Секреты Красивого Макияжа

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Быть красивой и привлекательной – тайное желание и мечта любой современной женщины. Одежда и внутренняя уверенность, конечно же, помогают в построение этого имиджа, но признаем, что макияж играет в этом случае незаменимую роль. Косметикой в наше время пользуются практически все женщины, но очень важно не забывать о нормах и границах, чтобы не выглядеть размалеванными девицами с яркими губами и неестественным цветом лица.

Секреты красивого макияжа - вот выход из сложной ситуации.

Основное правило красивого макияжа - это его естественность. Ведь секрет заключается в том, чтобы грим не бросался в глаза окружающим, чтобы лицо выглядело подкрашенным, но естественным.

Первый этап - подготовка лица к нанесению макияжа. Встав утром с кровати, следует умыть лицо холодной водой, сделать ему небольшой массаж пальцами, нанести крем (если кожа жирная, то матирующий, а для сухой - увлажняющий). Затем промокнуть лицо салфеткой, чтобы убрать остатки крема.

Второй этап - определиться с цветовой гаммой, которая подходит именно вам, а именно вашему наряду сегодня.

Третий этап - приступаем к макияжу глаз. Сначала работаем с тенями. Для макияжа имеет значение место нанесения оттенков. Для девушек, глаза которых посажены далеко друг от друга, внешнюю часть глаза окрашиваем светлыми тенями, а внутреннюю – темными, это визуально сблизит глаза.

Если же глаза расположены достаточно близко, внутреннюю область глаза следует накрасить светлыми тенями, а внешнюю – тёмными. Это даёт эффект визуального увеличения глаз и удлинения ресниц.

Подводка наносится после теней, а затем, в самом конце, уже идет нанесение туши. Если сначала наносить туш, то тени могут плохо лечь, или налипнуть на тушь.
Четвертый этап - макияж губ. При помощи губной помады можно немного скорректировать форму губ, но основным корректором является карандаш. Карандаш для губ должен быть достаточно мягким, чтобы не повредить кожу вокруг рта, но при этом не очень жирным, чтобы контур не растекался.

Пятый этап - нанесение пудры и румян, так сказать последний штрих, для того чтобы убрать дефекты кожи, придав ей яркости, цвета и естественности.

Визажисты советуют тщательно следить и ухаживать за своим лицом, потому что никакая косметика не поможет вам при проблемах с кожей.
• Каждый вечер очищайте кожу, не ложитесь спать с косметикой.
• Поддерживайте форму бровей.
• Делайте пилинг лица 2-3 раза в неделю.
• Давайте лицу отдохнуть от косметики, хотя бы в выходные.
• Тональный крем используйте только в крайних случаях, так как он забивает поры и не дает коже дышать. Отдавайте предпочтение пудре.
• Не злоупотребляйте румянами.
• Придерживайтесь гармонии: отдавайте предпочтение или губам или глазам. Не стоит выделять и то, и то.

Самое главное в макияже – это не переборщить, чтобы не выглядеть смешно и глупо. Естественность - вот что цениться в любой ситуации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/sekrety-krasivogo-makiyazha-6374483.html

Обсудить статью

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013 lПоказы: 239

В наше время молодая стильная девушка всегда должна выглядеть безупречно. Совершая шопинг, мы всегда продумываем наш образ до мелочей. Как эта сумка будет смотреться с этими туфлями? Какое колье будет грамотно подчеркивать линию декольте?

От: auruml Товары и Услугиl 04/11/2009 lПоказы: 39

Идеальный макияж — это когда на протяжении всего дня вы выглядите безупречно. Особенно это важно на церемонии бракосочетания, когда надо быть на высоте и во время торжества, и на банкете, и на фотографиях.

От: prestige-fashionl Разноеl 07/03/2015

Как сделать естественный макияж. Рекомендации по-шагово. Последовательно выполняя все этапы макияжа и используя средства декоративной косметики, вы сможете создавать различные образы, изменять свою внешность и всегда выглядеть

От: cosmeticshopl Уход за собой> Косметикаl 26/10/2012 lПоказы: 99

Демакияж – это процедура удаления макияжа с кожи лица и шеи, очищение и подготовка кожи к вечернему питательному уходу. Процедура демакияжа может также выполняться как подготовка к новому макияжу, например, когда вы снимаете дневную косметику перед нанесением вечерней...

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 04/09/2009 lПоказы: 225

Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

От: Jessyl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 101

СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦЫ - парфюмерия и косметика. Без изысканных духов и качественной косметики соблазнить НАСТОЯЩЕГО мужчину конечно возможно, но практически нереально. И это даже не преувеличение. Потому что так оно и есть.

От: Анна Фоменкоl Уход за собой> Косметикаl 01/02/2010 lПоказы: 130

Исторический очерк в мир косметики. Косметические средства от времен Клеопатры, до современного мира модельного бизнеса и профессиональной косметики.

От: Елена Красоваl Культура> Историяl 05/09/2009 lПоказы: 483

Открылся интернет магазин косметики MacCosmetics. Только оригинал. Доставка из магазина Нью-Йорка. Правильное использования праймера Mac. Как выглядеть безупречно с праймером Mac

От: андрейl Уход за собой> Косметикаl 26/04/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 140

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast