Десять Заповедей Обращения С Сыром

Опубликованно: 15/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Специалисты израильского кулинарного сайта «Шеф лаван» , специализирующегося на израильской и еврейской кухне, учат, как правильно обращаться с сыром.

1. Сыры покупаем понемногу и быстро пускаем в дело. Рекомендация особенно актуальна для мягких и свежих сыров. Если вы хотите привезти сыр из-за границы, купите столько, сколько можно съесть за две - три недели.

2. Все сыры, которые производятся в нашей стране или импортируются из-за границы, прошли процесс пастеризации или процедуру проверки министерства здравоохранения Израиля, поэтому их можно есть без опаски. Надо только соблюдать соответствующие правила их хранения (в холоде) и не забывать о сроке годности. Некоторые сыроварни за рубежом, известные своими традициями, производят сыры из непастеризованного молока. Такие сыры не рекомендуются беременным женщинам и людям, страдающим сердечными заболеваниями.

3. Чтобы сыр хранился в оптимальных условиях, соблюдайте такие правила:
а) Перед тем как поместить сыр в холодильник, упакуйте его в вощеную бумагу, а затем положите в пластиковый пакет или коробку. Пакет или коробка должны быть приоткрыты, чтобы сыр мог дышать. Голубые и полузрелые сыры, такие как бри или камамбер, следует также обернуть пищевой пленкой, чтобы избежать попадания их плесени на другие сыры и прочие продукты в холодильнике.
б) Постарайтесь не хранить сыры возле продуктов, обладающих сильным ароматом, поскольку сыры быстро впитывают запахи.
в) Созревшие сыры, такие как эдам или эмменталь, можно хранить в холоде только непродолжительное время, иначе они высыхают, трескаются и теряют присущий им аромат. Если не слишком жарко, можно и даже нужно хранить такие сыры вне холодильника.
д) Замораживание сыров значительно ухудшает их качество! Разные компоненты сыра замерзают при разной температуре и как бы разделяются. После размораживания консистенция сыра нарушается и утрачивается присущий ему вкус.

4. Если сыр начал плесневеть, достаточно срезать образовавшуюся корочку и спокойно есть: сыр не испорчен, под корочкой он сохранил свои качества.

5. Свежие сыры (моцарелла, свежий козий сыр и др.) содержат много жидкости и потому особенно уязвимы. Если вы нарезаете такой сыр или намазываете его на хлеб, пользуйтесь абсолютно чистым ножом, чтобы предотвратить попадание микробов,
из-за которых сыр скисает.

6. Комплектуя поднос с сырами для угощения, обычно используют нечетное количество сортов, как минимум пять. Важно, чтобы они относились к разным видам и обладали различным вкусом и ароматом. Например, на поднос с минимальным набором сыров можно выложить свежий козий сыр с пикантным вкусом, сыр типа бри или камамбера
(с белой плесенью), сладковатый твердый сыр из коровьего или овечьего молока, голубой сыр с острым вкусом (типа рокфора) или другой голубой сыр (стилтон или данаблю).
7. Рекомендуется за час до подачи к столу вынуть из холодильника сыр, чтобы он успел "дойти" до комнатной температуры, при которой гораздо лучше чувствуются его вкус и аромат.

8. Укладывая сыры на деревянный поднос или на красивое блюдо, оставьте немного пространства между кусками сыра разных сортов, чтобы гостям было удобно отрезать себе ломтики. Лучше не нарезать сыры заранее (если только вы не пригласили множество гостей, которые могут образовать столпотворение возле подносов). Не забудьте положить на поднос несколько специальных ножей для резки сыра - ими удобно пользоваться, потому что сыр не прилипает к лезвию и ручке.

9. К сыру рекомендуется подавать продукты, вкус которых не является доминантным. Принятая во Франции традиция такова: сыр - хлеб - вино. Но поскольку мы живем в Израиле, то можно можно подать к сырам овощной салат с соусом винегрет, блюдо с сезонными фруктами, корзиночку с хлебом нескольких сортов и, разумеется, вино. Можно также подать запеканки и всевозможную выпечку.

10. Если после приема гостей весь сыр не съеден, положите его в холодильник, руководствуясь заповедью номер 3. Крошки, оставшиеся после того, как сыр был нарезан, тоже можно использовать, когда вы готовите пиццу или запеканку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/desyat-zapovedej-obrashheniya-s-syrom-387371.html

Обсудить статью

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Тель-Авив, первый еврейский город Израиля, основанный в новое время и ставший экономическим и культурным центром страны, часто называют «городом, который никогда не спит». Он расположен на 14-километровой полосе вдоль побережья Средиземного моря. Это оживленный город с множеством увеселительных заведений и бурной ночной жизнью. Каждый день сотни тысяч людей к вечеру заполняют ночные клубы, рестораны и пабы.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2009 lПоказы: 88

На протяжении последних 20 лет Эйлат имеет репутацию престижного зимнего курорта, идеального места, куда можно вырваться из холодной Европы, чтобы недельку-другую понежиться под зимним солнцем. Однако все новые и новые туристы открывают для себя, что летний отдых в Эйлате не менее приятен, чем зимний.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 01/04/2009 lПоказы: 61

В Израиле Тверия давно стала синонимом отдыха. История сочетается здесь с современностью, абсолютный покой - с активными водными видами спорта, священные места - с уникальными туристическими маршрутами.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2008 lПоказы: 51

Волны Средиземного моря разбиваются о стены Старого Акко – мощные, пережившие века стены из песчаника. Эти стены, крепости и городские укрепления возводили многие народы, оставившие после себя впечатляющее наследие. Не случайно в 2001 году Акко был внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2008 lПоказы: 43

Иерусалимский Старый город - уникальное место встречи многих культур и религий.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2008 lПоказы: 68

Для того, чтобы попасть в самую низкую точку планеты, достаточно просто приехать в Израиль. Тут, на глубине 417 метров ниже уровня моря, находится одна из чудеснейших жемчужин мировой природы – Мертвое море.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2008 lПоказы: 76

Эйлат - это Красное море, коралловый риф и рай для любителей подводного плавания.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 21/03/2008 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast