Наркотики - Не Бери!

Опубликованно: 14/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Наркотик – это химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Мало кто об этом знает. Большинство людей дают этому другое, менее негативное, определение – это амфетамины, вещества, отвечающие за радость. Заблуждение, убивающее тысячи жизней ежедневно.

Сегодня, когда здоровый образ жизни в моде, о проблеме наркомании мы слышим все реже, но на самом деле она никуда не делась. Современная молодежь знает, что наркотики делятся на легкие и тяжелые. Если наркотик легкий, то и вред от него будет минимальный. Очередное заблуждение – легкие наркотики, как и тяжелые, вызывают привыкание, постепенно снижается эффект от приема этих веществ и людям приходится увеличивать дозы или вовсе переходить на более серьезные наркотики. Не избежать человеку, хоть однажды попробовавшему наркотик, и психологической зависимости, а значит и ломки.

<!--more-->

Большинство людей, принимающих наркотики – молодежь. Чем же это «зелье» так привлекательно для молодых людей? Что они чувствуют, употребляя наркотики? Наркотическое опьянение проявляется такими симптомами как эйфория, расстройство восприятия. Раз за разом это чувство длится все меньше времени, а появление новой дозы превращается в праздник для наркомана. Возраст исторических свидетельств об изготовлении и употреблении психоактивных веществ насчитывает более семи тысяч лет. Тогда это были травяные настойки и порошки, использующиеся для лечения. Сегодня это массовая эпидемия. Власти всех стран борются с оборотом наркотиков, но результаты неутешительны – на одного задержанного торговца наркотиков приходится порядка десяти, оставшихся на свободе и продолжающих свой бизнес, поставщиков. Даже зная обо всех возможных последствиях, люди продолжают сначала пробовать, а после и «подсаживать» на наркотики своих друзей. Бороться с наркоманией должен каждый человек, даже тот, кто не имеет к этому никакого отношения.

vontot.tu

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/narkotiki-ne-beri-5305356.html

Обсудить статью

Можно ли убедить наркомана бросить? Что может заставить его это сделать? Нужно ли это обществу? У вас есть достойные аргументы?

От: alisal Медицинаl 29/01/2008 lПоказы: 348

В развитии болезни наркомании, в том числе алкоголизме, можно выделить три этапа. Первый — это злоупотребление наркотиком, когда опьянение чередуется с неопределенным этапом трезвости. При этом нет выраженных психических изменений личности, состояние здоровья остается хорошим. Второй этап болезни — постоянная потребность в наркотике, возрастание доз и их хорошая переносимость, появляется наркотическая зависимость. Наркоман уже не может существовать без наркотика......

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 24/07/2008 lПоказы: 290

Наркологи предупреждают, какая бы степень легкости ни «присваивалась» на бытовом уровне наркотику, употребление их приводит к печальным последствиям. О том, что скрывается под определением «психостимуляторы» и какую опасность таят в себе эти вещества, рассказывает врач-нарколог Асан Османович Кадыров.

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 16/10/2012 lПоказы: 183

Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное. Мы не учим и не лечим, а лишь направляем наших "студентов" на тропу здорового образа жизни. В наших центрах мы помо

От: васяl Медицина> Заболеванияl 19/11/2009 lПоказы: 183

Наркомания - тяжелая болезнь, разрушающая психофизическое здоровье человека. Зависимость к наркотику возникает после нескольких приемов, а иногда даже после первого, и через полтора-два месяца — налицо все проявления болезни. Страдает не только психика, но и внутренние органы — сердце, печень, почки, периферическая нервная система. Хроническое отравление наркотиками быстро приводит к инвалидности и смерти.

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 24/07/2008 lПоказы: 35,570

В советское время врачи прописывали больным наркотики. Употребляя в мизерных дозах барбитураты, фенамин и кодеин, люди приобретали своеобразный физический и психологический иммунитет.

От: alisal Медицинаl 29/02/2008 lПоказы: 9,989

Большинство людей и в том числе и медицинские работники уверены, что наркомания это болезнь. Причем болезнь, от которой нельзя вылечиться. И что не существует бывших наркоманов, а лечение наркомании дает временный результат.

От: Владимирl Медицинаl 13/10/2009 lПоказы: 35 lКомментарии: 1

Трудно определить весь ущерб, который может вызвать пристрастие к наркотикам. Обычный путь наркомана начинается с употребления марихуаны и заканчивается тяжелой зависимостью от героина или кокаина. Наркомания влечет за собой изменение всех органов и систем: начиная с флебитов, язв, гнойных ран, сепсиса, заканчивая поражениями печени и психическими расстройствами (вплоть до слабоумия).

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 06/08/2008 lПоказы: 93

Каждый наркозависимый первый раз принимает наркотики по своей причине, а причиной хронического употребления являются психофармакологические свойства наркотиков. И это свойство наркотиков хорошо известно их распространителям и именно поэтому наркодельцы предлагают первые дозы бесплатно.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 08/09/2008 lПоказы: 126

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Приду домой, приготовлю ужин, посмотрю телевизор, позвоню родителям. Как хорошо, что сегодня удалось освободиться пораньше, столько дел переделать успею.

От: Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/10/2011 lПоказы: 60

Абсолютно каждый человек мечтает найти для себя профессию, которая всегда будет востребована на рынке труда. Особенно остро эта проблема стоит у молодых людей. Материальная обеспеченность и возможность карьерного роста и развития – это основные составляющие для полноценной жизни современного человека.

От: Андрейl Карьера> Работаl 14/10/2011 lПоказы: 59

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

«Деньги – это зло. Идешь в магазин и «зла» не хватает». Фраза знакомая каждому. Забудьте ее. Сегодня мы вместе с вами будем учиться, как разбогатеть.

От: Андрейl Карьераl 14/10/2011 lПоказы: 228

Не так давно, выглянув в окно, мы недовольно морщились, осознавая то, что снова придется терпеть испепеляющую жару и мечтать о маленькой бутылочке воды и прохладном душе. Мы понятия не имели чем можно занять свое свободное время в такую погоду, когда очертания всех предметов становились расплывчатыми в облаке жара.

От: Андрейl Окружающая средаl 14/10/2011 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast