Как Правильно Покупать Компьютер?

Опубликованно: 27/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 206 |

У меня часто спрашивали совета: "где купить хороший компьютер в Орле?", много раз лично помогал и объяснял начинающим пользователям как это сделать просто и на какие принципы нужно полагаться. Хочется поделиться своими наблюдениями.
сайт города Орел

В основе советов предложенных в этой статье лежит утверждение, что вы не являетесь компьютерным гуру, а имеете лишь общее представление о компьютерах. Речь пойдет о стационарных компьютерах, хотя общие принципы будут также применимы к ноутбукам и субноутбкукам. Поэтому данная статья будет полезна широкому кругу пользователей. Приступим.

Во-первых, нужно определиться с целью покупки, т.е. зачем вам нужен компьютер? В зависимости от целей покупки нужно предпринимать дальнейшие действия.

  1. Офисный компьютер
  2. Для обучения ребенка
  3. Для профессиональной работы (программирование)
  4. Мультимедия станция (игры и развлечения)

Офисный компьютер предполагает работу с пакетом программ Microsoft Office или аналогами, печать и центр сканирования. Многие считают, что для такой задачи нужен мощный компьютер, но это не так. Более того для этих целей можно легко подобрать б/у, в кризис это особенно актуально. Посмотрите газеты бесплатных объявлений или городские порталы.
доска бесплатных объявлений в Орле.

Системник ( системный блок) стоит взять с рук, по деньгам это в районе 4000 – 8000 руб в зависимости от ваших запросов. Монитор лучше взять жидкокристаллический (новый), но один из самых дешевых. ЖК мониторы для глаз на много безопаснее, чем трубки. 17 дюймов вам обойдется в районе 4500 - 5500 руб.
Принтер лучше выбрать лазерный, не смотря на его дороговизну по сравнению со струйными собратьями. Это позволит в дальнейшем сэкономить на печати и обслуживании. Цена вопроса 3500- 5000 руб. Сканер рекомендуется покупать в виде отдельного устройства.

Дети цветы жизни и чтобы они не завяли перед своим железным другом - не путайте компьютер для обучения и игровой компьютер. Для обучения ребенка нужно купить современный компьютер, но не с игровой видеокартой. Уделите внимание монитору, у ребенка не окрепшие глаза. Рекомендуется ЖК монитор 19 дюймов ценовой диапазон выше среднего. В системный блок стоит вложиться т.к. комп покупается не на один год. Когда ребенок станет сознательным и научится контролировать и ограничивать время проведенное перед монитором можно будет сделать апгрейд и купить игровую видюху.

Для профессиональной работы совет один – вложитесь в свой компьютер. Вы же собираетесь зарабатывать с его помощью. Монитор предпочтительнее 22 дюйма широкоформатный. Современные программы имеют много функциональных панелей и они занимают место на экране. Для их расположения удобно использовать широкоформатный монитор. Это субъективное мнение, выработанное в процессе работы, а прислушиваться к нему или нет решать вам.

Игровой компьютер сравним с красивым мощным спорткаром. Престижно и не дешево. Важными критериями здесь являются: быстрый процессор (многоядерность не обязательна, но желательна), быстрая оперативная память, современная игровая видеокарта, монитор с высокой контрастностью и минимальным временем отклика. Для более качественного восприятия игрового процесса можно приобрести геймерскую клавиатуру, мышь, руль, джойстик.

Приведенные советы являются общими. Их цель подтолкнуть к принятию правильных решений. Если у вас есть сомнения – обращайтесь к продавцам - консультантам и сообщите им цель покупки и бюджет. Они вам обязательно помогут. А если вы боитесь обмана, то позовите с собой в магазин друга компьютерщика.
Удачной покупки!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-pravilno-pokupat-kompyuter-793101.html

Обсудить статью

Олег Никитин (mustofik)

Выбирая ноутбук, вас беспокоит мысль - как выбрать ноутбук и какую конфигурацию подобрать. На компьютерных сайтах достаточно много описаний как покупать ноутбук однако большая часть данной информации попросту бесполезна. Поэтому обычному потенциальному покупателю ноутбука достаточно сложно соорентироваться в обилии информации, которая сваливается на его раскаленный мозг. В данной полезной работе про ноутбуки мы постарались собрать наиболее частые ответы на самые популярные вопросы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/07/2008 lПоказы: 206
Андрей Коцюбинский

Хотя сегодня у многих дома имеются компьютеры, приобретение нового компьютера нередко является достаточно сложной задачей. Чтобы не ошибиться, покупая компьютер, необходимо следовать простым правилам, изложенным в статье.

От: Андрей Коцюбинскийl Компьютерыl 06/11/2007 lПоказы: 20,816

Вот как Вы думаете, с чего начать покупку компьютера? Вот, предположим, Вы хотите купить компьютер, но ничего в этом не понимаете. С чего Вы начнете?

От: martenl Компьютерыl 13/07/2009 lПоказы: 213

В этой статье, мы с вами попробуем разобраться, чем удобнее покупать книги в интернет-магазине по сравнению с традиционными книжными магазинами. Изучать вопрос будем на примере сайта предлагающего нам купить книги писателя Бориса Акунина http://all-akunin.ru

От: Сашаl Культура> Литератураl 16/03/2010 lПоказы: 96

Перед предпринимателем, который собирается открыть собственное торговое предприятие, на том или ином этапе его создания встает вопрос о выборе и покупке кассового оборудования. Использование контрольно-кассовой техники при выполнении операций с наличностью обязательно и регламентируется российским законодательством...

От: Klarl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2009 lПоказы: 132

От компании в которую вы обратитесь полностью зависит сколько времени вы потратите на выбор и покупку необходимого Вам кондиционера. Наш выбор - экономия Вашего и нашего времени, мы создали информативный портал на котором вы сможете найти ответы на любые ваши вопросы. ...

От: Иванl Товары и Услуги> Советыl 17/12/2011 lПоказы: 966

На что необходимо обратить внимание при выборе автомагнитол? Автомагнитолы: характеристики и типы Как правильно выбрать автомагнитолу? Автомагнитолы и их характеристики

От: avto323l Закон и Право> Разноеl 30/11/2008 lПоказы: 8,138

Как я впервые сделал покупку компьютера в интернет-магазине. Оказывается это очень удобный и недорогой сервис. И доставка бесплатная, и цены дешевле, и качество на ничем не хуже. Квалифицированная помощь персонала оставила приятное впечатление. И сынишка доволен. Советую..

От: Андрей Дмитриевl Компьютерыl 06/02/2008 lПоказы: 224

Иногда нехватка денег или сомнение в целесообразности ставят перед человеком задачу — отказаться от покупки или купить что-то проще и дешевле. Причины покупки б/у компьютеров и комплектующих могут быть разными. Кто-то ищет комплектующие для замены вышедших из строя. Кому-то необходим простейший системный блок для учёбы или работы. Старый компьютер с коллекцией фильмов и игр может выручить на даче в дождливую погоду.

От: 4megal Компьютерыl 24/06/2009 lПоказы: 293
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast