Как Разбогатеть?

Опубликованно: 14/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 228 |

«Деньги – это зло. Идешь в магазин и «зла» не хватает». Фраза знакомая каждому. Забудьте ее. Сегодня мы вместе с вами будем учиться, как разбогатеть.

В поисках ответа мне пришлось перечитать ни одну статью, вдуматься в высказывания десятка знаменитых и богатых людей. В этой статье я приведу примеры некоторых советов, данных во всемирной паутине. Но для начала давайте определимся, что же такое богатство? Свободная энциклопедия Википедия дает такое определение:

<!--more-->
«Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре».

Проще говоря – бобосы и блат. Действительно, в первую очередь деньги определяют положение человека в обществе. Все в той же Википедии можно найти и определение денег — это специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. На самом деле, деньги – это красивые бумажки. И именно с этого момента, с определения денег, может начаться ваше богатое будущее. И если для вас это не важно, то золотых гор вам не видать. Деньги нужно любить, так вы к ним относитесь, так и они будут относиться к вам. Где и в каком виде вы держите свои деньги? Несколько помятых купюр в заднем кармане. Тогда вы для них тоже всего-навсего «помятая жизнью» личность. Деньги нужно хранить в специально отведенном для этих целей кошельке, складывая их, купюра к купюре по номиналу. Верьте в возможность разбогатеть, говорите об этом. Ваши мысли и слова материальны. Говоря о богатстве, вы сами не заметите, как в вашей голове созреет гениальный план по обогащению. Не сидите на месте, пробуйте себя в разных областях. Пробуйте, если не получится, то бросайте и пробуйте новое. Сидя на месте, вы не заработает и рубля. Покупайте дорогую одежду – не бойтесь тратить много денег, бойтесь мало зарабатывать. К тому же, как всем известно, судят по одежке. Не бойтесь тратить деньги на лотерейные билеты! Это тоже хороший способ разбогатеть. Вообще, не бойтесь тратить деньги. Выкидывайте старые вещи. Если вы будете хранить весь хлам, у вас не останется места для новых вещей. А если не нужно покупать новые вещи, то и деньги вам не нужны. И как следствие – их отсутствие. Не бойтесь потерять все – хорошее место не пустует. Деньги сами потянутся к вам. Ну и конечно запаситесь терпением. Журналист брал интервью у миллионера и спросил:

– Раскройте, пожалуйста, в чем секрет вашего успеха?

– Секрет один – терпение, просто терпение.

– Но я могу назвать сотни примеров, где не поможет никакое терпение.

– Назовите, например?

– Носить воду в решете!

– Вы не правы, просто возьмите решето и имейте терпение дождаться зимы.

Богатство и вопросы о его накоплении сотни лет изучаются учеными различных уровней. Вопрос об оптимальном способе накопления богатства начал изучаться экономистами классической школы. Адам Смит создал теорию о природе капитала и способах его увеличения. Давид Рикардо развил взгляды Смита и дополнил их оригинальными теориями земельной ренты и международной торговли. Томас Мальтус впервые показал, что быстрый рост населения представляет большую угрозу богатству страны. Джон Стюарт Милль углубил теории своих предшественников и обосновал необходимость свободного рынка для наибольшего экономического роста и увеличения богатства людей и общества. Бодо Шефер и Роберт Кийосаки разрабатывают (раздельно) психологический образ человека, обретя который можно разбогатеть. Люди интересуются деньгами с тех самых пор как они, деньги, появились. Но лишь некоторым удается собрать большие коллекции красивеньких купюр. Не бойтесь мечтать и верить в светлое будущее. Все зависит от вас!

Екатерина Григорьева, для Vontot.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kariera-statya/kak-razbogatet-5305333.html

Обсудить статью

Если вам удалось разбогатеть в этом мире или вы уже достаточно долго считаете себя и свою семью обеспеченной, то это еще только полдела. Задумывались ли вы над тем, как увеличить свои доходы или возможно, просто сохранить от разорения? http://rich-grow.ru

От: Vikl Бизнес> Предпринимательствоl 23/10/2009 lПоказы: 57

Что такое богатство в нашем понимании? Идеологические и религиозные сокровища на небесах сразу отбросим, и поговорим о экономических богатствах. Кто хочет разбогатеть, сначала надо понять смысл богатства

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 17/02/2009 lПоказы: 181

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 168

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011 lПоказы: 60

Почему одни люди имеют все, а другие ничего. Оказывается все очень просто нужно правильно мыслить

От: Александрl Маркетингl 15/09/2008 lПоказы: 259 lКомментарии: 1

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 160
Зинч

Сенсационная и скандальная статья о положении дел в христианском мире, а также кто кого имеет и кто кем управляет.Кто зарабатывает деньги,а кто отдаёт.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 98

А что произойдёт, если человек будет заниматься тем, что ему по душе, что приносит ему истинное удовольствие? Это когда человек делает то, что он будет продолжать делать даже за бесплатно. Например, у вас получается прекрасно устраивать праздничные мероприятия. Вы делаете это от души и можете заниматься этим делом без усталости. Так зачем же вам создавать, например, своё рекрутинговое или рекламное агентство, заниматься нелюбимым делом и только по праздникам показывать свой талант родственникам

От: Александр Конельскийl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 217

Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. Там готовят только хороших наёмных рабочих. Чаще всего, среди наших знакомых успешных предпринимателей тоже нет (эти люди предпочитают общаться в кругу таких же предпринимателей). А даже если такие люди и есть среди знакомых, то вряд ли они смогут вам чем-то помочь, кроме как подбодрить вас и вдохновить на создание своего дела. Поэтому в большинстве случаев тем, кто читает эти строки, приходится уповать тол

От: Александр Конельскийl Бизнесl 15/08/2007 lПоказы: 556

Меня зовут Антон. Мне 20 лет учусь я в политехническом университете на 3 курсе .На дневном отделении по специальности менеджмент .Так же я работаю в ресторане Макдоналдс , занимаю там должность свинг-менеджера.В круг моих обязанностей входит работа на различных позициях и контроль за участком .В моем подчинении за смену находится от 1 до 8 человек . Работаю я там уже больше года ,а начинал я работу с новичка (на испытательном сроке в 2 месяца),обучение у меня проходило быстро за три дня .

От: Антонl Карьераl 27/05/2013 lПоказы: 71

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26

Некоторые существенные и несущественные тяжбы требуют помощи правоведа, который рекомендует единственно верные действия.

От: trueboardl Карьераl 19/10/2012 lПоказы: 28

Сетевой маркетинг не так страшен как его малюют. Реальная правда о данном бизнесе. Взгляд изнутри, или реальная возможность заработать деньги. Данная система уже сейчас позволит начать Вам зарабатывать. Бесплатное дистанционное обучение.

От: Игорьl Карьераl 30/08/2012 lПоказы: 91

Статья о построении карьеры, советы начинающим руководителям, рассмотрение ключевых ошибок начинающих руководителей.

От: Hifinancel Карьераl 04/08/2012 lПоказы: 50

Как ты относишься к работе, так и она к тебе.Счастлив тот, кто радуется и когда идет на работу, и когда возвращается домой.

От: юлия галынскаяl Карьераl 28/04/2012 lПоказы: 65

На прошлой неделе исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал новость: «Личные связи не гарантируют успеха в карьере», - так считает 62% экономически активных россиян, принявших участие в специальном опросе. Большинство из них считают, что хотя знакомства и могут помочь при устройстве на работу, сохранение рабочего места, успех и карьерный рост в дальнейшем будет зависеть от способности сотрудника выполнять свою работу.

От: Еленаl Карьераl 22/02/2012 lПоказы: 48

Модель как профессия возникла в 19 веке. Но действительно ли она актуальна? Статья об актуальности и востребованности профессии Модель.

От: Наташа Н.l Карьераl 31/01/2012 lПоказы: 148

Приду домой, приготовлю ужин, посмотрю телевизор, позвоню родителям. Как хорошо, что сегодня удалось освободиться пораньше, столько дел переделать успею.

От: Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/10/2011 lПоказы: 60

Наркотик – это химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Мало кто об этом знает. Большинство людей дают этому другое, менее негативное, определение – это амфетамины, вещества, отвечающие за радость. Заблуждение, убивающее тысячи жизней ежедневно.

От: Андрейl Общественностьl 14/10/2011 lПоказы: 48

Абсолютно каждый человек мечтает найти для себя профессию, которая всегда будет востребована на рынке труда. Особенно остро эта проблема стоит у молодых людей. Материальная обеспеченность и возможность карьерного роста и развития – это основные составляющие для полноценной жизни современного человека.

От: Андрейl Карьера> Работаl 14/10/2011 lПоказы: 59

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

Не так давно, выглянув в окно, мы недовольно морщились, осознавая то, что снова придется терпеть испепеляющую жару и мечтать о маленькой бутылочке воды и прохладном душе. Мы понятия не имели чем можно занять свое свободное время в такую погоду, когда очертания всех предметов становились расплывчатыми в облаке жара.

От: Андрейl Окружающая средаl 14/10/2011 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast