Питательные Домашние Маски Для Лица

Опубликованно: 27/01/2011 |Комментарии: 0 |

Домашние маски для лица - одно из самых важных средств ухода за кожей. Многие женщины пренебрегают им, считая, что достаточно крема или тоника . Опасное заблуждение. Быстрый эффект и существенное улучшение вида кожи делают домашние маски для лица незаменимыми в косметологии.

Желательно накладывать маску для лица, если у вас есть 10-20 минут свободного времени. Важно расслабиться с маской на лице, тогда эффект будет максимальным. Существует множество рецептов масок — оказывающих питающий, исцеляющий, очищающий, вяжущий, увлажняющий эффект. Домашние маски для лица усиливают циркуляцию крови и разглаживают морщины, освежают лицо и делают кожу гладкой и мягкой. Желательно накладывать маски не рано утром и не перед сном. Идеальное время с 11 до 19 часов. Современные женщины, интересующиеся косметологией, обычно знают тип своей кожи, и этот фактор обязательно надо учитывать при выборе рецепта масок.  Naturkosmetiks.ru приводит несколько простых рецептов масок в домашних условиях:

Маски для лица, также как и другие косметические средства бывают разных видов. Разделение происходит по направленности действия. Поэтому маски, как и кремы важно подбирать по типу кожи.

Наиболее распространены и часто применяются следующие виды масок для лица:

  • Питательные домашние маски для лица
  • Увлажняющие домашние маски
  • Стягивающие домашние маски
  • Очищающие домашние маски
  • Отбеливающие домашние маски
  • Домашние маски для лица с лифтинг-эффектом

 

Существуют и так называемые универсальные маски, которые подходят практически всем, если нет аллергической реакции на компоненты. Приводим несколько рецептов:

Домашняя маска для лица из сухих трав

2 столовых ложки лаванды
2 столовых ложки ромашки 
2 столовых ложки липового цвета
1 столовая ложка шалфея
Все ингредиенты измельчаются и заливаются кипятком до консистенции густой кашицы. Подержать под крышкой, пока травы распарятся. Накладывать массу теплой, сверху укрыть полиэтиленоми полотенцем.

 

Домашняя маска для лица из муки

а). Наложите пасту из ячменной муки, измельченного гороха и розовой воды. Держать на лице не менее получаса.

б). Смешайте до пастообразного состояния 1 столовую ложку перемолотого толокна и молока, добавьте 3-4 капели минерального масла. Нанесите на лицо на 25 мину.

Голливудская домашняя маска для лица

Перетереть 2 столовых ложки овсянки, добавить взбитый белок, нанести на 15 минут. Смывать молоком.

Маска из фасоли

Отваренную фасоль 3-4 ложки растолочь. Добавить 1 чайную ложку любого растительного масла и чайную ложку натурального йогурта (можно заменить сметаной)

Увлажняющая маска-крем «Королевская»

20 гр пчелиного воска

20 гр.масла какао

100гр базового масла (подойдет масло виноградной косточки, персиковое)

1 столовая ложка касторового масла

1 столовая ложка меда

Ингредиенты слегка нагреваем на водяной бане, чтобы растворился воск, тщательно перемешиваем, остужаем и добавляем один желток и половину лимона, натертого вместе с цедрой. Наносить на 20-25 мин.

Увлажняющая огуречная маска

1 столовая ложка густых сливок или йогурта

1 столовая ложка мякоти огурца

15 капель розовой воды

Все продукты смешать и хорошо взбить. Нанести на лицо, добавлять при высыхании. Держать 20 мин.

 

По данным сайта: Naturkosmetiks.ru

(RusArticles SC #4117956)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/pitatelnye-domashnie-maski-dlya-lica-4117956.html

    Метки:

    маска для лица

    Маски для лица с использованием натуральных средств – это доступное и эффективное средство сохранения молодости кожи и поддержания её в тонусе.

    От: Маринаl Медицина> Косметикаl 05/11/2010 lПоказы: 12

    Правильный уход за кожей лица включает в себя несколько этапов: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Маски для лица занимают важное место среди процедур, используемых для ухода за кожей лица и шеи.

    От: Алисаl Медицинаl 30/01/2007 lПоказы: 393

    Маски для жирной кожи эффективно стягивают поры, способствуют нормализации деятельности сальных желез, питают и разглаживают кожу.

    От: Даяна Розумовскаяl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 479

    Лучшие ДИЕТЫ и МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА и от морщин из натуральных продуктов

    От: Yanital Медицина> Косметикаl 19/02/2009 lПоказы: 503

    Косметические средства линии стирают приметы времени, возвращают коже пленительное ощущение юной свежести, интенсивно увлажняют, регенерируют, оживляют, тонизируют, питают и защищают кожу.

    От: Свисс Наринl Медицина> Косметикаl 02/10/2010 lПоказы: 17

    Зима - время года первое по «стрессовости» как для организма, так и для волос в частности. Волосы становятся ломкими, тусклыми, чаще выпадают и подчиняются только законам электростатики. Основные причины недуга - нехватка витаминов, резкие перепады температуры, сухость воздуха в наших квартирах и офисах.

    От: Администраторl Медицина> Косметикаl 21/04/2009 lПоказы: 29

    Что может испортить внешность женщины с самыми безупречными чертами лица? Ну, во-первых, брюзгливое, недовольное выражение.

    От: IsraLandl Медицина> Косметикаl 05/02/2008 lПоказы: 103

    Главным средством вечной молодости Клеопатра называла маски для лица. Их царица Египта делала ежедневно. Предпочтение она отдавала глиняной маске, которую ты запросто можешь приготовить сама.

    От: Slaval Медицина> Косметикаl 02/02/2011
    Посольство Медицины

    Стилистов Представительства «Технологии для красоты» посетительницы часто сравнивают с художниками, создающими настоящие шедевры парикмахерского искусства. Однако даже самому талантливому и опытному мастеру для работы нужно не только вдохновение, но и «палитра» – профессиональные препараты для колорирования, восстановления или распрямления волос.

    От: Посольство Медициныl Медицина> Косметикаl 28/01/2011

    Вот уже на протяжении многих веков, ручной массаж пользуется неизменной популярностью и это не удивительно, ведь он укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными, а кожу упругой. Это приятный способ продлить молодость и верный помощник в избавлении не только от болезней, но и от лишних килограммов.

    От: medicinal Медицина> Косметикаl 27/01/2011

    Я думаю, что каждая женщина согласится со мной, когда я скажу, что при нанесении макияжа особое внимание мы уделяем именно глазам. Нужно сказать, что одними из передовых в этой сфере косметологии считаются тени, которые выпускает фирма Рupa.

    От: irenal Медицина> Косметикаl 26/01/2011

    Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

    От: pitermassagel Медицина> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 16

    Очень много косметических препаратов нам предлагает современная индустрия красоты, и очень сложно самостоятельно разобраться в чем различие между теми или иными средствами для ухода за кожей. Цены на столько разнообразны что порой крайне сложно понять к какому классу относится препарат который мы хотим купить, и самый важный вопрос о том на сколько он хорошо подходит именно нам.

    От: Дмитрийl Медицина> Косметикаl 16/01/2011

    Как правильно ухаживать за кожей зимой, чтобы сохранить молодость и красоту как можно дольше?!

    От: Еленаl Медицина> Косметикаl 15/01/2011 lПоказы: 15

    Для того, чтобы Ваши родные волосы выглядели очаровательно, Вам нужно очень постараться, это займет много времени, но подарит свои результаты.

    От: gummiral Медицина> Косметикаl 10/01/2011 lПоказы: 15

    На обширной территории России встречается немало ядовитых растений, которые могут вызвать отравление у человека и животных. Часто от растительных ядов страдают дети, поскольку ядовитые растения и ягоды имеют довольно привлекательный вид.

    От: Svet-lenl Медицина> Народная медицинаl 27/01/2011

    Какие вопросы мы задаем себе, глядя на свою фигуру в зеркало? Считаем ли мы свою фигуру красивой? Как сохранить фигуру не отказывая себе во вкусных и приятных вещах?

    От: Svet-lenl Дом и Семья> Сексуальностьl 26/01/2011

    Домашние кремы от морщин. Эффективные рецепты изготовления кремов от морщин.

    От: Svet-lenl Медицинаl 23/10/2010 lПоказы: 26

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast