Как Научиться Готовить

Опубликованно: 20/03/2010 | Показы: 2,040 |

Статья посвящена таковому замечательному искусству как кулинария.

Наверняка, никто не будет дебатировать с тем, что кулинария - сие более искусство, чем просто дело. Ведь домохозяйка, которая умеет лакомо стряпать, ценится всюду и всегда и находится в почете, а соседки - для того, чтобы тоже стать известной домохозяйкой - пытались проведать ее специальные вкусные рецепты. Но и сегодня база, на которой держится домашняя кулинария - это кулинарные рецепты приготовления еды.

Довольно давно уже перестала быть проблемой доступность каких-либо определенных товаров либо специй. Также пропала необходимость использовать в приготовлении продукты, взращенные своими руками либо добытые на охоте и рыбалке. Ведь прилавки магазинов и супермаркетов ломятся от разнородной еды, а существующий на данный момент уровень жизни дозволяет покупать все нужное, практически ни в чем себя не ограничивая.

Но приготовить действительно вкусное кушанье - задание достаточно непростое. И порой приготовление отбирает весьма много времени. Именно поэтому множество хозяек пытаются отыскать рецепты, не тратящие большое количество времени.

Со временем же и готовка непростых блюд станет происходить намного быстрее и приносить только удовольствие.

Для того, чтобы выучиться прилично приготовлять, нужно держать в голове определенное число вещей: следует научиться разбираться в совместимости разных продуктов в одном блюде. Ведь в большинстве случаев, блюдо - как букет, что составлен из единичных цветков (продуктов).

Также нужно разбираться в специях. Необходимо ведать, какие специи то что надо для курицы, какие для мяса, а какой-никакие для рыбы.

Ну и наконец-то, стоит выучиться разбираться в сочетании различных блюд на одном столе. От повара необходимо познание большого количества разнородных блюд, начиная с наиболее бесхитростных, например, овсяный кисель, заканчивая созданием не самых легких национальных блюд. В первое время, конечно же, станет тяжело.

Но поверьте, разнообразные десерты, тортики и сладенькие мучные блюда будут необыкновенным подарком для вашей семьи. Кулинарные декорации тоже станут кстати. Изумительный десерт в форме сердца, сделанный своими руками - просто идеальным сюрприз на каждый праздник.

Не бойтесь пробовать и не пугаться 1-ых неудач! Если есть желание научиться и необходимое терпение - вы наверное стать опытной домохозяйкой!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kak-nauchitsya-gotovit-2019761.html

Обсудить статью

Анна

Существует большое многообразие различный соусов, откуда они берут свое начала, рецепты их приготовления и названия этих соусов, в одной статье. Рецепт соуса бешамель.

От: Аннаl Kулинария> Полезные советыl 28/02/2012 lПоказы: 136

Как бы не сообщала современная феминистка, что умение кухарничать ей стопроцентно ни к чему, рано или поздно настанет час, когда ей будет необходимо приобщить редкостные кулинарные сильные стороны к своим остальным дарам. Больше всего, это просходит, когда девица выходит замуж, и ей охота изумить своего мужа лакомым едой, состряпаным своими руками.

От: Егор Егоровl Kулинария> Полезные советыl 16/10/2011 lПоказы: 119

Развитие кулинарии в наше время. Все о кулинарных сайтах и кулинарных шоу

От: dvdlessonsl Kулинария> Полезные советыl 12/02/2013 lПоказы: 101

Все про кулинарию. Начиная от самого начала развития и заканчивая теперешним временем

От: Александрl Дом и Семьяl 18/10/2010 lПоказы: 135

А Вы знаете какие пряности подходят под какое блюдо?

От: Юрийl Обустройство бытаl 28/03/2010 lПоказы: 107

Так ли важно в точности соблюсти все ингредиенты и пропорции рецепта? Неужели блюдо будет не вкусным или вовсе не получится, если положить не 100 грамм сахара, а 115? Заметки шеф-повара о душе блюда.

От: Мозгомиксl Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 71

Кулинария на сайте Worldfoods.ru включает в себя рецепты, кулинарные ингредиенты блюд и другую интересную информацию в отношении кулинарии, а также фотографии, приготовляемых вами рецептов, для пущего удобства. Наслаждайтесь своим визитом. Мы будем рады видеть Вас на кухне.

От: Стафоркин (Zofran) Алексейl Хобби и Увлеченияl 05/03/2010 lПоказы: 70

Что является главным в нашем рационе питания? правильно наличие необходимых витаминов! В каких блюдах Вы найдете самое большое количество витаминов? ну конечно же в салатах! Значит, нам почаще нужно готовить вкусные и полезные салаты!

От: Lavrl Kулинарияl 10/02/2011 lПоказы: 124

Кулинария – это искусство, без которого не обойтись. Умение приготовить вкусную еду, считается достоинством, которым можно гордиться. Существует множество кулинарных рецептов самых разных блюд: борщей, гарниров, салатов.

От: Lavrl Дом и Семьяl 05/01/2011 lПоказы: 79

Салат это основа любого стола. Без него не обойдется ни один праздник, попробуйте приготовить салат самостоятельно, это не сложно и так вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 153

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast