Запомнить
Забыл пароль?

История Одного Компьютера



Помните, что раньше представлял из себя компьютер? Никогда не забуду, когда училась в университете и преподаватель нам показывал прапрадедушек современных компьютеров.
На системный блок я даже не обратила внимания, потому что меня поразил монитор, по бокам которого были размещены какие-то железные поручни. Этот допотопный компьютер мне напомнил советский кинофильм «Гостья из будущего», потому что он мне напоминал этими поручнями как раз машину времени. А еще я слышала страшные рассказы о том, что раньше компьютер выглядел совершенно иначе, нежели сейчас и был по размеру с комнату.
Давайте разберемся, что вообще представляет собой компьютер. Самый простой вариант – это монитор, системный блок и компьютерная мышь.
Системный блок – это мозги компьютера. В системном блоке есть свои основные составляющие – материнская плата, процессор и винчестер. Материнская плата представляет собой пластинку, на которой крепятся различные разъемы, процессор, порты и т.д. Процессор отвечает за то, с какой скоростью компьютер будет реагировать на различные команды. Процессоры бывают одноядерными и двуядерными. Как говорится: «Одна голова хорошо, а две лучше!» Это касается и процессора. Есть два основных вида процессора: Пентиум и Атлон. А винчестер, он же жесткий диск – это память компьютера, где хранится вся информация. Как Вы понимаете, чем больше память, тем больше игр, фильмов, разных программок и других полезностей Вы вместите на свою машину. Ну что, я надеюсь, пока все ясно.
Поехали дальше. Дальше мы выбираем монитор. Они бывают разной величины, которая исчисляется в дюймах, т.е. мониторы бывают 17, 19, 21-дюймовые мониторы. На хорошем мониторе цвета достаточно яркие и натуральные, а кроме того должна быстро сменяться картинка.
Ну и наконец, компьютерная мышь. Она бывает шариковая и оптическая. Однако шариковая, это пожалуй прошлый век! А мы живем в век прогрессивных технологий, поэтому и наш компьютер должен соответствовать всем нашим требованиям. На сегодняшний день Вы можете зайти в любую компьютерную фирму и заказать любой компьютер. Средняя стоимость нормального аппарата колеблется от 800 до 1000$.

nightstalker
Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/istoriya-odnogo-kompyutera-378764.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от nightstalker

Написанием Программного Обеспечения На Заказ Должны Выполнять Только Профессионалы В Этой Сфере

От:: андрей попов | 25/06/2009
В настоящее время, в связи с высоким развитием IT-технологий и повальной компьютеризацией, стала крайне нужной услуга написания различного рода программ. Как показывает опыт, разные по масштабам и структуре компании сталкиваются с одной сложностью

Б/у Компьютеры. Про То, Как Купить И Продать

От:: 4mega | 24/06/2009
Иногда нехватка денег или сомнение в целесообразности ставят перед человеком задачу — отказаться от покупки или купить что-то проще и дешевле. Причины покупки б/у компьютеров и комплектующих могут быть разными. Кто-то ищет комплектующие для замены вышедших из строя. Кому-то необходим простейший системный блок для учёбы или работы. Старый компьютер с коллекцией фильмов и игр может выручить на даче в дождливую погоду.

Обзор Gsm-Смартфона Samsung Sgh-D720

От:: alekslost | 20/06/2009
То, что Samsung решила по-настоящему выйти на рынок смартфонов, уже не вызывает сомнений. Обязательный в таком случае вопрос выбора платформы корейцы решили в своем духе: они вообще отказались от выбора.

Обзор Мобильного Телефона Motorola Motorizr Z8

От:: alekslost | 20/06/2009
Снять отпечатки пальцев с Z8 можно и без специальных приспособлений. Габариты Z8 составляют всего 109 х 50 х 15 мм, а вес — 112 граммов, как раз достаточно, чтобы почувствовать потенциал модели, но при этом не мучиться с ее размещением в карманах. Подводя итог по внешнему виду Z8, можно смело констатировать, что эффект eye-catching достигнут в полном объеме.

Motorola Zn5

От:: alekslost | 20/06/2009
О наработках Motorola можно говорить долго, причём все эти разговоры будут проходить с ноткой уважения к инженерам компании, создающим технологичные решения, обгоняющие конкурентов как минимум на год.

Hp Mini 2140. 10-Ти Дюймовый Нетбук С Лучшей Производительностью

От:: Dmitry Onyx | 08/06/2009
Производительность именно этой модели оказалась отличной. Не секрет, что предыдущая модель 2133 на платформе VIA не блистал таким показателем как производительность и энергопотреблением. Переход на Intel Atom устранила недостаток, дав прирост в производительности не менее чем в полтора раза и времени автономной работы.

Создание Рингтонов (Инструкция Для «Чайников»)

От:: Кузьменко Андрей | 07/06/2009
Инструкция для "чайников" по созданию рингтонов для мобильных телефонов

Мультимедийный Проектор - Кинозал В Твоем Доме. Что Выбрать Телевизор С Большой Диагональю Или Проектор

От:: Dmitry Onyx | 02/06/2009
Достоинства и недостатки проекторов на лицо, основное преимущество проекторов – это возможность просмотра фильмов в условиях приближенных к кинотеатру, на большом экране...

Ремонт Компьютеров. Компьютерная Помощь И Обслуживание Компьютеров

От:: alenka | 23/03/2009 | Компьютеры
Компьютер является неотъемлемой частью жизни современного человека, сопровождая его дома, на работе, в поездке и пр.

Приобретение нового компьютера

От:: Андрей Коцюбинский | 06/11/2007 | Компьютеры
Хотя сегодня у многих дома имеются компьютеры, приобретение нового компьютера нередко является достаточно сложной задачей. Чтобы не ошибиться, покупая компьютер, необходимо следовать простым правилам, изложенным в статье.

Начальные сведения о компьютере для детей и стариков

От:: Андрей Коцюбинский | 29/02/2008 | Компьютерные курсы
Сегодня еще можно найти людей, плохо представляющих, что такое информация, байт, файл и тому подобное, и больше всего их среди маленьких детей и глубоких стариков. Именно для них в простой форме и описаны основные компьютерные понятия.

Как Купить Старый Компьютер

От:: alenka | 20/03/2009 | Разное
Если не хватает финансов на небывалый ПК…

Здоровье и работа на компьютере

От:: Андрей Коцюбинский | 26/10/2007 | Медицина и Здоровье
Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

Пять Причин Того, Что Ваш Бизнес Нуждается В Корпусе Для Промышленного Компьютера

От:: Pawel | 23/06/2009 | Безопасность
Разработаны компьютеры, которые устанавливаются в жестких условиях промышленной среды. Корпуса таких компьютеров тверды и герметичны – они защищают от попадания грязи и влаги, а также от тяжелых ударов и других повреждений.

Игровой компьютер «АКСОН Titanium»

От:: pc-build | 05/01/2008 | Компьютеры
4-ядерный процессор Intel Core 2 Quad, видеосистема NVidia GeForce 8-го поколения с поддержкой DirectX 10 и 8-канальный звуковой кодек высокой четкости звучания открывают пользователю игрового компьютера «АКСОН Titanium» совершенно новый уровень производительности и делают игры сверхреалистичными...

Сбои в работе компьютера

От:: Андрей Коцюбинский | 12/02/2008 | Ремонт
Современная вычислительная техника не всегда работает абсолютно надежно, и сбои в работе персональных компьютеров не так редки, как хотелось. Рассмотрим некоторые особенности борьбы с такими сбоями.

Лесная соня

От:: nightstalker | 01/06/2007 | Домашние животные
Мелкий, грациозный зверек с длинным пушистым хвостом. Морда острая, уши округлые, хвост заметно утолщенный, равномерно покрыт удлиненными волосами. Окраска спины рыжевато-охристая, несколько серее на боках, щеки, шея, грудь и брюхо серовато-желтые; хвост грязносерый, часто с белесым концом, на голове от носа через глаза к ушам проходят черные полосы.

Канадский сфинкс

От:: nightstalker | 01/06/2007 | Домашние животные
О породе "канадский сфинкс" (Canadian sphinx)В мифологии Сфинкс-чудовище с лицом и грудью женщины и туловищем льва.В Египте каменные изображения сфинксов охраняли храмы и другие святые места.Наиболее извесна статуя Большого Сфинкса.По определению Тита Флавия,римского ученого и писателя,египетский сфинкс-символ силы и ума:львиное туловище обозначает силу,человеческое лицо-ум.

Способы использования лечебных растений

От:: nightstalker | 01/06/2007 | Народная медицина
В народе замечено, что действие одного и того же растения на организм может быть неодинаковым и зависит от особенностей организма. В то же время замечено, что каждое растение обладает своими особенностями действия на различные органы или функции их. Кроме того, в народе считают, что действие одного растения менее эффективно, чем при соединении нескольких растений, взятых из одной и той же группы их.

Бальзамы-лекарство древности

От:: nightstalker | 01/06/2007 | Народная медицина
Бальзамы — это природные вещества, содержащие главным образом эфирные масла и смолы. Можно ска­зать, что бальзамы являются наиболее древним лечебным средством. И сегодня они широко используются во мно­гих сферах традиционной и народной медицины. С древних времен человек опытным пу­тем находил и Применял целебные продукты из окружаю­щей природы: натеки смол на коре деревьев, окаменевшие останки животных, растений, яды насекомых и др.

Победим ГРИПП

От:: nightstalker | 01/06/2007 | Заболевания
Победим ГРИПП — острая вирусная болезнь, антропоноз, передается воздушно-капельным путем. Характеризуется острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением респираторного тракта.

Мягкая мебель

От:: nightstalker | 15/05/2007 | Обустройство дома
Мягкая мебель, это неотъемлемая часть комфорта, без которого невозможно представить ни один интерьер. Мягкая мебель, в традиционном смысле, это комплект, состоящий из дивана и двух кресел. К мягкой мебели относят также софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны.

Как выбирать офисную мебель

От:: nightstalker | 12/05/2007 | Обустройство дома
У всех, кто сталкивался с этой проблемой, наверняка найдется много собственных идей и уйма советчиков. Вам захочется, чтобы вся мебель выглядела бы как новенькая в течение хотя бы нескольких лет, но при этом Вам было бы не жалко ее выбросить, когда она потеряет привлекательность или просто выйдет из моды. Дизайнеры расскажут вам, какие формы и цвета наиболее гармоничны, экологи — о необходимости использования простых натуральных материалов.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 3)