Подробно О Выборе Карты Для Просмотра Тв На Компьютере

Опубликованно: 04/09/2010 | Показы: 81 |

Когда начинает раздражать ограничение по количеству каналов, предоставляемых оператором кабельного ТВ, вывод напрашивается только один – нужно переходить к размаху в масштабах космоса, туда, количество каналов зашкаливает за сотни, туда, где цифровое качество – само собой разумеющаяся вещь, туда… В общем, туда, где летают спутники. То есть, нужно переходить на спутниковое телевидение, повесив за окном этакую «ёлочную игрушку» — спутниковую тарелку. И при этом выбрать по вкусу ту самую небольшую карточку, которая вставляется в компьютер и затем улавливает, и обрабатывает спутниковый сигнал, а это уже вопрос глобального масштаба.

Почему именно TeVii S420 посвящён этот обзор – трудно объяснить, с таким же успехом это могла бы быть любая другая DVB-карта, так что пусть уж будет именно эта, она ничем не хуже остальных.

О карте же этой можно сказать следующее. Работает TeVii S420 с DVB-S стандартом, по функциональности отвечает всем стандартам надёжности и производительности, подключается при помощи PCI соединения. Не задолго до выпуска модели S420 (пришедшегося на начало 2008 года) компания TeVii в 2007 году выпускала такие модели, как S400 с PCI интерфейсом и S600 с соединением по USB-кабелю. И та и другая снискали всеобщее расположение у пользователей благодаря доступной цене и очень полной комплектации программным обеспечением. Вообще буква S у этих моделей говорит о том, что карты являются спутниковой серией (Satellite). Для работы же со стандартом DVB-S2 в 2008 же году, сразу следом за S420 вышла очередная модель – S460.

Комплектация тоже вполне гибкая. Если карта SkyStar HD2 планируется использовать, чтобы смотреть спутниковое телевидение (карта обеспечивает даже приём сигнала высокой чёткости – HDTV), то в комплект, помимо самой карты и CD-диска с необходимым программным обеспечением, войдёт так же и пульт дистанционного управления с ИК-приёмником (инфракрасное соединение). Если же карта нужна с целью подключения к спутниковому интернету, и только, то пульт можно не брать и цена станет, соответственно, ниже.

Тюнер, вмонтированный на текстолитовую плату карты, является новой CAN-моделью, что в должной степени положительно отражается на чувствительности к приходящим сигналам. Чип тоже является изменённой моделью. Вместо 8-битного SDMC использован новый 10-битный чип Connexant CX23881–39, избавляющий пользователя от потерь данных во время преобразования сигнала, подающего на экран спутниковое телевидение.

И что самое главное – при длительной работе DVB-карта остаётся умеренно тёплой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/podrobno-o-vybore-karty-dlya-prosmotra-tv-na-kompyutere-3199854.html

Обсудить статью

Цифровое спутниковое телевидение сегодня можно смотреть не только на телевизоре, но и на компьютере.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 1,145

Цифровое спутниковое телевидение поднимает домашние развлечения на совершенно иной уровень.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 85

Как работает спутниковое телевидение, и спутниковый интернет. Статья описывает технологию спутникового телевидения, принципы работы спутников.

От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 30/06/2010 lПоказы: 83

Сейчас мы рассмотрим установку и первичную настройку одной из наиболее удобной и простой программы для просмотра (и записи!!!) спутникового ТВ на компьютере – ProgDVB.

От: Сергей Храмовl Компьютеры> Программыl 09/06/2010 lПоказы: 103

По мнению некоторых, концепция передачи голоса по сети с помощью персонального компьютера зародилась в Университете штата Иллинойс (США). В 1993 г. Чарли Кляйн выпустил в свет Maven, первую программу для передачи голоса по сети с помощью PC. Одновременно одним из самых популярных мультимедийных приложений в сети стала CU-SeeMe, программа видеоконференций для Macintosh (Mac), разработанная в Корнельском университете.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 52

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 139

Мы видим, что на сегодняшний день технологии развиваются огромными темпами. Это видно не только по телефонии, но и если посмотреть в сторону спутникового телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 29

Инструкция как поставить самостоятельно спутниковое телевидение. Не так давно спутниковый интернет и спутниковое телевидение в Донецке изменило понимание о телевидении и интернете, создаются интернет-магазины, реклама товара в интернете очень активно создается рекламодателями, переписка через интернет стала популярным и доступным способом общения, и я думаю каждый из нас хочет иметь интернет не только на работе, однако не все имеют финансы для создания быстрого доступа к интернету у себя дома.

От: Еленаl Компьютеры> Программыl 31/12/2010 lПоказы: 109

Статья об отличиях спутникового телевидения от вещания кабельных операторов в Санкт-Петербурге, а также затронута тема "телевидение и молодежь: проблемы и перспективы".

От: Артем Даниловl Коммуникации> Телевидениеl 16/02/2011 lПоказы: 182

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Японская организация по стандартизации и распределению радиочастот Association of Radio Industries and Businesses (ARIB) разработала стандарты для передачи цифрового телевидения и радио под единым названием Integrated Services Digital Broadcasting (ISDB).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 1,018

Международный (изначально, европейский) альянс DVB Project, состоящий сегодня из 250-300 компаний, разработал и поддерживает стандарты цифрового телевидения под общим названием DVB (Digital Video Broadcasting).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 313

Международная некоммерческая организация Advanced Television Systems Committee (ATSC) была образована в 1982г. с целью разработки новых стандартов телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 209

Стрим ТВ - это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 288

По прогнозу Futron, основными особенностями развития рынка на ближайшие десятилетний период станут: 1. рост спроса на канальные емкости спутников ежегодно в среднем на 5%; 2. спутниковое телевещание с устойчивым ростом спроса на услуги вещания, несмотря на отказ от аналоговых видов передач и быстрое развитие технологий сжатия информации; 3. рост спроса на службы передачи данных благодаря распространению частных сетевых услуг с мультисервисными приложениями и новыми клиентами.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 280

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 77

Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 108

Строительство любого дома, как известно, начинают с возведения фундамента. Стоимость его может составлять 8-10 процентов и более стоимости всего дома. Нужно также знать, что прочность материала фундамента ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast