Как Правильно Общаться В Twitter?

Опубликованно: 31/07/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 387 |

Твиттер за последние несколько месцев стал для меня если не образом жизни, то, по крайней мере, необходимостью, вроде утренней газеты. К моим впечатлениям от непосредственного общения в Twitter добавляется ежедневное ознакомление со статьями о нем в российских и западных источниках. Мне интересна как психологическая сторона явления под названием "Твиттер", так и попытки решить с его помощью маркетинговые или иные бизнес-задачи.

Постепенно у меня накопились наблюдения о Твиттере и выработались некие правила, которые помогают мне в работе с данным сервисом микроблоггинга.

Эти правила не универсальны. Кому-то они подойдут, кому-то - нет. Но обратить на них внимание я вам все же советую, хотя бы потому, что я выражу мнение определенной части аудитории.

1. Зайди на страничку человека в твиттере. Посмотри, что написано в краткой аннотации к микроблогу. Чаще всего - это пара слов биографического характера или декларация принципов. В любом случае, уже по двум предложениям ты составишь первое впечатление о хозяине блога.

2. Прекрасно, если есть ссылка на веб-сайт автора или его блог на другом сервисе. Пройди по ссылке и проведи минуту на страничке. Для меня это самый лучший показатель, говорящий о человеке, на чьи будущие посты я собираюсь подписаться.

3. Посмотри на частоту выхода человека в эфир. Лично я не люблю "болтунов". Очень редко случается, когда человека очень много, и меня это не напрягает. Как только я вижу, что твиттерянин дарит миру ежедневно 20+ твитов, я понимаю, что мне с ним вряд ли по пути: я просто за ним не успею.

3а. Соответсвтенно, не заполняй своими многочисленными высказываниями чужие ленты. Не спеши публиковать ничего не значащие фразы, описывающие бытовые события.

4. Оставайся перед собою честен. Если ты подписываешься на сообщения интересного тебе человека, а он подписывается на твои сообщения, то не спеши удалять его из друзей, если он тебя "расфолловил" (т.е. перестал быть твоим читателем), а задумайся, почему он это сделал.

5. Будь интересным. Самым лучшим помощником тебе станут твоя искренность и естественность. Найдется очень много людей, которым понравится, что ты говоришь и как ты об этом говоришь.

5а. Не превращай свой микроблог в сборник чужих цитат. Не давай в каждом твите ссылки. Не увлекайся постоянными разговорами с одним и тем же человеком - других это может задевать.

Загляните и в мой Твиттер

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/kak-pravilno-obshhatsya-v-twitter-1087194.html

    Обсудить статью

    Сегодня в интернете много информации относительно того, что Вы должны делать с Твиттером или как его можно использовать. Однако, использовать его эффективно не так просто, как это может показаться на первый взгляд !

    От: alexgoodwebl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/10/2009 lПоказы: 50
    Геннадий

    6 простых советов по поиску друзей в Твиттере.

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 01/03/2009 lПоказы: 290
    Evgeniy Filonenko

    Моя статья поможет новичку понять как устроен Твиттер,для каких целей он создавался и как можно получить выгоду если правильно использовать его как инструмент для бизнеса.

    От: Evgeniy Filonenkol Маркетинг> Международный маркетингl 02/02/2012 lПоказы: 55
    Геннадий

    Относительно новый для русскоязычного интернет-населения сервис, которому уготована слава ICQ и ЖЖ

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 23/01/2009 lПоказы: 86 lКомментарии: 2

    Очередной конфликт Google и Twitter. Битва титанов за право первенства в предоставлении информации. Крупнейший поисковик и «Птичка» развернули боевые знамена. Позиции обозначены. Называть это «священной войной» ещё рано, но и «миром» разойтись уже не получится. Скорее всего, разойдутся деньгами... Но это к слову, а если серьезно, то, наверное, уже давно все шло к каким — то изменениям. Следует отметить, что за последние пару лет с Всемирной сетью произошли разителельные перемены.

    От: Михаил Рассоловl Интернет> Поиск в сетиl 01/02/2012 lПоказы: 38
    Геннадий

    Люди, которые любят много времени проводить на форумах или ежедневно обновляющие свои странички в социальных сетях (вКонтакте, Twitter, FaceBook, Мой Мир на mail.ru), рано или поздно задумываются о том, как извлечь материальную пользу из своего хобби. Специальные сервисы готовы предоставить им такую возможность.

    От: Геннадийl Интернетl 18/09/2011 lПоказы: 66

    Веб-студия Promo-Z – это качественная разработка сайтов, надежное сопровождение интернет ресурса, и уверенное продвижение в поисковых системах.

    От: Денисl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2013

    25 октября 2010 года появилась информация, о том, что правительство РФ планирует закрыть аккаунты пользователей, выдающих себя за официальных лиц Российского государства, размещенных на некоторых интернет-сайтах, в том числе и на сервисе анонимных вопросов Ask.fm.

    От: AlexYorkl Интернет> Общение в сетиl 27/10/2010 lПоказы: 132
    Galina Nikitina

    Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

    От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 175

    Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

    От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 97

    «Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

    От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 650

    Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

    От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 141
    Sergey Horoshilov

    Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

    От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 85

    Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

    От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,142
    Nikolay Martynov

    Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

    От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 65
    life-ru

    Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

    От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 170
    Геннадий

    Люди, которые любят много времени проводить на форумах или ежедневно обновляющие свои странички в социальных сетях (вКонтакте, Twitter, FaceBook, Мой Мир на mail.ru), рано или поздно задумываются о том, как извлечь материальную пользу из своего хобби. Специальные сервисы готовы предоставить им такую возможность.

    От: Геннадийl Интернетl 18/09/2011 lПоказы: 66
    Геннадий

    Коллективные покупки появились в интернете не так давно, но уже завоевали успех во всех странах мира. Новое слово в и так не очень длинной истории "скидочных" сервисов - агрегаторы скидок, сборщики действующих предложений со многих сайтов.

    От: Геннадийl Шоппингl 29/06/2011 lПоказы: 56
    Геннадий

    Какими принципами руководствоваться при составлении френд-ленты (за кем "следовать").

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 22/11/2009 lПоказы: 149
    Геннадий

    Простая, не требующая материальных затрат, технология получения ссылок с ресурсов с высокими показателями PR.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2009 lПоказы: 122
    Геннадий

    Если ваш блог на платформе Blogspot понравится команде Blogger - считайте, что вы в ТОПе.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 113 lКомментарии: 1
    Геннадий

    При сравнении эффективности продажи ссылок через биржу и самостоятельного размещения за деньги ссылок рекламодателей оказывается, что преимуществ больше у второго способа торговли.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 138 lКомментарии: 1
    Геннадий

    6 простых советов по поиску друзей в Твиттере.

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 01/03/2009 lПоказы: 290
    Геннадий

    Относительно новый для русскоязычного интернет-населения сервис, которому уготована слава ICQ и ЖЖ

    От: Геннадийl Интернет> Общение в сетиl 23/01/2009 lПоказы: 86 lКомментарии: 2

    Комментарии к этой статье

    0
    Артем Заза 30/08/2009
    согласен))
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast