Продажа Ссылок Напрямую, А Не Через Биржу, Более Эффективна

Опубликованно: 02/03/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 138 |

Большая вовлеченность интернет-пользователей в процесс зарабатывания денег привела к расцвету ссылочных бирж. Это такие места, где вебмастер практически любого уровня может продать место у себя на сайте под рекламу, а рекламодатель, соответственно, разместить свою ссылку за очень небольшие деньги. В выигрыше остаются все участники торговли, включая саму биржу, которая зарабатывает комиссию на каждой сделке.

В одной из крупнейших российских бирж - Sape.ru - зарегистрировано около 200 тысяч пользователей (сколько среди них рекламодателей, а сколько вебмастеров, неизвестно, но логика подсказывает, что соотношение примерно равно 50/50). Значит, сто тысяч человек зарабатывают на том, что размещают чужие ссылки у себя на сайтах.

Это очень удобно, но насколько это эффективно? Не лучше ли построить стратегию заработка на прямой продаже ссылок? Мое мнение - да, лучше.

Практика показывает, что эффективность прямого размещения рекламы намного выше. Дело не только в комиссии биржи, она не так уж велика, всего 10%. Фокус в том, что на бирже, как раз по причине перенасыщенности, процветает демпинг. В то же время при самостоятельном поиске рекламодателей цену на размещение ссылок можно выставить гораздо более высокую, чем в случае с посредником. Скажем, вместо 30 рублей в месяц, принятой для определенной (средней) категории страниц, можно назначить 150 или даже 300 рублей.

На одном из моих сайтов я размещаю и ссылки с биржи, и ссылки, полученные напрямую от заказчиков. Три строчных объявления с главной страницы приносят в мою копилку 75 долларов в месяц, а еще 50 долларов приносят более 200 ссылок, расположенных на внутренних страницах.

Потенциал заработка есть и там, и там. Но есть еще один аргумент в пользу работы с рекламодателем, а не с биржей. Как правило, блоки ссылок легко идентифицируются
поисковыми системами, которые деятельность по такому виду поисковой оптимизации не поощряют. А ссылки, размещенные вами без биржи, имеют естественную природу и потому не рассматриваются как продажные.

Главная трудность в деле самостоятельного размещения ссылок - это поиск желающих их разместить. У меня есть несколько отличных советов на этот счет, но этому будет
посвящена отдельная статья.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodazha-ssylok-napryamuyu-a-ne-cherez-birzhu-bolee-effektivna-796646.html

    Обсудить статью

    Заработок на своих ресурсах с помощью систем бирж покупок- продаж ссылок

    От: adventl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/10/2008 lПоказы: 105

    Биржа купли продажи контента MyArticle.Net.Ru – работа для копирайтеров, рерайтеров работа автору,продажа готовых статей в магазине биржи купли продажи контента MyArticle.Net.Ru. Веб мастерам наполнение сайтов, блогов, форумов уникальным контентом. У нас каждая статья проходит тест на уникальность 100% гарантия уникальности статей, поэзий, комментариев, постов.

    От: Алексейl Карьера> Работаl 17/08/2009 lПоказы: 100
    Андрей

    В этой главе мы рассмотрим технические вопросы продажи ссылок с сайта. Вы уже знаете, что Вам необходимо иметь раскрученный сайт, если Вы хотите зарабатывать на продаже ссылок.

    От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 25/11/2011 lПоказы: 86

    Статья о получении прибыли с помощью своих сайтов, размещение ссылок и статей на продажу, заработок на продаже ссылок и статей

    От: anubis26l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/05/2011 lПоказы: 85

    Почему поисковики не любят много ссылок на сайтах идущих на сторонние ресурсы это понятно. Есть много методов как спрятать ссылку от поисковиков, но они не всегда срабатывают. Рассмотрим ещё один метод как прятать ссылку от поисковиков.

    От: avtomastersul Интернет> Блоггингl 13/06/2011 lПоказы: 57

    Продажа мест под ссылки является одним из самых доходных способов заработка на сайте. Продажу лучше производить с помощью бирж ссылок...

    От: djtritonl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 158

    Данная статься посвящена тем, кто всерьёз задумался над вопросом, как зарабатывать в сети на биржах копирайтинга. Описаны способы повышения дохода на биржах, изложены особенности работы на трёх самых популярных биржах контента, приведены плюсы и минусы работы на каждой бирже. Подробно описан способ пассивного заработка с помощью партнёрских программ, существующих на биржах контента.

    От: Аннаl Интернет> Е-коммерцияl 01/04/2014 lПоказы: 21

    Статья о получении доходов сайтов на продаже ссылок и статей, о б особенностях ведущей биржи купли - продажи ссылок Sape.

    От: anubis26l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/08/2011 lПоказы: 57

    Продажа ссылок - это один из самых популярных способов монетизации веб-сайта. Для многих владельцев ресурсов торговля ссылками является даже более важным источником дохода, чем предоставление места под рекламу.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2013 lПоказы: 97

    Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

    От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 540
    Ferris Buller

    Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179

    Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

    От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 191
    marrusja1

    Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

    От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,466

    Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 198
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 79

    Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 150

    Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 65
    Геннадий

    Люди, которые любят много времени проводить на форумах или ежедневно обновляющие свои странички в социальных сетях (вКонтакте, Twitter, FaceBook, Мой Мир на mail.ru), рано или поздно задумываются о том, как извлечь материальную пользу из своего хобби. Специальные сервисы готовы предоставить им такую возможность.

    От: Геннадийl Интернетl 18/09/2011 lПоказы: 66
    Геннадий

    Коллективные покупки появились в интернете не так давно, но уже завоевали успех во всех странах мира. Новое слово в и так не очень длинной истории "скидочных" сервисов - агрегаторы скидок, сборщики действующих предложений со многих сайтов.

    От: Геннадийl Шоппингl 29/06/2011 lПоказы: 56
    Геннадий

    Какими принципами руководствоваться при составлении френд-ленты (за кем "следовать").

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 22/11/2009 lПоказы: 149
    Геннадий

    Простая, не требующая материальных затрат, технология получения ссылок с ресурсов с высокими показателями PR.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2009 lПоказы: 122
    Геннадий

    Некоторые наблюдения и выводы, которые могут помочь работать с сервисом Twitter более эффективно

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 31/07/2009 lПоказы: 387 lКомментарии: 1
    Геннадий

    Если ваш блог на платформе Blogspot понравится команде Blogger - считайте, что вы в ТОПе.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 113 lКомментарии: 1
    Геннадий

    6 простых советов по поиску друзей в Твиттере.

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 01/03/2009 lПоказы: 290
    Геннадий

    Относительно новый для русскоязычного интернет-населения сервис, которому уготована слава ICQ и ЖЖ

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 23/01/2009 lПоказы: 86 lКомментарии: 2

    Комментарии к этой статье

    0
    akuba 26/09/2010
    сапа - отстой, непонятные принципы модерации.. выбросили сайт с невнятным объяснением
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast