Знакомимся С «Мышкой И Клавиатурой»

Опубликованно: 27/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Перед тем как начать последующие установки, настройки, и изучения, мы должны немного познакомиться с 2-мя важными устройствами: Клавиатура и Мышь!!

!А так же выучить-запомнить несколько клавиш, которыми вы будете пользоваться очень часто, собственно как и самими устройствами.

Мышь.

Мышка это устройство выбора, то есть ей мы будем выбирать, что хотим открыть, что посмотреть, будем ей рисовать и так далее. В общем  «Мышь» - это указка))).

Будем рассматривать простую «Мышь», то есть у которой 2 кнопки и 1 колесико (у навороченных бывает и по 10 кнопок, ну это извращение на мой взгляд). В уроках я буду нажатие кнопок обозначать как   или , чтобы не писать постоянный длинный текст. Всего 2-кнопки, не запутаетесь) и пользоваться ими будем частенько.

Клавиатура.

Клавиатура это устройство ввода текста, букв, цифр, и др.  Итого Клавиатура – это печатная машинка, которая имеет несколько дополнительных клавиш, и возможностей.

Так же будем рассматривать обычную клавиатуру (ну они все одинаковые почти, только где-то кнопок больше, где меньше). Детальное изучение клавиатуры оставим на потом, расскажу о клавишах в следующих уроках. Для первоосвоения ПК нам достаточно запомнить 2-е клавиши: Enter и ESC, которые находятся здесь:

Клавиша Enter (что означает войти, или ввод) собственно нужна для открытия чего либо, для подтверждения действия. (допустим будет окно выбора, где есть варианты ответа ДА и НЕТ, вы выбираете ответ который хотите и ПОДТВЕРЖДАЕТЕ его клавишей Enter).

Клавиша ESC (наоборот выйти или отмена), и нужна для отмены выбора, закрытия, отмены действия.

На первом этапе, этих кнопок нам хватит за глаза).

Ну все идите, тренируйтесь жмакать по клавишам. А я заканчиваю писанину) Иду пить кофе, и писать, писать, писать дальше, всё для вас))).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/znakomimsya-s-myshkoj-i-klaviaturoj-6011894.html

Обсудить статью

Эта статья написана для новичков в области компьютерной техники. В ней подробно и пошагово расписано как самому заменить сгоревший блок питания компьютера, не имея опыта по ремонту компьютерной техники.

От: Романl Компьютеры> Ремонтl 07/05/2009 lПоказы: 3,611

Охватываются вопросы выбора домашнего компьютера, организации рабочего места ("правильная" мебель и т.п.). Краткие заметки по настройке Windows XP и антивирусной защите.

От: sergejhl Образование> Курсыl 31/08/2008 lПоказы: 422

Давным-давно, лет 5-6 назад я стал замечать, что у меня серьёзно устаёт правая рука от работы мышкой. Конечно же, я делал разминки, типа: «мы писали, мы писали, наши пальчики устали…», как в детстве, сжимал и разжимал кисти рук, делал ими вращательные движения. И это помогало, но не надолго. Рука всё равно уставала и с каждым разом всё сильнее. А со временем я заметил, что на запястье у меня появился небольшой нарост, он особенно выступает при сгибе запястья вовнутрь...

От: Адильl Медицинаl 19/10/2007 lПоказы: 425

В доступной форме почти на пальцах объясняю как установить Виндовс на компьютер. Статья справедлива для всех последних версий Windows

От: Александр Галиевl Образование> Курсыl 04/09/2010 lПоказы: 3,493

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 200

Одного взгляда достаточно, чтобы понять, откуда разработчики планшета черпали вдохновение при разработке дизайна устройства. Внешне M701 похож на уменьшенную копию iPad от Apple – большую часть занимает семидюймовый экран с единственной кнопкой под ним, рядом есть глазок камеры и LED-индикатор, который загорается при подключении зарядного устройства

От: Андрейl Компьютерыl 22/11/2010 lПоказы: 100

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,419

Что такое медиа плееры? Зачем они вообще нужны? Что они могут, как ими пользоваться и чем они УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ всего остального (BluRay, DVD, CD). – об этом читайте дальше.

От: sputnikl Коммуникации> Телевидениеl 23/06/2011 lПоказы: 401

Описание бесплатного русскоязычного текстового редактора "Rusred", отличающегося от своих аналогов наличием уникальных и полезных возможностей. Описаны области применения редактора, его преимущества и особенности работы.

От: Erichl Компьютеры> Программыl 06/02/2011 lПоказы: 70
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Здравствуйте Ученики! Сегодня ваш Семпай расскажет немного теории, а так же поможет разобраться в 2-х вопросах, которые мучают, не дают спать и даже жить многим ученикам. Сегодня урок посвящается вопросу «Что такое файл?» и «Что такое папка?». Как уже принято в нашем классе, излагать определения будем словами понятными, дабы понятно было каждому!

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 46

Все мы знаем для чего нам эти вещи, а именно «Дата и время». А так же такой факт, что иногда нашему любимому мозгу просто жизненно понадобилось узнать «А какое сегодня число?» или «А сколько времени?» (с ним такие приступы бывают, по себе знаю), и мы волей неволей пытаемся найти данную информацию в телефоне, в телевизоре, в блокноте, в календаре. При этом бывает что безуспешно))). Дык вот подходим к решению сиё проблемы!

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 964

Драйвер – это скажем «Программа», которая говорит Windows как должно работать подключенное устройство. Обязательно нужно установить драйвера (далее пойдут незнакомые - сложные слова, которые вы изучите позже) на материнскую плату, на процессор, на видеокарту, на звуковую карту, и конечно на сетевую карту. Это скажем, первоочередные.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 41

Буду стараться расписывать действия подробно: Я предполагаю, что вы прочли «Часть 1» и по окончанию вставили диск в CD-ROM. Теперь перезагружаем компьютер (ноутбук) – после чего сразу начинаем нажимать на клавишу Del (Delete), а в некоторых случаях нужно жать клавишу F2, нажимаем быстро и много, до того момента пока не появиться окно – «БИОС», например такое…. (вкладки, внешний вид, надписи могут отличаться). (про БИОС поговорим позже).

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 195

Любой пользователь при работе с компьютером сталкивается с «Операционной системой», живет в ней (вспомните фильм матрица), ой что-то не туда пошли, возвращаемся)))). В реальном мире все немного не так как в фильме, ну или пока не так…. Значит операционная система, это графическая оболочка, то есть отображение внутренностей «Системного блока» (так проще понять). Все что мы делаем за компьютером: смотрим фильм, играем в игру, пишем текст, рисуем и так далее, мы делаем именно в операционной систем

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 39

Как правильно подключить компьютер, установить его. Подключить провода. Внешне все мониторы и системные блоки разные. Шанс что у соседа или товарища увидите точно такой же внешне компьютер как у вас, крайне мал, я думаю 1% или меньше. И так первое, что нужно знать - как подключить провода.

От: offisnikl Компьютерыl 27/06/2012 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast