Форумок все немного по-другому. За рекламное сообщение в твиттере или микропост вКонтакте вас никто не осудит - ни всемогущие поисковики, ни друзья, можете нужные ссылки укладывать туда штабелями. Можете насоздавать множество аккаунтов и постить в них круглосуточно. Вопрос только в вашей личной оценке целесообразности этих действий. А так – всех это будет вполне устраивать. Разбавляйте рекламные сообщения живыми (соотношение – вопрос ваших личных предпочтений), и можете в привычной манере общаться с вашими знакомыми и друзьями, как и раньше. Эмоции от общения останутся эмоциями, а вот кошелек в платежной системе вебмани (или в другой системе) начнет пополняться. С точки зрения монетизации своих страниц Форумок - один из лучших существующих сегодня сервисов.

Можно посмотреть на Forumok и с позиции рекламодателя/оптимизатора. Рекламный бюджет может быть сколь угодно низким, а потенциальная аудитория сколь угодно внушительной.

В общем, с какой стороны ни глянешь на сравнительно молодой сервис, везде хорошо.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/obshhenie-v-socialnyx-setyax-i-na-forumax-mozhet-byt-ne-tolko-priyatnym-no-i-vygodnym-5228423.html

Обсудить статью

X-PROMO

В современном мире с помощью социальных сетей (Facebook, Twitter, Vkontakte и другие) можно вести эффективные рекламные компании.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 216

Обзор смартфона Samsung S8500 Wave: отличный дизайн, потрясающий экран и новая «операционка» Первый телефон Samsung на собственной платформе bada предлагает обновленную версию интерфейса TouchWiz, 5-мегапиксельную камеру, распознающую лица и снимающую HD-видео, а также большой Super AMOLED-дисплей с поддержкой Multi touch.

От: Weseliil Коммуникации> Мобильная связьl 02/10/2010 lПоказы: 89

Ниже я приведу 5 способов в получении бесплатного трафика на сайт, данные способы не требуют материальных вложений, но тем не менее предстоит вложить свои усилия, время и труд.

От: Вячеславl Интернет> Веб дизайнl 25/12/2010 lПоказы: 133

13 февраля на украинские экраны выйдет картина «Нереальная Любовь», снятая по сценарию Оксаны Робски — скандальной «рублёвской» писательницы, широкую славу которой принесли романы «Casual» и «Zaмуж за миллионера».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/02/2014

В наше время никого уже не нужно убеждать, что каждая компания должна иметь свой сайт в Интернете. Это аксиома. Сегодня мы поговорим не о создании веб-ресурсов, а об их продвижении. Ведь мы выпускаем их не только для творческого удовлетворения, но и для дела. Они должны приносить пользу, а еще лучше – деньги. Итак, ваш сайт готов. Что делать дальше?

От: Tulpl Маркетингl 17/02/2010 lПоказы: 103
Геннадий Ольховский

Способы, как увеличить трафик на сайт, вот тема сегодняшнего разговора. Хотя есть много способов генерации трафика на ваш сайт, но некоторые из нижеследующих методов принесут вам лучшие результаты. Создание высоко целевого трафика должно быть вашим главным приоритетом. Некоторыми из наиболее мощных и проверенных способов генерации трафика являются:

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 23/07/2013 lПоказы: 18
Alpha96ru

Все мы знаем о существовании таких интернет штук, как боты и тролли. Если первые по сути своей безобидны и довольно быстро вычисляются бывалыми форумчанами, не говоря уже про модераторов интернет ресурсов, то тролли – это реальный бич блогов и форумов. Это – fukct.

От: Alpha96rul Маркетинг> Международный маркетингl 26/01/2012 lПоказы: 268

Контроль компьютера становится жизненной необходимостью. Почему? По данным исследования Университета Гонконга, каждый 20-ый житель нашей планеты страдает интернет-зависимостью. Это связанно с повсеместным распространением бесплатных точек Wi-Fi и разнообразием устройств для выхода во всемирную паутину. Что же говорить о тех, кто служебными обязанностями связан с компьютером.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 29/01/2015

Актуальность темы, выбранной для написания статьи, не вызывает сомнений, так как вопросы поведения в социальных сетях, становятся всё более востребованы. Автор на основе большого фактического материала рассматривает эту проблему со стороны кандидата на должность. Статья содержит рекомендации, которые формируют правильное понимание о том, как нужно вести себя в социальной сети, чтобы соответствовать желаемой должности.

От: А. В. Костареваl Карьера> Набор персоналаl 11/06/2013 lПоказы: 401

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Геннадий

Коллективные покупки появились в интернете не так давно, но уже завоевали успех во всех странах мира. Новое слово в и так не очень длинной истории "скидочных" сервисов - агрегаторы скидок, сборщики действующих предложений со многих сайтов.

От: Геннадийl Шоппингl 29/06/2011 lПоказы: 52
Геннадий

Какими принципами руководствоваться при составлении френд-ленты (за кем "следовать").

От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 22/11/2009 lПоказы: 144
Геннадий

Простая, не требующая материальных затрат, технология получения ссылок с ресурсов с высокими показателями PR.

От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2009 lПоказы: 120
Геннадий

Некоторые наблюдения и выводы, которые могут помочь работать с сервисом Twitter более эффективно

От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 31/07/2009 lПоказы: 377 lКомментарии: 1
Геннадий

Если ваш блог на платформе Blogspot понравится команде Blogger - считайте, что вы в ТОПе.

От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 113 lКомментарии: 1
Геннадий

При сравнении эффективности продажи ссылок через биржу и самостоятельного размещения за деньги ссылок рекламодателей оказывается, что преимуществ больше у второго способа торговли.

От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 129 lКомментарии: 1
Геннадий

6 простых советов по поиску друзей в Твиттере.

От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 01/03/2009 lПоказы: 276
Геннадий

Относительно новый для русскоязычного интернет-населения сервис, которому уготована слава ICQ и ЖЖ

От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 23/01/2009 lПоказы: 82 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast