Похвала Алкоголю

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 96 |

Как показали научные исследования, алкоголь не вреден в тех случаях, когда количество его не превышает 15 процентов от калорийности ежедневного рациона.
Врачебный опыт показал, что виноградные вина особенно благоприятно действуют на пожилых людей, нормализуя сон. Четверть стакана сухого вина с боржоми или рюмочка коньяка с минеральной водой. В случаях упорной рвоты выручит холодное шампанское. Оно часто применяется и для улучшения аппетита у туберкулезных больных.
Вина «Саперави» и «Каберне», которое, кстати, в лечебных целях закупается у нас зарубежными фирмами, содержащие много дубильных веществ, назначают больным, страдающим диспепсией.
Белые столовые вина тонизируют. Их рекомендуют при атеросклерозе в пределах двух-трех стаканов в день.
При гриппе, пневмониях и бронхопневмониях часто применяют горячее красное вино с сахаром. При авитаминозах полезны все сухие вина.
Практика показала, что в ряде случаев на больных хорошо действуют небольшие дозы коньяка. Он способствует пищеварению, увеличивая выделение желудочного сока.
Исследователи снова пришли к выводу, что умеренное потребление алкоголя вдвое снижает и опасность инфарктов.
Основная причина в том, что у пьющих поднимается на 15 процентов по сравнению с непьющими содержание так называемого «хорошего» холестерина высокой плотности. Этот холестерин очищает кровеносные сосуды от жировых отложений.
Бостонский исследователь доктор Майкл Гоциано заявил, что механизм, объясняющий, как именно алкоголь защищает сердце, найден, и теперь не остается сомнений в том, что алкоголь предохраняет от болезни коронарных сосудов. Этот вывод чрезвычайно важен, потому что сердечные приступы — основная причина смертности во многих странах, ежегодно уносящая сотни тысяч жизней.

Статистика показала, что 2—3 рюмочки коньяка или водки в день снижают вероятность инфаркта вдвое. Можно пить и раз в месяц, но тогда снижение вероятности составит всего 17 процентов.

Но тут важно помнить, что лечебными свойствами обладают вина высокого качества, а если виноградные, то приготовленные обязательно из чистых сортов винограда, а не из сортов гибридных, которые оказывают на организм самое вредное действие и становятся причиной алкоголизма.
И последнее. Как бы ни хотелось вам воздать похвалу бокалу сухого вина, чарке водки или рюмочке ли коньячка, не спешите начинать лечение болезней вином. Оно требует строгого врачебного контроля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/poxvala-alkogolyu-1382015.html

Обсудить статью

Некоторая польза от умеренного потребления алкоголя часто перекрывается риском заболеваний, которые могут стать следствием даже небольших, но частых приемов спиртного.

От: frozen_eyel Медицинаl 31/05/2009 lПоказы: 115

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Не знаете, куда поехать в отпуск, где отдохнуть? Хочется покататься и на лыжах, и покупаться в море, позагорать на солнышке, посмотреть на достопримечательности все-равно какого города, лишь бы действительно было бы интересно и захватывающе. Что ж, советую посетить Израиль.

От: Юлияl Путешествия> Интересные местаl 01/03/2010 lПоказы: 30

Велосипед — это великолепная способность проверить свои физические и моральные силы, окунуться в жаркий огонь спортивной борьбы, быстрее вихря пронестись по треку или шоссе.

От: Юлияl Спорт> Виды спортаl 04/02/2010 lПоказы: 29

Что из себя представляют функции денег? Есть пять функций: *мера стоимости; *средства обращения; *средства платежа; *средства накопления и образования сокровищ; *мировые деньги.

От: Юлияl Бизнесl 16/12/2009 lПоказы: 2,309

Сегодня вроде бы и школьнику известно, что энергетическая ценность овощей невелика. Тогда чем же объяснить их огромную роль в питании?

От: Юлияl Kулинарияl 26/10/2009 lПоказы: 38

Люби себя такой, какая ты есть. Пусть ты не Анджелина Джоли, не Дженифер Лопес, не первая красавица в городе. Но разве это причина для расстройства?

От: Юлияl Медицинаl 28/09/2009 lПоказы: 55

После того как ребенка отняли от груди, питание его должно становиться все более разнообразным. По мере увеличения зубов можно и нужно давать малышу твердую пищу. Какие продукты полезны?

От: Юлияl Kулинарияl 24/09/2009 lПоказы: 518
Блок автора
Категории статей
Quantcast