Депрессия - Эпидемия 21 Века

Опубликованно: 14/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

ozadachili_100_wp.gifЕсли XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком [1]депрессий.Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.А статистика впечатляет: трудоспособность из-за [2]депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в аптеки: свыше половины всех фармакологических средств, выпускаемых в мире, — это антидепрессанты и психотропные препараты.

[3]Депрессия- первая среди причин инвалидности. Эта болезнь будет чаще других приводить к смертельному исходу после сердечно-сосудистых заболеваний. Таковы [4]данные Всемирной организации здравоохранения.                                           

URL на статью: http://www.laitman.ru/kabbalah/42.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/depressiya-epidemiya-21-veka-483582.html

Обсудить статью

Чем дольше продолжается финансовый кризис, тем больше людей охватывает непонимание: почему это произошло со мной?

От: kbooksbbl Бизнесl 04/12/2008 lПоказы: 112

Мировая финансовая система, возможно, еще не миновала самую худшую стадию кризиса, заявил член управляющего совета Европейского Центробанка (ЕЦБ), глава Банка Финляндии Эркки Лииканен. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на финское онлайн-издание Taloussanomat. "Я бы не сказал, что худшее уже позади, хотя в некоторых частях финансового рынка наметились улучшения, - сказал Лииканен. - Экономический кризис, похоже, продлится дольше. Он разрастается. Рост экономики замедляется повсюду, объем мировой торговли сокращается".

От: kbooksbbl Бизнесl 18/02/2009 lПоказы: 49

Какое наиболее практическое решение можно предложить человеку? - Ему нужно знать о мире, в котором он сегодня живет. Сегодня мы должны переучиваться жить в интегральной системе, когда все вместе в одной лодке. Где от каждого зависит спасение всех. Этому же мы должны учить и своих детей. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/02/2009 lПоказы: 78

Можно ли измерить добрые дела в деньгах? Эстонский предприниматель Райнер Нылвак стал инициатором «Банка радости». Это сайт, на котором любой посетитель сможет, сделав доброе дело, заработать виртуальные деньги. Сам Нылвак говорит, что в период кризиса люди нуждаются в позитивном мышлении и должны сами активно улучшать свою жизнь, а не ждать, что кто-то сделает это за нас.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 12/03/2009 lПоказы: 31

После того как глава Федерального резерва США Бен Бернанке выступил в программе "60 минут" на CBS, заголовки новостей повеяли чем-то почти забытым: "Бернанке считает, что спад закончится уже в этом году", "В 2010-м нас ждет экономический расцвет". Если правительство Обамы и Фед сумеют стабилизировать банковскую деятельность, с упоением цитировали газеты, мы встанем на новый путь. "Ни один банк больше не обвалится", - с уверенностью заявил Бернанке.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 03/04/2009 lПоказы: 31

Уровень безработицы в США растет с октября 2008 года, и в феврале 2009 составил уже 8.1%. Это максимальный показатель за последние 25 лет, превосходящий все прогнозы аналитиков. Уже сейчас 31,8 млн. американцев получают талоны на еду. За последний месяц количество обратившихся за талонами выросло на 700 тысяч человек. Можно ли было предположить такое еще год назад? Ситуация будет усугубляться еще и потому, что недовольство среди безработных нарастает. Ведь некоторые из них уже живут в палаточных городках.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 08/04/2009 lПоказы: 30

Прямо как герой бессмертного произведения Корнея Ивановича Чуковского мы оказались в странном мире. Тысячелетиями человечество строило для себя искусственный мир. Мир, существующий по придуманным нами же законам. Человек строил экономику, государственность, вводил различные правила, установления, создавал институты поддержки, связи и подавления в обществе. Все это - наше творение, наш Голем (см. прим.).

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 03/04/2009 lПоказы: 39

"Человечество металось по планете, словно стадо антилоп, преследуемое ужасным хищником. И нигде не было спасения..." Это могло бы быть началом очередного фантастического блокбастера, но, похоже, Голливуд переместился в реальный мир.

От: kbooksbbl Образование> Физикаl 20/11/2008 lПоказы: 37

Острый экономический кризис в мире создает благоприятную почву для развития национализма. Его проявления мы наблюдаем повсеместно. Ситуация напоминает развитие событий в конце 20-х годов XX века.

От: kbooksbbl Общественность> Политикаl 19/11/2008 lПоказы: 47

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 212

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 60

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 102

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 82

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 87
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 106
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 126
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 32
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 90
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 38
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 66
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,493
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast