Ты, Он И Его Бывшая Девушка

Опубликованно: 05/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Он вновь и вновь повторяет тебе, что все женщины, которые были до тебя, не имеют для него значения. И все же об одной из своих «бывших» он говорит достаточно часто. Он действительно любил ее, и у него осталось много счастливых воспоминаний, связанных с ней: о романтических ужинах, об отпусках, проведенных вместе и т.д. Ты страдаешь, потому что чувствуешь, что она была важна для него. Это становится твоим наваждением.

Остановись и подумай: причина твоих страхов реальная или выдуманная? Как именно он говорит о своей бывшей? Если он говорит о ней слишком много, пусть даже критикуя, или наоборот, мрачно молчит, если кто-то из знакомых упоминает ее имя, то это плохой знак. Возможно, эта история любви еще не закончилась (по крайней мере, с его стороны). Ты подсознательно чувствуешь это, что и вызывает твое беспокойство.

Если же он говорит о ней спокойно, без лишних эмоций, то это свидетельствует о том, что любовь была серьезной и, возможно, от его чувств к ней что-то осталось, но действительно важная история любви для него сейчас – это отношения с тобой. В этом случае твоя ревность не оправдана. Ты не можешь изменить прошлое или вычеркнуть его из памяти твоего любимого. То, что он говорит о бывшей с оттенком сентиментальности значит лишь то, что он не поверхностный человек, что он умеет любить и помнить. Следовательно, проблема в том, что ты неуверена в себе.

Взгляни своим страхам в лицо. Тебя страшит, что ты менее привлекательна, чем она? Или ты боишься, что та, другая, была «богиней секса»? Вернись к реальности: теперь он с тобой. Он выбрал тебя и желает заниматься любовью с тобой. Не гадай о том, что происходило у него с бывшей в постели. Помни, что каждые отношения – это отдельная история. Другая – это его прошлое, а ты – его настоящее и будущее.

Еще пара советов. Возможно, его бывшая девушка и была королевой красоты (вариант: выдающейся спортсменкой, прекрасной хозяйкой и т.д.), но ты и не обязана с ней соревноваться! Если бы для него это было так важно, то он и сейчас был бы с ней, не так ли? В этом случае в тебе говорят одновременно и ревность к нему, и зависть к ней, и твоя неуверенность в себе. Единственно верное решение – сконцентрироваться на своих достоинствах. Если он, к примеру, говорит тебе: «Какие у тебя красивые глаза!», - то не стоит отвечать: «Да, но я немного набрала вес»(А у его бывшей была прекрасная фигура). А стоит сказать: «Да, спасибо, я знаю, но мне приятно услышать это от тебя». Кроме того, не стоит ходить в те места (рестораны, кино и т.д.), которые он обычно посещал вместе с бывшей. Ты – это совсем другая история!

Мужчины обычно меньше мучаются ревностью к «бывшим» своих подруг. Дело в том, что мужчины в отношениях полов всегда были охотниками, а не жертвами. Мужчина чувствует себя уверенно, потому что он «добыл» свою подругу, отбив ее у других охотников, поэтому они ему не страшны. Ты тоже попробуй считать себя охотницей, то есть таким человеком, который может (и должен) сам выбирать себе партнера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/izmeni-statya/ty-on-i-ego-byvshaya-devushka-5099484.html

Обсудить статью

Хороша ли ревность в семейных отношениях. К чему она приводит? Возможно ли от нее избавится? Я считаю что можно

От: Дарьяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/07/2012 lПоказы: 357

В кабинет к психологу достаточно часто приходят люди, страдающие от любви. Несмотря на тенденцию нашей культуры облагораживать любовное чувство, в обычной жизни любовь может оказаться переживанием весьма мучительным и деструктивным. Муки ревности, страх потери, отчаяние неразделенной любви, боль предательства – часть невыносимых переживаний влюбленных

От: Олег Куракинl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/02/2007 lПоказы: 8,858

Проходят века, исчезают и появляются государства, но спецслужбы всех стран продолжают беспощадно эксплуатировать как естественную физиологическую потребность человека в сексе, так и великое чувство - Любовь.

От: EvgenyFl Общественность> Политикаl 24/12/2010 lПоказы: 72

Статья о ревности и о том как справиться с этим разрушающим чувством

От: Muriicsl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/11/2009 lПоказы: 140

Ревнует, значит любит… Как часто мы слышим эту фразу. А действительно ли любит? Сцены ревности, упреки, обиды, скандалы, иногда вплоть до рукоприкладства. Кому нужна такая любовь?

От: Наталияl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/06/2010 lПоказы: 94

Статья-эссе адресована всем кто любит турецкие сериалы. Написана на основе изучения истории, истории культуры, истории художественной литературы Турции, а также просмотра большого количества современных турецких сериалов. Статья написана с позиций философии, социологии, психологии, литературоведения, но изложена довольно доступным языком. Адресована прежде всего молодежи, а также всем, кто любит реалистическое психологическое кино.

От: Асия ТурашкызыAsiyatur@mail.rul Культура> Киноl 17/12/2014

Я решила опубликовать свою книгу "Мужские измены и женская ревность". Но перед публикацией хочу получить ваше мнение по данному вопросу. И поэтому предоставляю на ваш праведный суд одну из глав! Мне очень интересно ваше мнение!

От: Наталья Рузуl Отношения> Изменыl 02/11/2014 lПоказы: 16

Практические психологические рекомендации для женщин, позволяющие наладить гармонию отношений в семье, привлечь любовь, взаимоуважение, укрепить чувства. Несложные советы могут легко выполнять все без исключения, так как они не требуют специальных знаний.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2014

Начало семейной жизни всегда начиналось с знакомства, меняется время, меняются нравы, меняются традиции. Знакомства - как это было раньше, как это происходит сейчас.

От: zegruvninl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/08/2009 lПоказы: 93

Измена,как много горького привкуса в этом слове...Больно?Обидно?Пусто?если многие согласятся с этим определением,тогда почему?Почему это происходит?Зачем мы,поддаваясь ежесекундному влечению или мимолетным эмоциям соглашаемся на измену?

От: Evgeniyal Отношения> Изменыl 19/06/2013 lПоказы: 74

Отношения между мужчиной и женщиной актуальны во все времена, почему изменяют друг другу недавно влюбленные и искренние сердца. Как найти взаимопонимание и сохранить взаимоотношения, и какие причины измены? Как отнестись к измене супруга? Роман на стороне лишь способ самоутвердиться, или развлечение, как считают психологи?

От: Галинаl Отношения> Изменыl 21/01/2013 lПоказы: 114

Как построить отношения с мужчиной, чтобы он мечтал быть только с тобой, чтобы понимал тебя и исполнял твои желания? Как научиться быть счастливой, уверенной и быть довольной собой, своей внешностью, своим телом? Как обрести гармонию с собой и окружающим миром? Как сделать вновь яркими отношения спустя несколько лет в браке?

От: SamTrainingl Отношения> Изменыl 08/03/2012 lПоказы: 79

Вы узнали, что любимый Вам изменил, не хотите прощать его и продолжать отношения с «неверным»? Постарайтесь помочь себе как можно легче пережить расставание.

От: Юлияl Отношения> Изменыl 23/02/2012 lПоказы: 62

Считается, что там, где есть любовь, есть и ревность. Но порой это чувство приобретает патологические черты.

От: Маринаl Отношения> Изменыl 17/01/2012 lПоказы: 73

В каждой семье должны быть любовь и счастье Что же происходит между людьми и почему давайте вместе разбираться

От: mefisto13l Отношения> Изменыl 25/12/2011 lПоказы: 112

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Отношения> Изменыl 21/11/2011 lПоказы: 90

Новость «мой мужчина, мне изменяет», как гром среди ясного неба или слухи, всегда настигает неожиданно. Порой так неожиданно, что не хватает воздуха, все темнеет в глазах и лишает желания жить. Казалось бы, все было хорошо – любовь-морковь и прочие радости совместной жизни или бурная подготовка к таковой. А тут… Он почему-то спит с другой. И с этим обязательно надо что-то делать!

От: Аннаl Отношения> Изменыl 06/10/2011 lПоказы: 154

Один из приемов, позволяющих контролировать свой вес, - это употребление продуктов, которые сделают вас сытыми надолго и при этом не повредят вашему здоровью. Что же это за продукты? Читайте в статье. Плюс в конце статьи - три продукта, после употребления которых вы, наоборот, быстро проголодаетесь.

От: Анастасия Марьинаl Медицина> Питание и диетыl 04/10/2011 lПоказы: 177

Иногда мы покупаем вещи, которые нам совсем не нужны. В чем же причина таких покупок и как перестать это делать?

От: Анастасия Марьинаl Финансыl 29/08/2011 lПоказы: 656

Как определить, что вам пора поменять работу? Есть несколько признаков, которые говорят об этом вполне определенно

От: Анастасия Марьинаl Карьера> Построение карьерыl 15/08/2011 lПоказы: 63

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011 lПоказы: 51

Почему успеха достигают лишь немногие блогеры? Почему им достается вся слава и все деньги, а остальные получают лишь крохи? Об этом читайте в нашей статье

От: Анастасия Марьинаl Интернет> Блоггингl 27/07/2011 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast