Разновидность Теста Для Пиццы

Опубликованно: 18/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Разновидность теста для пиццы.

 

Пицца — это своеобразный открытый пирог со всевозможными начинками. Начинка для такого пирога самая разнообразная.

Можно использовать: филе рыбы, ветчину, сосиски, сардельки, сваренные вкрутую яйца, сыр, грибы (особенно шампиньоны), сладкий болгарский перец, репчатый лук, помидоры, молодые кабачки, баклажаны, стручки молодой фасоли, свежую морковь, оливки, майонез, томатную-пасту, зелень укропа, петрушки, сельдерея, базилик.

Словом, начинку можно приготовить из всего, что найдется под рукой. Важным достоинством пиццы является то, что при ее приготовлении не требуется больших затрат труда и времени.

Ее подают на завтрак, обед, ужин, к чаю, к кофе; пиццу удобно взять в дорогу, на рыбалку, в лес. Одним словом, пицца является универсальным блюдом и к тому же легким в приготовлении.

Теперь более подробно остановимся на рецептах приготовления пиццы.

При приготовлении пиццы используют различное тесто. Существует много видов теста, но для пиццы подходят следующие:

Сладкое тесто для пиццы (на соде, сметане, яйцах, молоке) нужно готовить из муки высших сортов, хотя можно использовать любую имеющуюся дома муку. Важными компонентами данного вида теста являются сливочное масло или маргарин, сахарный песок или сахарная пудра, яйца (иногда только яичные желтки).

В качестве жидкости берут молоко, сметану. Можно в тесто добавлять мак, что сделает вкус приготовленного блюда более пикантным. Если по рецепту в тесто необходимо добавить разрыхлитель (обычно это питьевая сода), его смешивают с мукой, а муку с сахарным песком; всю смесь затем просеивают через сито.

Далее к этой массе добавляют в следующей последовательности натертое на терке сливочное масло или маргарин, яйца и жидкость. Смешивают все продукты сначала ножом, затем замешивают рукой, не оставляя мелких комочков, далее тесто раскатывают на доске в тонкий пласт (толщиной до 3 мм).

Перед выпечкой тесто смазывают яйцом (чаше яичным желтком). Тесто для пиццы должно быть круглым, тщательно вымешанным. После замеса тесто оставляют на разделочной доске полежать на несколько часов, затем выкладывают на хорошо промасленный противень и ставят в нагретую духовку.

Слоеное тесто для пиццы— мука хорошего качества, свежее твердое сливочное масло или маргарин, яичный желток. Вода, уксус и соль. Тесто для пиццы готовят по возможности в холодном помещении.

Читать дальше Разновидность теста для пиццы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/raznovidnost-testa-dlya-piccy-3292388.html

Метки:

тесто для пиццы

,

рецепт теста для пиццы

,

тесто для пиццы тонкое

Какая хозяйка не мечтает о пышном дрожжевом тесте? Ведь из него можно приготовить столько всего вкусного. Но как сделать тесто. Несколько простых советов, представленных в нашей статье, помогут вам без труда найти ответ на вопрос «Как сделать тесто?».

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2012 lПоказы: 591

Настоящая неаполитанская пицца – это пицца приготовленная по определенной технологии из традиционных ингредиентов: это один из двух сортов моцареллы (его изготавливают из молока буйволиц), оливковое масло, томаты специального сорта San Marzano и, конечно, традиционная пицца-пряность орегано (душица).

От: Олесяl Разноеl 12/11/2010 lПоказы: 30

С чего начинается тестопластика? Вам знакомы такие понятия как мукосоль или биокерамика? Как создавать поделки из муки и соли? На самом деле все - очень просто! Один из самых доступных и увлекательных видов творчества. Познакомьтесь с основами работы с соленым тестом.

От: Максим Коробкинl Культура> Народное творчествоl 08/08/2011 lПоказы: 638

Итальянская кухня является одной из самых вкусных и колоритных во всем мире. Разнообразие ее продуктов и лакомств не оставляет равнодушными даже самых изысканных гурманов. Именно поэтому многие рестораторы основное меню своих заведений ориентируют на нее.

От: bassell Товары и Услуги> Советыl 25/12/2012 lПоказы: 11

Говорят, настоящую пиццу можно попробовать только в Италии. Наверное, так оно и есть. Хотя и в других странах готовят вкусные пиццы, итальянцы, а особенно неаполитанцы, просто пожимают плечами, когда им об этом говорят. «Разве это пицца? Так, пирог». То, что когда-то было пищей простолюдинов, стало предметом гордости и сегодня в Италии защищается законом.

От: Lukasl Бизнесl 15/03/2007 lПоказы: 66
dmotion

День рождения моего друга удался. Среди ваз с цветами, коробками с дорогой посудой, подарочным арбалетом и револьвером красовалась корзина с ягодами. Конечно, она быстро опустела, но сколько доставила восторга!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/02/2010 lПоказы: 19

Едим-хорошо:сайт о еде и питании. Американская диета Употреблять огромное колличество воды, так как жидкость выводит шлаки и токсины Отказ от потребления томных жиров, ежели же вы съели жирную еду, то нужно закусать ее парой частей грейпфрута или ананаса Питание до 17 часов Употребление в еду лишь тех товаров, какие, вправду, могут быть полезны Запрещаются суть, перец, жир, масло, уксус и спиртное

От: Avdotiyl Kулинарияl 06/04/2013

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 12

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013

Рецепт совсем не сложный.Возьми и сделай. Блюдо из кальмаров – просто объедение! Приготовьте и подайте кальмары с бокалом белого вина для хорошего настроения.

От: Oksanal Kулинарияl 20/01/2013

Каждый человек любит тепло и уют, особенно когда за окнами холод и целый день идет снег. Чтобы согреться приходится прибегать к различным методикам, начиная с шерстяных носков и шарфов, и заканчивая, конечно же, горячими напитками. А что может быть лучше, чем совместить в горячем напитке не только его «жгучесть» и согревающие качества, но и вкус, запах, удовольствие и наслаждение.

От: Natalial Kулинарияl 14/12/2012 lПоказы: 19

В наши дни многие люди живут в быстро развивающемся мире, что заставляет их питаться в магазинах и местах быстрого питания. К сожалению, эти виды продуктов, многие из которых содержат химические и пищевые красители, опасны для здоровья.

От: Марс Буйковl Kулинарияl 11/12/2012 lПоказы: 1,902

Лето как известно, это маленькая жизнь. И чтобы распробовать эту ресторанную жизнь ярче, я устремилась в Европу. Все тенденции ресторанного бизнеса приходят к нам часто из Европы. И это самое подходящее место для посещения летом. Миллионы туристов со всего мира устремляются туда в это время года, а значит в ресторанном бизнесе наступает сезон.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинарияl 02/09/2012 lПоказы: 996

В 28 веке французские повара пришли к определенному выводу: есть необходимо здоровую пищу, размеренно, иначе мы не сможем жить долго. Надо учесть, что тогда еще человечество не имело понятия ни о витаминах, ни о минералах...

От: suretgetl Kулинарияl 20/07/2012 lПоказы: 58

Все мы довольно флегматично наблюдали, как международные корпорации, расчищая рынок для своей продукции, теснили квас. А когда они с этим справились, в продаже появился некий газированный напиток со вкусом плохой пепси-колы и богатейшей палитрой синтетических добавок. Некоторые покупают, веря, что надпись квас на бутылке дает напитку магическую целебную силу.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 13

Крупноплодная тыква, пожалуй, для наших широт самая привычная. Бывает, рождаются на свет экземпляры весом до 50 кг. Плоды тыквы имеют белую или серую окраску и уплощенную или шаровидную формы. Впрочем, как и у обыкновенной, бывают овально-цилиндрической формы желто-оранжевого цвета, иногда с желто-зеленым рисунком.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 35

Латинское название грецкого ореха переводится как «плод Юпитера». Иными словами, это — пища самих богов! Латинское название грецкого ореха переводится как «плод Юпитера». Иными словами, это — пища самих богов! А вот великий ученый, садовод-генетик Иван Мичурин окрестил питательные плоды этого замечательного растения хлебом будущего. И все эти гордые имена грецкий орех носит вполне заслуженно.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 15/09/2010 lПоказы: 38

Мука должна быть сухой, мягкой и иметь белый или чуть кремовый оттенок. Если стиснуть ее в кулаке, мука образует комочек, и рассыпается он не сразу. При нажатии пальцем на поверхности муки должен остаться рисунок кожи. Хорошая мука от воды не должна темнеть.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 15/09/2010 lПоказы: 33

Арахис в сахаре и кунжуте, в йогурте и в шоколаде... Это все сладости, а нас интересует что-нибудь солененькое, возбуждающее аппетит. Арахис популярен в различных формах — жареный, в составе арахисового масла, кондитерских изделий и кулинарных творений: ими фаршируют птицу, добавляют во всевозможные салаты и даже холодные супы.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 15/09/2010 lПоказы: 57

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast