Алекс Как Пример Падения Современного Общества

Опубликованно: 10/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0
var random_number = Math.random(); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0001' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Алекс - противоречивая личность, умный парень, любящий Бетховена, в тоже время насильник и садист. Ему просто доставляет удовольствия бить и издеваться на более слабыми.

Лидер уличной подростковой банды. Любимым оружием является опасная бритва. При малейших признаках дерзости со стороны других членов компании жестко их подавляет.

"Он живёт двойной жизнью. Первая жизнь заключена в обыденности и повседневности: надоевшая учёба, бездельничество, домашняя комната, являющаяся местом обитания, милые родители, которые будят тебя на завтрак. Нет места развернуться, дать волю мыслям, идеям и рвущейся наружу молодой энергии, но всё это хорошо компенсирует его вторая жизнь полная приключений, энергии и риска.

Как только заходит солнце, Алекс даёт волю своим мыслям и идеям, а кипящая в жилах кровь придаёт силы на совершение аморальных поступков. Его молодой пыл и бурная фантазия не ограничивает его в простом хулиганстве, он твёрдо переступает за дозволенную черту закона и теряет ценные в человеке, заложенные с детства, моральные ценности. Наружу выбираются все самые скрытные и недозволенные черты этого молодого человека, и его преступления уже больше похожи на плод больного воображения, на страшный кошмар, только это не сон, а реальность, уничтожающая самые ценные черты личности."

Он избивает бездомных, насилует женщин, врывается в квартиры  и издевается над мирными жильцами.

За убийство его сажают в тюрьму. Ему там приходится туго и он соглашается на эксперимент, с условием, что его выпустят на волю.

Экспермент заключался в выработке у Алекса рефлекса на насилие - ему становилось ужасно плохо.

Тут то он и почуствовал на себе, какого быть беззащитным. Бывшие подельники жестоко избили его. Одна из его бывших жертв так замучил Алекса, что тот прыгнул из окна.

Когда врачи вылечили его  оказалось, что рефлек пропал и он стал прежним, но с мировоззрение его изменилось.

(RusArticles SC #2130463)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/aleks-kak-primer-padeniya-sovremennogo-obshhestva-2130463.html

Тэги статьи:

Алекс

,

заводной апельсин

,

проблемы воспитания

Алекс - противоречивая личность, умный парень, любящий Бетховена, в тоже время насильник и садист. Ему просто доставляет удовольствия бить и издеваться на более слабыми.

От: Tagarovl Культура/Искусство> Киноl 10/04/2010

Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

От: Alekseil Культура/Искусство> Киноl 06/04/2010 lПросмотры: 1

Продолжаем топ 20 мультипликационых фильмов от журнала enterainment weekly. В начале напомни кто занял места с 20 по 15. Победителями стали.

От: Black Ivanl Культура/Искусство> Киноl 02/04/2010 lПросмотры: 3

Обсуждение фильма,игры героев,его зрелищность,исторический сюжет

От: tarelka1961l Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 3

Смутное подозрение, что «Книга Элая» совсем не тот фильм, за который она выдавала себя в трейлере, закрадывается уже на первых минутах – когда долгое молчание и мучительное слоумо растрачивается на то чтобы пристрелить белую кошку-сфинкса огромной стрелой. Отсеяв из рядов зрителей кошатников, братья Хьюз принялись методично разрушать надежды всех уверовавших в Элая как в нового сумасшедшего Макса.

От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 6

Мы все часто, кто-то редко, смотрим фильмы онлайн. Но мы даже не подозреваем, что это противозаконно. Почему? Просто потому, что мы смотрим их бесплатно, а в копилку режиссёра, сценариста и всех, кто работал над фильмом, включая тех, кто в этот фильм вложился, не падает ни копейки. Но часто ли мы задумываемся над этим? Да и стоит ли задумываться?

От: Дмитрийl Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 12

Журнал «Entertainment Weekly» опубликовал двадцатку самых лучших анимационных лент всех времен и народов. Kinooffice.ru предлагает вам взглянуть на эту двадцатку.

От: Black Ivanl Культура/Искусство> Киноl 27/03/2010 lПросмотры: 7

В данной статье будте описанно что же такое "аниме" и "манга"

От: lBeRSeRKll Культура/Искусство> Киноl 15/03/2010 lПросмотры: 12

Алекс - противоречивая личность, умный парень, любящий Бетховена, в тоже время насильник и садист. Ему просто доставляет удовольствия бить и издеваться на более слабыми.

От: Tagarovl Культура/Искусство> Киноl 10/04/2010

Если взглянуть в будущее, то главным врагом традиционных кадровых агентств становится Интернет, а вернее те возможности, которые он предоставляет как работодателю, так и соискателю. Дело в том, что Интернет позволяет кардинально уменьшить потребности рынка труда в посредниках, создавая единое информационное пространство поиска вакансий и работников.

От: Tagarovl Интернет> Работа в сетиl 06/03/2010 lПросмотры: 10

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Tagarov
Tagarov Лучшие 2 статьи онлайн
Категории статей
Все категории