Как Владельцу Блога На Blogspot Сделать Seo-Прорыв Без Seo-Усилий

Опубликованно: 02/03/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 113 |

На одной из самых популярных платформ для ведения блогов - Blogger.com - владелец блога может, не прикладывая ровно никаких усилий по оптимизации и продвижению
своего блога, получить огромный трафик (десятки тысяч просмотров в месяц) и сотни постоянных читателей.

Весь секрет заключается в том, что блог должен попасться на глаза кому-то из ведущих блога Blogger Buzz сервиса Blogger и понравиться ему настолько, чтобы быть упомянутым в ежедневном обзоре Blogs of Note.



Понятно, что шансов быть замеченным катастрофически мало. Но если знать, каким должен быть блог, чтобы он выделился из тысяч других, можно и потрудиться - больно уж результаты впечатляют.

Просмотрев блоги, попавшие в Blogs of Note в последние два месяца, я вывел набор признаков, обладая которыми вы значительно повысите шансы попасть в заветный ТОП.

Главное, что хотят видеть гугловцы из Blogger - это чтобы блог с первого взгляда можно было однозначно идентифицировать как блог с платформы Blogger (или Blogspot). В этом положении заключено 70% успеха. Или больше.

Что это практически означает?

1. Использование стандартного шаблона. Без этого - никуда.
2. Наличие верхней навигационной панели (NavBar). Это тоже - must have (обязательно).
3. Отсутствие или минимально возможное количество сторонних гаджетов и, соответственно, использование "своих", "блоггерских" гаджетов


Если эти три пункта соблюдены - считайте, что вы на верном пути. Если нет - можно не продолжать.

Что еще нравится Blogger-у?

4. Ежедневное (или хотя бы раз в 2-3 дня) обновление блога (свежие постинги).
5. Оригинальные (в смысле авторства) фотографии. Притом, качество фотографий не имеет решающего значения, главное - их количество.
6. Тематика блога - "что-то личное". И ни в коем случае не заработок в сети, не маркетинг, не SEO, ничего в этом роде! Путешествия, кулинария, жизнеописания, хобби - вот это пожалуйста, сколько душе угодно.
7. Большое количество постов на странице - до 20 прокруток и больше.
8. Светлый шрифт на темном фоне (процентах в 30 случаев).



Не надо пытаться усовершенствовать то, что вам дают. Занимайтесь исключительно содержанием. Пишите часто и щедро иллюстрируйте ваше словотворчество.

"Золотая" подсказка: обращайтесь в администрацию сервиса Blogger. Если у вас нет проблемы, с которой можно обратиться, выдумайте её!

И тогда команда Blogger посетит ваш блог, обалдеет, упомянет о нем - и все, готовьтесь к потоку посетителей.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-vladelcu-bloga-na-blogspot-sdelat-seo-proryv-bez-seo-usilij-797032.html

    Обсудить статью

    Я уже не раз попадал в неприятные ситуации, когда жизнеспособность блога "висела на волоске". Поэтому сегодня хочу поговорить на интересную, а главное сверхполезную тему резервного копирования.

    От: Дмитрий Наумовl Компьютеры> Программыl 24/09/2008 lПоказы: 186

    Эта статья для тех кому интересен бесплатный сервис Blogger. Я уже много о нем рассказывал, о его основных достоинствах и недостатках. Сегодня предлагаю поговорить о возможных сферах применения сервиса. Вообще, как и зачем можно использовать Blogger?

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2008 lПоказы: 145

    Устанавливаем красивый и простой виджет Twitter для сайта и рассуждаем на тему - как правильно составлять фразы для поисковиков.

    От: Danidarl Интернет> Блоггингl 04/07/2012 lПоказы: 102

    Один из самых важных файлов любого блога или сайта, файл roboys.txt. В данной статье рассматривается его создание на платформе blogger blogspot.

    От: Danidarl Интернет> Блоггингl 07/09/2012 lПоказы: 158

    После публикации поста «Как увеличить поисковый трафик на Blogger», мне поступило несколько просьб рассказать про поисковую оптимизацию страниц. Ну, что же, по просьбам трудящихся поисковая оптимизация для новичков.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 23/08/2008 lПоказы: 115

    Сервиса AideRSS предлагает довольно интересный алгоритм вычисления популярности постов, давайте об этом подробнее.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 73 lКомментарии: 1

    Общественность Рунета неоднозначно относится к корпорации Google – одни с нескрываемым трепетом и любовью, другие считают монополистом и диктатором, третьи – вообще, не знают кто такой Гугл. Я не буду занимать чью-то сторону, иначе получится глупый разговор, из разряда – «какой не хороший человек Билл Гейтс». Тем более, этот пост не ода и не протест, это мой опыт оптимизации блоггерских будней.

    От: Дмитрий Наумовl Карьера> Работа в сетиl 23/08/2008 lПоказы: 45

    Довольно долго я писал свои посты в MS Word, потом копировал и вставлял в блоггер (blogspot). Сейчас я никому не советую этого делать. Почему? Потому что Word вставляет кучу ненужного кода. Мало того, что это чрезмерно усложненный и тяжеловесный код форматирования текста, так еще творение Microsoft подбрасывает кучу левого кода...

    От: Дмитрий Наумовl Компьютеры> Программыl 24/09/2008 lПоказы: 91

    Вам нравится такая ситуация, когда вам платят за написанные статьи, в которых Вы расказываете о том в чем Вы разбираетесь и, самое главное, можете об этом писать, где угодно и когда угодно? Если просто: гибкость блогов делает его легким для вас, вам нужно просто расслабиться, отдохнуть и отправиться в отпуск, когда вам этого хочется. В этой статье мы рассмотрим как сделать прибыльным блог и как его создать на платной или безвозмездной основе!

    От: gavriluk21l Карьера> Работа в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 46

    Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

    От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 540
    Ferris Buller

    Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179

    Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

    От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 191
    marrusja1

    Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

    От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,466

    Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 198
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 79

    Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 150

    Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 65
    Геннадий

    Люди, которые любят много времени проводить на форумах или ежедневно обновляющие свои странички в социальных сетях (вКонтакте, Twitter, FaceBook, Мой Мир на mail.ru), рано или поздно задумываются о том, как извлечь материальную пользу из своего хобби. Специальные сервисы готовы предоставить им такую возможность.

    От: Геннадийl Интернетl 18/09/2011 lПоказы: 66
    Геннадий

    Коллективные покупки появились в интернете не так давно, но уже завоевали успех во всех странах мира. Новое слово в и так не очень длинной истории "скидочных" сервисов - агрегаторы скидок, сборщики действующих предложений со многих сайтов.

    От: Геннадийl Шоппингl 29/06/2011 lПоказы: 56
    Геннадий

    Какими принципами руководствоваться при составлении френд-ленты (за кем "следовать").

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 22/11/2009 lПоказы: 149
    Геннадий

    Простая, не требующая материальных затрат, технология получения ссылок с ресурсов с высокими показателями PR.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2009 lПоказы: 122
    Геннадий

    Некоторые наблюдения и выводы, которые могут помочь работать с сервисом Twitter более эффективно

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 31/07/2009 lПоказы: 387 lКомментарии: 1
    Геннадий

    При сравнении эффективности продажи ссылок через биржу и самостоятельного размещения за деньги ссылок рекламодателей оказывается, что преимуществ больше у второго способа торговли.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 138 lКомментарии: 1
    Геннадий

    6 простых советов по поиску друзей в Твиттере.

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 01/03/2009 lПоказы: 290
    Геннадий

    Относительно новый для русскоязычного интернет-населения сервис, которому уготована слава ICQ и ЖЖ

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 23/01/2009 lПоказы: 86 lКомментарии: 2

    Комментарии к этой статье

    1
    Andy 10/11/2010
    легко сказать "блог должен понравиться кому-то из команды Blogger" для этого это прийдется из кожи вылезти
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast