Запомнить
Забыл пароль?

Как Сделать Модную Стрижку Или Обойдёмся Без Парикмахера



Как вы думаете, с чего начинается красивая, модная стрижка? Многие ответят: с мытья головы, и будут правы лишь отчасти. Самое важное в сохранении волос красивыми, блестящими и живыми — обеспечить надлежащий уход за волосами:правильно подобрать шампунь, бальзам и ополаскиватель, которые бы идеально соответствовали вашим волосам. Здесь важно отметить: вся косметика для волос должна быть одной линии, одной фирмы, это позволит вам добиться максимального эффекта в уходе за волосами. Например, если ваш шампунь фирмы "Такая-то", то и бальзам, и кондиционер должны быть этой же фирмы, иначе никакого положительного эффекта не будет. Если вы не в состоянии уделять своим волосам достаточно времени, покупайте сдвоенные шампуни «два в одном». Это очень удобно— в одном флаконе содержатся и шампунь, и ополаскиватель. Если у вас мягкие, тонкие волосы, используйте шампуни, в состав которых входят такие вещества, как кератин, протеин, экстракты трав (обычно это указано на упаковке)-, они придадут вашим волосам жесткость, эластичность и объем. При жирных волосах хорошо мыть голову специальными шампунями с добавлением противобактериалыных составляющих, экстрактов трав — это нормализует процесс жировыделения волос.
Отличный эффект для волос дают специальные средства для укладки волос: муссы и лаки.
Для сухих, ломких волос покупайте шампуни с ланолином ли лецитином. Если на этикетке вашего шампуня есть слово «концентрированный», его нельзя наносить прямо на волосы: кожа головы начинает шелушиться, появляется легкий зуд и общее недомогание. Концентрированный шампунь нужно обязательно разводить теплой кипяченой водой в соотношении 1:10 И ТОЛЬКО ПОТОМ наносить полученную водную эмульсию на волосы. Перед тем как мыть голову, тщательно расчешите волосы, начиная с концов, чтобы удалить частички пыли и грязи, а также оставшийся лак, если вы его применяете. Хорошенько промочите волосы водой, приятной вам температуры, нанесите шампунь или его водную эмульсию на голову и круговыми движениями мягко помассируйте волосы, тогда шампунь глубоко проникнет в их корни и кожу головы. Желательно промывать волосы два раза, так как при первом мытье происходит выброс жировых клеток, и только при повторном мытье удаляются остатки жира у корней. Можно, конечно, промывать волосы шампунем только один раз, но при условии, что у вас есть ополаскиватель или бальзам. Если таких косметических средств нет, воспользуйтесь старинными народными рецептами. Например: возьмите одну столовую ложку уксуса растворите в одном литре теплой кипяченой воды и ополосните волосы после мытья (вместо уксуса можно взять половину чайной ложки лимонной кислоты). Однако, безбоязненно применяя народные средства, нужно знать кое-что важное о воде, в которой вы их разводите.
Всем нам известно, что водичка, которая течет из наших домашних кранов, имеет вредные примеси: соли тяжелых металлов (медь, железо, свинец), продукты нефтехимии, органические соединения, микробиологические примеси, хлор...

Все импортные косметические средства для волос апробированы в лабораториях Франции, Италии только на чистой, мягкой воде, и, соединяя дорогой шампунь с нашей водой из-под крана, неизвестно, какую «горючую смесь» мы получим. Поэтому желательно все же кипятить и отстаивать воду перед мытьем головы (хлор, например, полностью удаляется при кипячении). Для смягчения хорошо добавить в воду питьевую соду (одну чайную ложку на два литра воды). Эта же вода подойдет и для ополаскивания волос с добавлением уксуса. Перед стрижкой не нужно сильно сушить волосы, достаточно промокнуть их теплым полотенцем. Сухие волосы трудно поддаются расческе и ножницам, разлетаются в разные стороны, да и у вашего семейного парикмахера вся одежда покроется мелкими волосками, которые будет трудно отчистить. Есть еще и такая старая народная примета — волосы нельзя развеивать по ветру, чтобы ни доброму, ни злому человеку не досталось ни волоска. Поэтому после стрижки аккуратно соберите волосы в пакетик и выбросите.
Каким же инструментом должен обладать «домашний цирюльник»? Во-первых, ему будут нужны две пары острых ножниц: прямые и зубчатые (филировочные). Не старайтесь сразу купить дорогие профессиональные ножницы. Вам вполне подойдут могилев-ские парикмахерские ножницы, качество которых, кстати, очень ценят профессионалы. Сегодня их можно купить во многих магазинах и киосках по цене 20-25 тысяч рублей. Этими ножницами старайтесь не пользоваться в быту: не стоит резать ими бумагу, ткани — они быстро затупятся. После стрижки вытрите влажные лезвия мягкой тряпочкой. Кроме ножниц, нужна и хорошая расческа. Обязательно пластмассовая (железные расчески раздражают кожу), тонкая и мягкая, с равномерно распределенными по всей поверхности и не очень острыми зубьями. Итак, волосы промыли, расчесали — можно приступать к стрижке. Для начала я расскажу вам об одной из самых модных сегодня стрижек—каре «на ножке». Разделите волосы на зоны, как показано на чертеже, поднимите их вверх и закрепите заколками или зажимами. Обычно мастер сам определяет место, с которого ему удобнее начинать стрижку, и совсем необязательно, как считалось раньше, начинать стрижку с висков, с передней или задней части головы.
Эту стрижку начните, например, с нижней затылочной зоны. Определите длину и высоту «ножки» стрижки и, начиная от нижней линии роста волос на шее, при помощи расчески и ножниц остригите прядь за прядью всю нижнюю затылочную часть в направлении от правого уха к левому, постепенно передвигая расческу вверх, оставляйте длину волос 1-1,5 см. Чтобы не ошибиться, держите расческу указательным и большим пальцами в левой руке, ножницы — в правой. Вчесывайте расческу в волосы до корней и немного разверните зубьями на себя. Волосы стригите ножницами под небольшим углом к зубьям расчески. ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ЛИНИЮ РОСТА ВОЛОС НА ШЕЕ. Часто мастера выбривают эту линию в соответствии со стрижкой. Ни в коем случае не советую этого делать! Оставьте природную линию, лишь немного скорректировав, иначе через 2-3 дня волоски снова начинают прорастать на шее, и стрижка будет выглядеть очень неопрятной, нарушится ее линия. А то сделать отличную прическу у вас получится с трудом. Проделав первую операцию, приступайте ко второй. Наметьте на волосах контрольную линию стрижки, по которой вы будете выравнивать волосы верхней затылочной части. Определите длину и густоту челки. Она должна плавно переходить в виски, образуя на голове как бы круглую шапочку. Постепенно освобождая от зажимов тонюсенькие пряди, постригите волосы на висках. Для придания большего объема и пышности старайтесь стричь так, чтобы верхние волоски были чуть-чуть длиннее нижних. Третья операция — филировка, ее надо выполнять на кончиках волос. Зубчатые ножницы держите под наклоном к пальцам, а прядь волос — между средним и указательным пальцами так, чтобы кончик был виден на 1 -0,5 см. Этот кончик и стригите. Филировочные ножницы дают совершенно необычный эффект и придают объем стрижке: ведь они выстригают часть волос, как бы прореживают их, не нарушая общей линии стрижки и не укорачивая длину.
Закончив стрижку, нанесите на волосы немного геля или воска и уложите с помощью фена и круглой щетки на ручке. Можно применить и лак для волос. В следующий раз я расскажу, как сделать мужскую стрижку, и дам несколько полезных рекомендаций девушкам, которых Бог не наградил густой и пышной шевелюрой.

women

Женщина для которой семья - самое главное.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-sdelat-modnuyu-strizhku-ili-obojdyomsya-bez-parikmaxera-504364.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Косметика статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от women

Секреты Красоты: Депиляция И Эпиляция, Био-Тату

От:: seo2z | 01/07/2009
Тысячи женщин жаждут, чтобы все удивлялись их совершенству, красоте, но всегда приходится чем-то жертвовать ради цели. Для удаления лишних волос обычно используют эпиляцию надолго или депиляцию на время. На сегодняшний день для украшения тела очень распространенным становится Био-тату. Натуральная био-татуировка это лучшее украшение тела. Если вы мечтаете поразить своих знакомых и конечно перещеголять их Био-тату, то это прекрасный шанс.

Хлопай Ресницами

От:: Katcya | 25/06/2009
Ресницы служат не только защитой для наших прекрасных глаз, но завершающим штрихом любого макияжа. Уход за ресницами имеет не меньшее значение, чем уход за глазами. А мы зачастую забываем об этом. Далее - об уходе за ресницами в домашних условиях.

Добро Пожаловать В Мир "мирра-Люкс"

От:: vladimir_bvf | 22/06/2009
Добро пожаловать в мир "Мирра-Люкс" Концепция деятельности компании и подход при разработке своей продукции заключается в стремлении создавать оздоровительные и профилактические средства ХХI века - полифункциональные, эффективные и безвредные. Производство выпускаемых средств «Мирра Люкс» соответствует нормативам международного стандарта качества и имеет подтвержденный сертификат ISO 9001:2000 и сертификат Экологической безопасности.

О Тонкостях Получения Уникальных Кремов "мирра Люкс"

От:: vladimir_bvf | 22/06/2009
В настоящее время на рынке представлено большое количество натуральных косметических средств. Но не каждый производитель раскроет секреты производства. Цель данной статьи показать как отечественные запатентованные высокие технологии позволяют сохранить и донести до нас бесценные дары нашего мира. Попробуйте, наслаждайтесь и… удивляйтесь достигнутым результатам.

Новинки Профессиональной Косметики: От Мелатонина К Фитомелатонину

От:: Посольство Медицины | 20/06/2009
Не так часто на российском рынке профессиональной косметики появляются новинки, обладающие уникальными свойствами. Клинические исследования доказали что фитомелатонин – это не только настоящий эликсир молодости для кожи, он воздействуют на более глубоком уровне, снимая психическое и умственное напряжение, что нашло свое отражение в появлении термина «психокосмецевтика», Применение препаратов на базе фитомелатонина воздей

У Красоты Не Бывает Отпуска Или Немного О Салонных Процедурах

От:: Посольство Медицины | 17/06/2009
Лето для многих из нас – это путешествия и круизы, новые открытия и впечатления, расслабленная нега морского побережья и дыхание истории европейских замков. А после отпуска остается легкий аромат цветов, сладкого южного вина, волнующие воспоминания и, разумеется, тысячи фотографий. Вряд ли сегодня найдется женщина, которая не захотела бы выглядеть блестяще на фоне пышной южной растительности или ш

Защита Кожи - Защита Днк

От:: Людмила | 16/06/2009
Лето - прекрасная пора. Но лето и пора особой заботы о нашем здоровье. Именно летом больше риска "поймать"нежелательную инфекцию или вирус. Именно летом повышается активность солнца, а значит и уровень тех отрицательных факторов, которые действуют на нас. Что же это за факторы - в этой статье.

Электроэпиляция. Привлекательность Для Всех

От:: 234sha | 16/06/2009
Теория эволюции утверждает, что человек разумный произошел от примата. Реально так это или это не правда – никто не знает, потому что реальных доказательств у эволюционной теории так и не обнаружено. Все же, многие представительницы прекрасного пола, собираясь летом на берег моря, грустно вздыхают и могут начать верить, что у них-то в прародителях и на самом деле оказался некий примат с длинной шерстью.

Салоны Красоты Жулебино: Мнение Народа На Форумах На Жулебино.Ру

От:: Посольство Медицины | 23/02/2009 | Медицина и Здоровье
Мы часто выбираем салоны красоты по наитию, по вывеске, по сайту - по каким-то еще критериям, описать которые невозможны. Конечно, лучше если есть подруга, которая посоветует салон красоты - тот, который ей понравился. А если у меня все подруги живут далеко, и никто из них посоветовать салон красоты в Жулебино не может? Что делать? Есть один выход - полазить по форумам, по блогам, и составить себе впечатление.

Вы Хотели Открыть Салон Красоты, Спа-Центр?

От:: Чуватова Ольга | 25/07/2008 | Предпринимательство
Вы можете решиться открыть салон красоты самостоятельно, путем «проб и ошибок». Но лучше это доверить независимому консалтеру, который убережет Вас от ненужных затрат и поможет грамотно вложить инвестиции в САЛОН МЕЧТЫ. Консалтер поможет Вам открыть салон красоты, СПА-салон «под ключ» с бесплатным сопровождение бизнеса в первый месяц работы салона: консультации, коррекция управленческих ошибок и т.д. для достижения устойчивой работы салона. Также возможно выполнение работ по отдельным позициям. Обратитесь к профессионалу!

Новые салоны красоты: когда молодость - не порок

От:: Посольство Медицины | 03/09/2007 | Пластическая хирургия
Привлекательный салон красоты как и аппетитное блюдо хороши тогда, когда их подают с пылу с жару, с энтузиазмом первооткрывателя – будь то ресторатор или посетитель, или специалист салона красоты и его клиент.

Ошибки При Открытии Салона Красоты

От:: seointop | 11/03/2008 | Медицина и Здоровье
Не верю, что вы ходите по карнизу с завязанными глазами. Я тоже не из тех.

Еще раз о рекламе салонов красоты

От:: Посольство Медицины | 18/06/2008 | О Рекламе
Владельцы, руководители салонов красоты часто отпускают на рекламу немалые средства, и как свидетельствует статистика, вкладывают много, и нередко лишнее. "Большой" бюджет на рекламу салона красоты не всегда оправдан и в очень редких случаях дает ощутимый результат. Наоборот, многие виртуозы рекламы и PR самыми минимальными средствами достигают прибыльных маркетинговых результатов.

Как Открыть Салон Красоты, Спа-Салон

От:: Чуватова Ольга | 22/07/2008 | Предпринимательство
Как открыть салон красоты, СПА-центр? Решите, каким он должен быть и обратитесь ко мне. Я, со своим опытом, помогу Вам создать САЛОН МЕЧТЫ. Посмотрите мой сайт, напишите пожелания, позвоните. Возможно открытие салона в регионах России.

Курсы: салон красоты для новичков салонного бизнеса

От:: Посольство Медицины | 27/01/2008 | Наука и Образование
Возможностей получить необходимые знания для ведения салонного бизнеса сегодня предостаточно – есть отраслевые журналы, семинары, конгрессы (обычно проходят в рамках выставок InterCharm, Kosmetik International и других), есть специализированные Интернет-сайты, можно даже подписаться на рассылку по салонному бизнесу...

Ах, Любе-Любе-Люберцы: Салоны Красоты В Люберцах

От:: Посольство Медицины | 12/01/2009 | Медицина и Здоровье
Если так подумать, то вся жизнь это промежутки между праздниками и важными событиями, когда всем нам хочется привести себя в идеальный порядок, поэтому я решила поделиться своими впечатлениями, полученными от увлекательного и приятного путешествия по салонам красоты в Люберцах.

Вопросы Родителей Очень Важны Для Развития Ребенка

От:: women | 31/07/2008 | Воспитание
Итак, сделать своего ребенка интеллектуально азартной, а попросту говоря, творческой личностью вам вполне по силам. Один из способов достойно воспитать игрока — втянуть его в интеллектуальные игры еще с пеленок.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 1)