Как Ухаживать За Кожей Лица В Холодные Дни?

Опубликованно: 09/03/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Каждый холодный день оставляет свой отпечаток не только в календаре, но и на коже. Что же делать, чтобы снизить вред, который наносит лицу мороз, ветер и сухость воздуха в помещении? Какие новые мероприятия включить в каждодневный уход за кожей?

Уставшая кожа лица. Усталый вид кожи лица в холода появляется из-за проявления гиперкетароза - утолщения ороговевшего пласта кожи, частички которого медленнее слущиваются и мешают появлению новых клеток. Так кожа пытается предохраниться от зимних морозов. Чтобы убыстрить процесс клеточного обновления и вернуть лицу свежесть, приготовьте маску из пары кусочков ананаса, пары столовых ложек овсяных хлопьев и 1 столовой ложки меда. Нанесите маску на лицо на 10 минут. Не стоит пугаться небольшого пощипывания кожи, это фруктовые кислоты, подобно химическому пилингу, освежают кожу, ликвидируя отмершие клетки. Смойте маску водой и намажьте кремом покрасневшие участки. Кроме того, могут помочь косметические средства компании Avon.

Мешки и некрасивые темные круги под глазами. Непрерывное сжатие кровеносных сосудов кожи на морозе плохо влияет микроциркуляцию и приводит к застою лимфы. Из-за этого под глазами образуются отеки и круги, даже если вы превосходно выспались. Не нужно ждать теплой погоды, освободитесь от них сейчас же. Добавьте в план ухода за этой нежной областью кожи несколько новых процедур. Убрать сможет инжир: разделите плод пополам и положите кусочки под глаза мякотью вниз на десять минут. А от темных кругов под глазами выручат ватные шарики смоченные в настое шиповника.

Пересушенность кожи. Эта зимняя беда не щадит никого, но в особенности мучаются обладательницы сухого типа кожи. Запомните несколько правил, которые помогут вам надежно предотвратить потерю влаги. Первое, не умывайтесь горячей водой: она отнимает влагу точно так же, как и непогода. Во-вторых, для снятия макияжа применяйте только двухфазные эмульсии типа масло-в-воде (имейте ввиду, их необходимо тщательно взболтать перед применением). Третье, пользуйтесь увлажняющим кремом только на ночь, а в дневное время предпочтите довольно жирный крем. Причем наносите его только на влажную кожу.

(RusArticles SC #354507)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-uxazhivat-za-kozhej-lica-v-xolodnye-dni-354507.html

    Тэги статьи:

    косметика

    ,

    уход за кожей

    ,

    красота

    ,

    косметические средства

    Посольство Медицины

    Ни для кого не секрет, что беременность существенно меняет внешность женщины, но, к сожалению, многие будущие мамы настолько заняты предстоящими родами, что начисто забывают об уходе за кожей и волосами. Поскольку гормональные сдвиги, происходящие в организме в период беременности, в первую очередь отражаются на коже, следует несколько изменить привычный макияж в соответствии с каждым триместром беременности.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 24/01/2008 lПоказы: 40

    Рекомендации по уходу за кожей лица в зимнее и летнее время.

    От: Косметика NewAgel Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/09/2008 lПоказы: 220

    Линия здоровья представлена лечебно-профилактическими косметическими средствами, основное направление которых - поддержание здоровья, молодости и красоты тела, облегчение мышечных болей, снятие зуда, кожных воспалений и раздражений, лечение шрамов и ожогов, облегчение состояния при заболеваниях верхних дыхательных путей, профилактика и замедление процессов старения, предупреждение развития целлюлита.

    От: Свисс Наринl Медицина/Здоровье> Косметикаl 04/10/2010

    Желание иметь безупречную сияющую здоровьем кожу и превратить процесс бритья в удовольствие подталкивает многих представителей сильного половины человечества относиться к выбору косметики также трепетно и самозабвенно, как и к покупке автомобиля. Вот почему в последнее время классический арсенал средств для поддержания мужской красоты, включаяя мыло, бритвенный станок и лосьон после бритья, стремительно пополняется мягкими очищающими гелями, успокаивающими бальзамами, масками, кремами, которыми давно привыкли рользоваться женщины.

    От: tproml Медицина/Здоровьеl 25/02/2007 lПоказы: 306

    Когда мы приходим к косметологу, то как правило хотим с помощью современных методик решить несколько задач: насытить кожу влагой, очистить, выровнять ее рельеф, применить профилактические меры против морщин… И конечно, мы должны понимать, что нам нужен не кратковременный эстетический эффект, а реальная помощь нашей коже, которая позволит как можно дольше сохранить молодость и красоту. Именно такую всестороннюю помощь оказывает клеточная электротерапия на аппарате biogenie

    От: Valentinal Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 19/11/2009 lПоказы: 27

    Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

    От: chessl Медицина/Здоровье> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 461

    Большинство женщин с легкостью могут определить свой тип кожи. Когда мы покупаем косметические средства, Вы, наверное, со мной согласитесь, мы обязательно посмотрим, для какого типа кожи они преднозначены, и будем совершенно уверены, что сделали правильный выбор. Деление кожи на типы довольно долгое время было основой ухода за ней. Современный косметологический уход больше не базируется на традиционной классификации типов кожи, которую многие зарубежные специалисты считают далекой от реальности.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 18/12/2008 lПоказы: 46

    Кожа лица требует заботы. Как оставаться молодой и красивой долгие годы.

    От: ruricl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/10/2010

    Инновационные методы изготовления косметики на основе технологии интеллигентных кристаллов в косметических наборах из Израиля от Desheli.

    От: zoyaperoval Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/10/2010

    Как вернуть молодость с элитной косметикой DeSheli, впервые применившей уникальную технологию "интеллигентные кристаллы".

    От: zoyaperoval Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/10/2010

    Новая лечебная израильская косметика мертвого моря от Desheli. Поможет вам вновь вернуть себе молодость.

    От: zoyaperoval Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/10/2010

    Кабинет медицинской косметологии рад предложить Вам услуги по уходу за лицом и телом, которые сделают Вас красивее и моложе! В нашем кабинете работают специалисты, имеющие медицинское образование, на профессиональном оборудовании и высококачественной косметике. Косушкина Галина Владимировна– врач косметолог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук. Крюковская Надежда Владимировна

    От: zaell Медицина/Здоровье> Косметикаl 28/10/2010

    Всё о загаре в солярии и косметики для солярия

    От: ruricl Медицина/Здоровье> Косметикаl 28/10/2010

    Выглядеть роскошно и естественно - вот истинное мастерство. Залог успеха в этом нелегком деле - ухоженная кожа. А союзники - не только тональные кремы, но и арсенал бьюти-средств, цель которых - преумножать натуральную красоту.

    От: Vital Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/10/2010

    Пить вино - всегда было наслаждением для настоящих гурманов. Но делать омолаживающие процедуры с помощью вина люди научились совсем недавно. Известно, что вино питает и тонизирует кожу, делает ее более здоровой и упругой. Вот почему вином занялись даже медики, выделив ему особую область косметологии, - винотерапию (она же энотерапия).

    От: Thebeautyshop.com.ual Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/10/2010 lПоказы: 16

    Речь идет о важности применения лицензионного ПО в построении бизнеса

    От: Екатеринаl Компьютеры> Программыl 14/12/2009 lПоказы: 15

    Причиной образования трещин, пустот, отскакивания и осыпания штукатурки может служить: плохо подготовленное основание; неправильный выбор материала или состава; слишком быстрое высыхание раствора; влияние холода; сильное частое увлажнение основания под штукатурку; сотрясение; повреждение в результате удара и давления.

    От: Екатеринаl Дом / Семья> Обустройство домаl 02/02/2009

    Как избежать избыточного веса Проблема нормального веса интересовала людей с глубокой древности. В этом отношении мода и вкусы на протяжении столетий менялись. Древние греки возводили в культ хорошо развитое мужское тело с подчеркнуто атлетическими формами и умеренно пышные формы женского тела.

    От: Екатеринаl Дом / Семья> Семейная жизньl 02/02/2009 lПоказы: 26

    Какой ребенок не любит игрушки, и какой взрослый не любит их покупать малышам! Но во время использования оболочка собирает на себе массу пыли, пачкается и теряет свою привлекательность. Что делать в этой ситуации? Ответ ясен - вымыть!

    От: Екатеринаl Дом / Семья> Обустройство домаl 02/02/2009 lПоказы: 153

    Несколько советов и хитростей для домохозяйки

    От: Екатеринаl Дом / Семья> Обустройство домаl 02/02/2009 lПоказы: 33

    Сушка, заготовка и сбор лекарственных растений Самым сильным целебным эффектом располагают свежие травы, а именно свежий сок, настои и отвары из свежесобранных растений. Но, чтобы их использовать круглый год, необходимо заготавливать впрок. Это могут быть настойки, но чаще всего заготовка производится путем сушки.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 02/02/2009 lПоказы: 40

    Мягкая кожа ребенка имеет тонкий защитный слой - своеобразный защитный барьер, который бережет ее от внешних раздражителей. Он бережет от потери влаги и от влияния бактерий. Состояние этого защитного слоя заметно оказывает влияние на здоровье всего организма. Нарушения этого слоя приводят к шелушению и обезвоживанию кожи. Правильный уход помогает сохранить эту естественную защиту, чтобы кожа всегда оставалась защищенной и здоровой.

    От: Екатеринаl Дети / их Родители> Воспитаниеl 08/10/2008 lПоказы: 17

    Крым является уникальным местом лечения и отдыха. Географическое положение Крымского полуострова этому очень содействует.

    От: Екатеринаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 04/08/2008 lПоказы: 15

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории