Как Научиться Решать Задачи?

Опубликованно: 13/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 379 |

Случалось ли вам искать выход в безвыходных ситуациях?
Думаю, что мы каждый день именно этим и занимаемся. «Пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что» - это как раз из этой серии задачек, что приходится нам решать.


Никто не спорит, что это неразрешимая задача. Нет, как раз я уверен, что любая задача имеет решение. Если вы помните та, сказочная задачка, тоже была решена.
Вот только решение подобных задач «в лоб» требует больших затрат времени и, увы – денег или других ресурсов. А их всегда очень жалко. Хочется найти другой – более эффективный способ решения.


Чтобы и времени тратилось поменьше, а денег – вообще не тратилось.
Сказка? Нет, не сказка. А всего навсего – креативный подход к решению.
Но тут возникаю внутренние проблемы.


В мозгу постоянно крутятся мысли, что креатив требует соответствующей подготовки. А может быть это не для меня. А смогу ли я. А вдруг…
Все эти и миллион других отговорок придумывет ваш мозг, чтобы парализовать вас и заставить двигаться по вполне изведанному пути – три шага вперед, потом направо и…


И если вы не избавитесь от этих «подсказчиков», вы никогда не раскроете свой истинный потенциал.
И именно для этого я предлагаю вам свой мини-тренинг «Уроки креатива»
В чем его основные плюсы?


Во-первых, он – короткий. Я знаю насколько спрессовано сегодняшнее время и ценю его – и свое и ваше. И поэтому я не рассусоливаю всякие псевдонаучные объяснения почему и зачем. Я говорю коротко и по существу!
Во-вторых, он- практичный. Я опять таки не рассказываю о «вообще методиках», я рассказываю о трех очень эффективных методиках и показываю как они работают.
На ваших примерах.


И в третьих, я сам применяю эти методики в своей жизни. И каждый день показываю вам как они работают. Если бы они не работали, то зачем мне об этом говорить?
Итак, я предлагаю вам купить мой мини-тренинг.
Нет, не так, я предлагаю вам некий виртуальный пинок, который даст вам направление движения и необходимое ускорение, чтобы вы дальше начали самостоятельно двигаться! Двигаться придется вам самим. Только так и никак иначе.

Хотите узнать больше?
Зайдите на мой сайт http://creatiff.narabote.net/ и бесплатно скачайте мой каст http://creatiff.narabote.net/?p=58 и познакомьтесь с тем бесплатным набором инструментов, которые позволят вам решать ваши креативные задачи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/izobreteniya-statya/kak-nauchitsya-reshat-zadachi-385742.html

Обсудить статью

Существует, увы, стереотип, что тренинг - это что-то вроде шоу, развлечения. Такое понимание своей задачи можно встретить во многих тренинговых компаниях Петербурга. Неудивительно, что и многие Заказчики воспринимают тренинг так же. Даже если на словах это не так, в "подтексте" это читается. Отсюда требование "харизматичности" тренера, тренеры - звезды, и расхваливание себя на тренинге-презентации. На самом деле, тренинг - это мощный инструмент руководителя по работе с персоналом.

От: Zavodskovl Бизнес> Управлениеl 28/01/2012 lПоказы: 100

Каким образом возможно развитие в себе креативности? Как поставить получение идей на поток? Оказывается это довольно просто.Существуют простые и отлично действующие техники получения состояния вдохновения.

От: Максим Мазийl Образование> Саморазвитиеl 25/10/2008 lПоказы: 351

Здесь описаны способы развития креативных способностей как в индивидуальном, так и в групповом порядке. Под креативностью подразумевается способность к получению большого количества оригинальных идей, нахождению нестандартных решений в проблемных ситуациях, творческое мышление.

От: Максим Мазийl Образование> Саморазвитиеl 09/09/2008 lПоказы: 57

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие. Генри Форд

От: Svetlanal Бизнес> Управлениеl 02/07/2009 lПоказы: 44

Если вы хоть раз были в офисе Инфобизнес2.ру, вы наверняка надолго запомнили это креативное сумасшествие. И, наверное, иначе просто быть не может. Парабеллум, которого мы втихушку называем «папой», однажды случайно провозгласил гимн Инфобизнес2.ру...

От: radarl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2013

Креативность становится главной характеристикой профессиональной культуры личности, а главной задачей деловой культуры – создание творческой среды в любой сфере деятельности.

От: Надяl Самоулучшениеl 15/07/2011 lПоказы: 102

Приводит словарный запас по умным домам к общему знаменателю. Или небольшой ликбез в термины автоматизации

От: Antonl Образование> Изобретенияl 28/05/2013 lПоказы: 41

В продаже существует очень много устройств, которые излучают ультразвук, и которых уже пытались применять для отпугивания комаров, москитов, мокрецов и дру­гих кровососущих насекомых. К сожалению, они не всегда ока­зывались действенными. Дело, вероятно, вовсе не в том, что ультразвук в принципе не эффективен, а в том, что известные звукоизлучающие устройства обычно работают лишь на одной, строго фиксированной частоте.

От: piterqqql Образование> Изобретенияl 23/02/2013 lПоказы: 308

Этот прибор предназначен для стабилизации напряжения и он позволяет регулировать напряжение на активной нагрузке в пределах от нескольких десятков вольт до 220 В при на­грузке мощностью 1000 Вт.

От: piterqqql Образование> Изобретенияl 23/02/2013 lПоказы: 952
IgorSamson

Полёт на высоте три метра продолжался 12 секунд, аппарат пролетел 39 м и... вписал в историю авиастроения имена братьев Райт — Уилбера и Орвилла, которые разыграли в орлянку, кому лететь первым. Они осуществили самую дерзкую и самую возвышенную мечту человечества о полёте. Случилось это 17 декабря 1903 года.

От: IgorSamsonl Образование> Изобретенияl 21/08/2012 lПоказы: 277

Вашему вниманию представлен краткий экскурс в историю создания и применения радио для навигации подвижных объектов. Идея применения радио для навигации подвижных объектов впервые была высказана русским ученым, изобретателем радио А.С.Поповым в его историческом отчете об опытах по радиосвязи на Балтийском море в 1897 г. Во время этих опытов А.С.Попов открыл возможность осуществления направленного приема и направленного излучения радиоволн...

От: Юрийl Образование> Изобретенияl 06/06/2012 lПоказы: 317

Интересуясь историей техники, значением тех или иных изобретений в истории человечества, сталкиваешься с различными оценками. Зачастую приходится обнаруживать, что устоявшийся взгляд на те или иные события необходимо изменить, отдавая приоритеты уже другим событиям и лицам. А ингода, прсто познакомиться с другой точкой зрения.

От: amishikl Образование> Изобретенияl 03/03/2012 lПоказы: 97

Весной 1869 года, 23 апреля, в Петербурге, в семье обычного чиновника Льва Розинга родился мальчик. Назвали сына Борисом. 24 сентября 1931-го года инженером Семеном Катаевым была подана заявка на изобретение «Устройства для электрической телескопии в натуральных цветах»

От: infiltrl Образование> Изобретенияl 23/11/2011 lПоказы: 319

Я делал курсовые студентам на своём потоке. Когда выпустился, то пришла идея создать сайт для этого.

От: Николайl Образование> Изобретенияl 19/10/2011 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast