Что Такое "аниме" И "манга" ?

Опубликованно: 15/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 12
var random_number = Math.random(); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0001' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Что такое "Аниме" и "Манга" ? 16:54
Манга - это японские комиксы.
Аниме - это японская мультипликация.

Словечко "манга" выговаривается с ударением на первоначальный слог и клонится, однако не имеет форм многократного числа. Слово "аниме" произносится с ударением либо на первоначальный, или на конечный (реже) слоги и не клонится.

Довольно частенько считают, что определения "манга" и "аниме онлайн" ограниченны непонятно каким жанрами (фантастика, фэнтези) и графичными стилями (реалистичность, "огромные глаза"). Это не так. Определения "манга" и "аниме" оприделяют лишь базисную культуру, на базе какой основываются подходящие творения, и поболее ничто. По какой причине же вобщем имеет смысл употреблять отдельные определения, по какой причине невозможно элементарно сообщать "японская мультипликация", как мы беседуем "германская мультипликация" либо "запошивочные каникулы"? Для чего раздельные определения?

Сначала, просто для наилучшего удобства. Во-2-х, японская цивилизация анимации и комиксов, конечно, наиболее раскрученная и многообразная во всем мире, и при всем этом она значительно выделяется от иных государственных цивилизаций анимации и комиксов.

По идее, об существовании порядочной государственной комикс-анимационной культуры можно говорить только в прибавлении к USA, Стране восходящего солнца и Франции (Германия и обе Кореи желают, но пока не достаточно дотаскивают, Наша родина также желает, но нам задолго до подобных высот развития культуры далековато...). При этом USA и Страна - "европейские" государства с христианской ментальностью, а Страна Япония - "ориентальная" государство с буддийско-синтоистской ментальностью.

Потому что изходя из точки зрения склада ума Россия все же поближе к Франции и США, японская многочисленная цивилизация, долею которой представляются аниме и манга, для нас не явна и не всегда ясна "с первоначального взора". Отседова и нужда раздельных слов для японской анимации и комиксов - и если они временами представляются подобными на североамериканские или запошивочные, глубокие цивилизованные различия меж ними все-таки очень важны.

С третьей стороны, недостает ни одной страны решетка, в какой бы подобное вниманье уделялось комиксам и анимации. Создатели известных японских комиксов - весьма зажиточные люди (Такахаси Румико - одна из наиболее состоятельных девушек Стране восходящего солнца), более популярные из их - государственные звезды, манга сочиняет возле четверти всей издаваемой в Японии отпечатанной продукта и читается вне зависимости от года и пола. Состояние аниме немного более застенчиво, но вдобавок вполне завидно. Скажем, нет ни одной страны мира, в которой бы артисты, озвучивающие анимацию (сэйю), воспользовались подобным признанием, почтением и любовью. Япония - один-единственная страна в мире, выставлявшая на Имя за "наилучший иноземный кинофильм" полнометражный мульт.

(RusArticles SC #1992370)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/chto-takoe-anime-i-manga-1992370.html

Тэги статьи:

аниме

,

манга

Решила, что не будет лишней небольшая статья о японских мультфильмах для взрослых, в народе известных как хентай, хотя вы все уже знаете, что хентаем называют мангу, аниме или игры, сюжет которых чуть более, чем полностью, состоит из эротики или порнографии. Однако, если наличие эротических сцен – всего лишь часть сюжета, такое аниме и манга (например, «Perfect Blue» или «Angel Sanctuary») к хентаю не относится.

От: SergeyUPl Культура/Искусство> Киноl 19/05/2009 lПросмотры: 273

Аниме, слово, образованное от английского animation (анимация) сейчас активно используется в обиходе множества людей. Термин, которым называют японские мультфильмы, давно уже перестал обозначать только сами мультфильмы.

От: sk0rl Культура/Искусство> Киноl 10/02/2009 lПросмотры: 10

Многие задумывались о том, что возможно то, где мы живем на самом деле не то место где мы хотели бы жить. Молодое поколение особенно остро ощущает на себе негативные последствия глобального кризиса, и отказываются принимать реальность. Из реальности они уходят в виртуальные миры, в которых нет кризисов, нет плохих оценок и любовных разочарований. Зачем принимать жестокую реальность, когда можно жить по законам, которые ты выбираешь? Одним из таких виртуальных миров для молодежи стал мир аниме

От: trembital Культура/Искусство> Киноl 30/06/2009 lПросмотры: 101

Выход в свет аниме «Унесенные призраками» стал большим событием в истории японской анимации. Обычный мультфильм, который должен был понравиться только детям ,прокатился по миру принеся огромную славу своим создателям и более двадцати различных наград, в том числе и знаменитый на весь мир «Оскар», обойдя при этом всем известные мультфильмы, такие как «Ледниковый период» и «Планета сокровищ»

От: sunnul Культура/Искусство> Киноl 09/02/2010 lПросмотры: 7

Популярный аниме-сериал Наруто.

От: Kelasevl Культура/Искусство> Новости киноl 05/01/2009 lПросмотры: 101

В данный момент аниме Японии популярно далеко за пределами государства. Вся анимация делится на огромное число жанров. Существуют аниме семейные, бывают аниме для взрослых.

От: Павел (ExePromote)l Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 20/09/2008 lПросмотры: 182

Naruto — манга, направленная в основном на мальчишескую аудиторию, была создана Масаcи Кисимото и опубликована в 1999 году журналом «Shonen Jump» компании «Shueisha». На данный момент на оригинальном языке выпущено 373 главы, объединённых в 41 том.

От: nomer8l Культура/Искусство> Новости киноl 28/10/2009 lПросмотры: 42

Алекс - противоречивая личность, умный парень, любящий Бетховена, в тоже время насильник и садист. Ему просто доставляет удовольствия бить и издеваться на более слабыми.

От: Tagarovl Культура/Искусство> Киноl 10/04/2010

Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

От: Alekseil Культура/Искусство> Киноl 06/04/2010 lПросмотры: 1

Продолжаем топ 20 мультипликационых фильмов от журнала enterainment weekly. В начале напомни кто занял места с 20 по 15. Победителями стали.

От: Black Ivanl Культура/Искусство> Киноl 02/04/2010 lПросмотры: 3

Обсуждение фильма,игры героев,его зрелищность,исторический сюжет

От: tarelka1961l Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 3

Смутное подозрение, что «Книга Элая» совсем не тот фильм, за который она выдавала себя в трейлере, закрадывается уже на первых минутах – когда долгое молчание и мучительное слоумо растрачивается на то чтобы пристрелить белую кошку-сфинкса огромной стрелой. Отсеяв из рядов зрителей кошатников, братья Хьюз принялись методично разрушать надежды всех уверовавших в Элая как в нового сумасшедшего Макса.

От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 6

Мы все часто, кто-то редко, смотрим фильмы онлайн. Но мы даже не подозреваем, что это противозаконно. Почему? Просто потому, что мы смотрим их бесплатно, а в копилку режиссёра, сценариста и всех, кто работал над фильмом, включая тех, кто в этот фильм вложился, не падает ни копейки. Но часто ли мы задумываемся над этим? Да и стоит ли задумываться?

От: Дмитрийl Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010 lПросмотры: 12

Журнал «Entertainment Weekly» опубликовал двадцатку самых лучших анимационных лент всех времен и народов. Kinooffice.ru предлагает вам взглянуть на эту двадцатку.

От: Black Ivanl Культура/Искусство> Киноl 27/03/2010 lПросмотры: 7

В данной статье будте описанно что же такое "аниме" и "манга"

От: lBeRSeRKll Культура/Искусство> Киноl 15/03/2010 lПросмотры: 12

В данной статье будте описанно что же такое "аниме" и "манга"

От: lBeRSeRKll Культура/Искусство> Киноl 15/03/2010 lПросмотры: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
lBeRSeRKl
lBeRSeRKl Лучшие 1 статьи онлайн
Категории статей
Все категории