Виртуальный Рабочий Стол (Экономим На Компьютерах)

Опубликованно: 05/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

NComputing7.jpg

Речь идет об организации рабочих мест  в офисах, в не- больших объектах розничной торговли (если позволяет программное обеспечение), школах, общественных организациях и так далее.

Для организации рабочих мест, например, в офисе , необходимое количество компьютеров зависит от количества работников .Это как минимум три компьютера плюс базовый управляющий компьютер – уже четыре .

Причем мощность этих компьютеров намного больше, чем необходимо тому же офису или даже школе для усваивания школьных программ .

Кроме того,  в такого рода учреждениях используют как правило самый  минимум программного обеспечения - это текстовый редактор типа Openoffice ну и принтер , копир и все такое.

В итоге приблизительно 90% возможностей компьютеров просто не используется .Можно ли решить этот вопрос в  экономическом плане ,и если да -то как ?
С 2009 года компания NComputing выпускает устройство для подключения виртуального рабочего стола  на основе ОС Windows .

Это устройство подключается через USB или LAN разъемы , инсталлируется программное обеспечение на базовом компьютере , подключается разъем монитора , мыши и клавиатуры другого рабочего места и все .

Само устройство от 1 до 5 Ватт в зависимости от количества портов подключения , то есть количества рабочих мест .
Ну вот и считайте, начиная с экономии на электричестве , лицензии ОС Windows и наконец самого компьютера. Само устройство стоит  приблизительно от 60$

По ценам можно загуглить в поиске N316 – 1014 , это модель NComputing U – 170 (USB Connect) В России примерная , розничная цена 3900 р , но думаю можно найти дешевле.
К одному базовому компьютеру можно подключать до 10 устройств U серии.

Однако сегодня уже есть устройство NComputing  Х  - 550 серии которое подключается к компьютеру через LAN вход .
LAN вход позволяет устанавливать компьютеры на более дальнее расстояние от базового компьютера до 10 метров.Благодаря программному обеспечению NComputing , на выходе получаем независимых и не мешающих друг другу пользователей .Далее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/virtualnyj-rabochij-stol-ekonomim-na-kompyuterax-5715199.html

Метки:

виртуальный рабочий стол

Каждый пытается изменить мир вокруг себя, откорректировать под свои шаблоны, хоть чуточку приблизить его к своему идеалу, чтобы почувствовать комфорт и умиротворение. К сожалению это сделать зачастую очень сложно, мир для всех один, он общий и упрямо не хочет меняться и подстраиваться под кого-либо одного.

От: onigbindel Интернет> Веб дизайнl 05/03/2009 lПоказы: 188

Нажимая на кнопку ноутбука или ПК пуск, первое, что мы видим – это рабочий стол. Точнее, фото, которая на рабочем столе стоит в качестве заставки. И такая заставка - самое первое впечатление, формирующее настроение в целом, и на желание работать, и на состояние нашей души – ведь медики много лет назад выявили прямую зависимость между настроением и физическим состоянием человека.

От: 234shal Интернет> Поиск в сетиl 19/02/2009 lПоказы: 1,214

В современном высококонкурентном мире борьба идёт за каждую копейку. Предлагаются всё новые и новые способы организовать работу предприятия с минимальными издержками. Многие мировые компании такие как Cisco, SunMicrosystems и т.д. сократили офисные помещения вдвое! Их сотрудники теперь работаю дома или где-нибудь им удобно. Если такие гиганты перешли на удаленную работу, почему бы и малому бизнесу не перенять их опыт?!

От: Vadiml Бизнес> Управлениеl 23/10/2011 lПоказы: 25

Мультисервисный портал WebDeskTop (abctop.ru) на заключительном этапе своего тестирования (открытие состоялось в апреле этого года) предложил своим пользователям новый сервис – бесплатную IP телефонию, с которым можно познакомиться, открыв здесь он-лайн десктоп.

От: Наталия Дьяконоваl Интернетl 12/11/2007 lПоказы: 140

Обои рабочего стола выступают для человека в виде собственного альтер-эго. Ведь публикуя на дисплее компьютера марсианские пейзажи, или красивых девушек, мы всегда размещаем там и частичку себя. Возможно выделить множество различных классификаций обоев для рабочего стола компьютера.

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/05/2009 lПоказы: 32

Пользователи, у которых слабый процессор и небольшой обьем ОЗУ часто сталкиваются с такой проблемой как зависание компьютера, так же как и я когда-то. Не стоит падать духом, я помогу вам разобраться в этой проблеме.Сегодня мы с вами ускорим работу и производительность компьютера с помощью нескольких простых советов.Всю работу я буду показывать на примере Windows 7, так как сам на нём работаю, хотя и в Windows Vista/ Windows XP практически та же самая процедура.

От: Алексейl Компьютерыl 01/11/2011 lПоказы: 82

В наше время из года в год с сумасшедшей скоростью возрастает количество и качество компьютерной графики. Компьютерная графика – рисунки сделанные дизайнерами в графических программах типа Adobe Photoshop, Corell Drow и другие. Этих работ становиться все больше и больше, они переполняют сайты Интернета. Их становиться настолько много, что голова кругом идет от ассортимента.

От: zelganl Интернет> Общение в сетиl 13/07/2008 lПоказы: 206

Вот прошёл новый год, посмотрим какие украшения предоставил нам windows.

От: levshkatovl Компьютеры> Программыl 31/03/2010 lПоказы: 167
Ростислав Шалаев

В этой статье я хотел бы затронуть тему автоматического трейдинга на Форекс. Если Вы интересуетесь темой торговли на Форекс, то наверняка знаете что такое автоматические советники или форекс-роботы... В двух словах: это автоматическая система, которая позволяет проводить анализ ситуации на рынке в реальном режиме времени. Торговый советник рассчитывает линию будущего тренда и выбирает самые выгодные позиции для открытия, закрытия сделки. После этого Форекс-робот, в автоматическом режиме, управля

От: Ростислав Шалаевl Финансы> Форексl 30/01/2010 lПоказы: 51

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 11

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 22

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 18

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 86

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 25

Обеспечение производства материально-техническими ресурсами играет большую роль в формировании качества процесса переработки и получения готового продукта. При низком качестве поставляемых ресурсов невозможно получить высококачественный продукт.

От: b2bairwavesl Компьютерыl 03/12/2012 lПоказы: 32

В данной статье речь идет об операционной системе Android, её достоинствах, заслугах и конкурентах.

От: webxl Компьютерыl 21/08/2012 lПоказы: 13

Так их по крайней мере называют!И на самом деле ,если попытаться посмотреть со стороны,чего им не хватает? System Of A Down Серж Танкян (вокал клавишные),Дарон Малакян (вокал соло гитара),Шаво Одаджян (бас гитара),Энди Хачатрян(ударные)!

От: vigen65l Культура> Музыкаl 23/02/2012 lПоказы: 34

Про сей девайс уже много написано,хоть он и новый.Основная мысль в статьях сводится к целесообразности покупки этого устройства,и среднестатистический потребитель компьютера наверное уже понял,что иметь SSD на своем домашнем или даже рабочем компьютере не имеет смысла.Во всяком случае в ближайшем будущем.

От: vigen65l Компьютеры> Ремонтl 28/01/2012 lПоказы: 47

Правильно подобрать блок питания не так сложно . Сложнее подобрать остальное железо , чтобы и не дорого , и с возможностью обновления и добавления . На вырост одним словом . Каждый из кусков железа имеет свое потребление по току и мощности . Элементарно прибавив мощность одного куска к другому – например : мощность материнки к мощности видюхи и так далее , получаем определенную цифру . Придерживаясь этой цифры с запасом и покупаем блок питания. Тогда почему у одних он держится годами , а у друг

От: vigen65l Компьютеры> Безопасностьl 20/01/2012 lПоказы: 70

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast