Обжарка Кофе Дома

Опубликованно: 13/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 399 |

Как можно неисправимо убить кофе? Кофе очень чувствителен к обжарке. Горелый кофе становится безвкусным и без запаха, горький, да и его сложно назвать кофе. Недожаренный кофе не дает почувствовать весь аромат и отдает сыростью.

Оттенки кофе с правильной обжаркой - до золотистого или равномерно коричневого цвета, еще лучше жарить до первого щелчка - когда зерно трескает, как попкорн. Хотя все зависит от того какие рецепты кофе вы предпочитаете.

Итак, нужно найти отлично выдраенную сковороду обязательно с толстым дном. Тефлон не подходит! Идеально подходит для обжарки - сковорода из чугуна с толстым дном. Ждем когда сковорода станет теплой и насыпаем порцию кофе, кофе не должно быть много и он просто должен покрывать дно в один слой - при обжарке обьем кофе становится больше почти в два раза.

Продолжаем обжарку дальше, помня о том что нужно размешивать кофе что бы он хорошо и одинаково прожарился. От интенсивности огня кофе становится разного вкуса - обжаренный при невысокой температуре кофе и кофе, который жарили на интенсивном огне заметно будут отличатся по вкусу и запаху. Обычно что бы почувствувать эту разницу нужно быть заядлым кофеманом. К тому же обжаривая кофе дома достигнуть предсказуемого результата очень сложно. Правда, при сильной температуре больше шансов кофе сжечь. Когда кофе потемнел, стал блестящим, покрылся маслянистой пленкой и вы услышали потрескивание - пора заканчивать обжарку.

Если вы любите кофе с нежным ароматом и мягким вкусом - выкладываем кофе на плоскую тарелку, блюдо и охлаждаем. Если нужен более насыщенный вкус - можно оставить кофе на противне пока не потемнеет, не забывая помешивать. Для традиционного черного кофе держим кофе на огне до темно-коричневого цвета, для классического эспрессо - до почти черного. Помните, нужно разбираться в особенностях и нюансах различных сортов - есть такие сорта какие почти не приобретают темный цвет - их легко сжечь. Из-за этого обжарка темного цвета получается предсказуемей в промышленных масштабах, поэтому те же зерна для эспрессо оптимальнее покупать уже обжаренными.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/obzharka-kofe-doma-1334288.html

Обсудить статью

В этой статье подробно рассказано, как правильно получить ароматную пенку при самостоятельной варке кофе

От: murashkinl Kулинария> Напиткиl 06/02/2012 lПоказы: 368

На российском рынке элитного зернового кофе участились случаи фальсификации. Исследование, проведенное Лабораторией Фундаментальных и Прикладных Исследований Качества и Технологий Пищевых Продуктов МГУПП – выявило очередную фальсификацию кофе компанией Кофе Династия. Результаты этого анализа показали, что кофе, производимый ООО «Кофе Династия» и промаркированный как «Марагоджип Колумбия» — не был выращен в Колумбии, то есть является фальсифицированным. Отказ от приобретения товара сомнительного

От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 03/09/2013 lПоказы: 32

В этой статье Вы узнаете, как правильно варить кофе в турке и ознакомитесь с рецептами приготовления кофе в турке (джезве)

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/04/2010 lПоказы: 3,067 lКомментарии: 1

Все о приготовлении настоящего турецкого и крымского кофе. Представлены рецепты приготовления кофе по-турецки: Саде каве, Орта шекерли каве, Шекерли каве. Кофе по-крымски: Темиз каве, Каймаклы каве.

От: Rusteml Хобби и Увлеченияl 18/07/2007 lПоказы: 307

Кто из нас не любит кофе? Среди нас такие единицы. И все мы безусловно любим кофе, утром, днем, быстрорастворимый или же с кофемашины, сваренный в турке или приготовленный во френч-прессе. Но не все мы знаем способы приготовления этого чуда напитка, а их великое множество и каждый способ по своему хорош.

От: shanya77l Kулинария> Напиткиl 29/01/2015

В настоящее время кофейные зерна обжаривают в специализированных барабанах, одновременно вращая и нагревая их до температуры 200 градусов. После процесса нагревания, зерна моментально охлаждают...

От: Nikolaevvl Kулинарияl 07/06/2009 lПоказы: 58

В такие моменты мы похожи волшебников. Стоя над любимой медной туркой с приятной на ощупь длинной деревянной ручкой и глядя на закипающий ароматный кофе, мы будто погружаемся в медитацию. Все проблемы отходят на второй план. Остается лишь джезва, манящий аромат и предвкушение удовольствия.

От: veterstranstvil Дом и Семья> Семейная жизньl 12/04/2010 lПоказы: 203

Сегодня все способы приготовления кофе делятся на две большие группы. Каждый из нас предпочитает свой способ остальным. Приготовление кофе - это одновременно и таинство, и в то же время заурядное действие.

От: cosmeticsl Kулинария> Напиткиl 10/12/2012 lПоказы: 1,081

В мире насчитывается огромное количество, до нескольких тысяч, сортов кофе и каждый имеет свой уникальный аромат и вкус. Качество во многом зависит от географического положения места и условий, в которых выращивался кофе. Сейчас многие страны мира имеют свои кофейные плантации.

От: Натальяl Товары и Услугиl 23/09/2013 lПоказы: 18

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast