Ключевые Термины Умного Дома

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

1. Контрольная панель, она является по сути «мозгом» умного дома. Панель является центральным устройством способным обработать и сканировать радиосигналы со всех устройств находящихся в доме.

2. Датчик контроля газа. Он необходим для выявления утечки газа. Чаще всего он оснащен сиреной и возможностью автоматического выключения сигнала тревоги при нормализации уровня газа в помещении.

3. Датчик контроля затопления. Необходим для выявления протекания воды в помещениях. Чаще всего он оборудован специальной задержкой включения, для того что бы избежать ложного срабатывания при повышенной влажности.

4. Датчик дыма. Обладает встроенной сиреной, не заменим для предотвращения пожара.

5. Акустический датчик выявления разбитого стекла. Способен уловить разбитое стекло даже в противоположной части дома, за счет наличия большого диапазона частот.

6. Беспроводная сирена. Необходима для подачи сигнала в случае срабатывания любого из датчиков, обладает памятью тревог.

7. Пассивный извещатель инфракрасного света. Датчик движения, обладающий контролем нижней зоны и высоким уровнем защиты от помех.

8. Инфракрасный узвещатель «Штора» способный анализировать вектор движения. Данный прибор необходим для контроля движения узкой зоны. Так, к примеру, если направить датчик на окно, можно спокойно перемещаться по помещению.

9. Интерфон. Прибор способный устроить громкую связь между несколькими комнатами.

10. Беспроводной репитер. Система позволяющая усилить площадь радиопокрытия в «умном доме».

11. Одноканальный брелок. Брелок способный выполнить лишь одну из функций. Зачастую его применяют как тревожную кнопку.

12. Пульт управления. Необходим для выполнения главных системных функций: подачи тревоги, управления домашней техникой, снятие ил постановка дома на охрану.

13. Радио клавиатура. Данный прибор способен управлять шестнадцатью конечными модулями автоматики в доме, возможность подачи тревоги, снятия с охраны и поставка на охрану с помощью всего лишь одной кнопки.

14. Брелок способный выполнять пять функций (подача тревоги, управление домашней автоматикой и три режима постановки дома на охрану).

15. Магнитоконтакт. Устройство способное контролировать состояние дверей и окон. Включается при их открытии и оповещает хозяев о проникновении в них посторонних лиц.

Вот небольшой список терминов, с которым вы столкнетесь при проектировании своей системы умный дом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/izobreteniya-statya/klyuchevye-terminy-umnogo-doma-6614317.html

Обсудить статью

Реалии современной жизни говорят о том, что во всех сферах производства, торговли, сельского хозяйства необходимо применять новейшие достижения техники. Возьмем, например, область сельского хозяйства. Для повышения эффективности ухода за культурами, животными необходимо выдерживать режимы – температурные, освещение, подача воды, сигнализация, сбор урожая, подсчёт.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 13/04/2015

Безусловно, если появляются принципиально новые разработки, связанные с технологическими процессами, это не может не отразиться на бизнесе

От: Вячеславl Бизнесl 07/08/2013

Мы все долгое время занимаемся каждый своим: кто-то высокими технологиями, кто-то инвестициями, кто-то разворачивает административный ресурс, кто-то готовит кадры, есть и сторонники всемогущества гражданского общества… И каждый сам по себе…

От: Татьянаl Бизнес> Управлениеl 11/12/2014

"Зеленое" охватывает все новые сектора экономики, все больше становятся востребованными в жизни, быту, реальной строительной и производственной практике. "Зелеными" стандартами сертифицируются возводимые жилые комплексы, производственные и офисные здания, города и поселки. Приверженцы"зеленых" подходов, технологий получают государственную поддержку, преференции, финансирование экологических фондов и международных организаций. "Зеленый" бизнес экономически и социально оправдан.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 25/11/2010 lПоказы: 156

Итак, индустрия внутреннего и внешнего pr и рекламы окунулась в новые реалии. Бой идет не на жизнь, а на смерть! То, на что раньше средства выделялись довольно просто, в сложной финансовой ситуации становится настоящей проблемой. Бой идет за каждый процент скидки, за каждый рубль бюджета. И, наконец, чудо-маркетологи, директора по развитию и рекламщики взялись за калькуляторы и расчёты.

От: Зименков Павел Сергеевичl Маркетингl 06/04/2010 lПоказы: 151

В системе рыночных координат любые технологии должны оптимизироваться, исходя из минимизации общественно необходимых затрат и получения прибыли для получения возможностей: поддерживать средства производства на уровне современных научно-технических достижений, минимизировать воздействие на окружающую среду, обеспечивать достойную зарплату работникам и личный интерес владельцам

От: Tomal Общественность> Экономикаl 12/11/2013 lПоказы: 12

Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

От: Русланl Самоулучшениеl 17/05/2012 lПоказы: 32

В продаже существует очень много устройств, которые излучают ультразвук, и которых уже пытались применять для отпугивания комаров, москитов, мокрецов и дру­гих кровососущих насекомых. К сожалению, они не всегда ока­зывались действенными. Дело, вероятно, вовсе не в том, что ультразвук в принципе не эффективен, а в том, что известные звукоизлучающие устройства обычно работают лишь на одной, строго фиксированной частоте.

От: piterqqql Образование> Изобретенияl 23/02/2013 lПоказы: 308

Этот прибор предназначен для стабилизации напряжения и он позволяет регулировать напряжение на активной нагрузке в пределах от нескольких десятков вольт до 220 В при на­грузке мощностью 1000 Вт.

От: piterqqql Образование> Изобретенияl 23/02/2013 lПоказы: 952
IgorSamson

Полёт на высоте три метра продолжался 12 секунд, аппарат пролетел 39 м и... вписал в историю авиастроения имена братьев Райт — Уилбера и Орвилла, которые разыграли в орлянку, кому лететь первым. Они осуществили самую дерзкую и самую возвышенную мечту человечества о полёте. Случилось это 17 декабря 1903 года.

От: IgorSamsonl Образование> Изобретенияl 21/08/2012 lПоказы: 277

Вашему вниманию представлен краткий экскурс в историю создания и применения радио для навигации подвижных объектов. Идея применения радио для навигации подвижных объектов впервые была высказана русским ученым, изобретателем радио А.С.Поповым в его историческом отчете об опытах по радиосвязи на Балтийском море в 1897 г. Во время этих опытов А.С.Попов открыл возможность осуществления направленного приема и направленного излучения радиоволн...

От: Юрийl Образование> Изобретенияl 06/06/2012 lПоказы: 317

Интересуясь историей техники, значением тех или иных изобретений в истории человечества, сталкиваешься с различными оценками. Зачастую приходится обнаруживать, что устоявшийся взгляд на те или иные события необходимо изменить, отдавая приоритеты уже другим событиям и лицам. А ингода, прсто познакомиться с другой точкой зрения.

От: amishikl Образование> Изобретенияl 03/03/2012 lПоказы: 97

Весной 1869 года, 23 апреля, в Петербурге, в семье обычного чиновника Льва Розинга родился мальчик. Назвали сына Борисом. 24 сентября 1931-го года инженером Семеном Катаевым была подана заявка на изобретение «Устройства для электрической телескопии в натуральных цветах»

От: infiltrl Образование> Изобретенияl 23/11/2011 lПоказы: 319

Я делал курсовые студентам на своём потоке. Когда выпустился, то пришла идея создать сайт для этого.

От: Николайl Образование> Изобретенияl 19/10/2011 lПоказы: 114

Интерактивная трибуна представляет собой единое интерактивное решение, позволяющее проводить презентации, доклады, лекции в самой удобной, облегченной и доступной форме для выступающего.

От: Тахирl Образование> Изобретенияl 17/10/2011 lПоказы: 351

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Проявленный интерес понятен, сейчас практически у каждого россиянина есть в собственности недвижимость, пусть это доля квартиры, земельный участок, а может быть и коммерческая недвижимость, всю эту категорию граждан в ближайшее время коснется изменение налогов.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 45

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Управление активами наука серьезная, а недвижимость у нас относится к внеоборотным активам, так что значит управление недвижимостью серьезная наука. Давать советы довольно таки легко, тем более людям, которые никогда еще не имели в своей собственности элитной недвижимости, но прикоснуться к желаемому, хотя бы в таком виде можно попробовать.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/05/2013 lПоказы: 34

Многие слышали о умных домах, некоторые видели демонстрации возможностей автоматики по телевизору, у некоторых уже есть часть функций. Но, до сих пор нет сложившегося понятийного аппарата, чтобы можно было говорить о вещах, а собеседник мог понимать своего оппонента. Ведя уже больше десятилетия работу в этом направлении, мы решили создать демонстрационный "чемоданчик" возможностей системы умный дом. Описывать словами возможности достаточно сложно, и, теперь мы отдаем его на суд наших клиентов

От: Antonl Пресс-релизы> Бизнесl 27/05/2013 lПоказы: 42

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

После прохождения строительной эйфории и реализации грандиозных планов москвичи начинают пользоваться новыми, отремонтированными, реконструированными дорогами, но обещанного удобства они не наблюдают. Например, Симферопольское шоссе на въезде в город, что за мост построили, или по Варшавскому шоссе в городе трасса дублер, от которой никакого толку.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 26/05/2013 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast