Как Научиться Правильно, Приготовить Тесто Или Рецепт Теста

Опубликованно: 15/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Как научиться правильно, приготовить тесто или рецепт теста.

 

Мука должна быть сухой, мягкой и иметь белый или чуть кремоватый оттенок. Если стиснуть ее в кулаке, мука образует комочек, и рассыпается он не сразу. При нажатии пальцем на поверхности муки должен остаться рисунок кожи. Хорошая мука от воды не должна темнеть.

Муку перед использованием просеивают для того, чтобы удалить посторонние примеси, чтобы разрыхлить ее и обогатить кислородом. Изделия из просеянной муки получаются пышными, с равномерной пористостью. Систематическое, раз в 3 недели просеивание помогает избежать появления в муке моли.

Можно узнать вкус муки, попробовав ее кончиком языка. Доброкачественная пшеничная мука имеет вкус крахмала, ржаная мука — сладковата . Если мука, слишком сладкая, значит она получена из проросшего зерна. Горьковатый привкус приобретает мука, хранившаяся в плохих условиях. Горьковатый или острый вкус может быть следствием примеси сорняков. Иногда в прогорклую муку кладут древесный уголь, чтобы уменьшить горечь.

Для замеса любого теста жидкость должна состоять, как минимум, из половины стакана воды — для разведения дрожжей. Остальное — вода, молоко, сметана, сыворотка, пахта, кефир, смешанные в любых пропорциях.

Молоко делает тесто пышнее, мягче, придает ему эластичность, упругость. Но его должно быть столько же, сколько воды, или даже меньше, иначе тесто не пропечется.

Жира кладут не больше половины стакана на каждый стакан жидкости, иначе тесто будет сухим, истонченным.

Соединяя муку с водой или молоком, вливайте жидкость в муку. Если всыпать муку в жидкость, тесто получится неоднородным, комковатым.

Трудно тонко раскатанное тесто переложить на противень, не разорвав, поэтому слегка посыпьте пласт мукой, наверните на скалку, перенесите на противень и раскатайте.

Чтобы тесто не прилипало к столу во время раскатывания, надо поднимать его на линейку. Для этого берут обычную тонкую деревянную линейку со скосом по краю, аккуратно продвигают ее под пласт теста и короткими движениями от себя и к себе проводят ею между тестом и столом.

Легко раскатать мягкое липкое тесто, накрыв пергаментной бумагой. Круто замешенное тесто, липнущее к рукам, раскатайте бутылкой, наполненной холодной водой.
Читать дальше.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kak-nauchitsya-pravilno-prigotovit-testo-ili-recept-testa-3273081.html

Метки:

рецепт теста

,

тесто приготовление

,

как приготовить тесто

,

как сделать тесто

,

как делать тесто

Обычай печь свадебный каравай широко распространен по всему миру, в некоторых странах было принято разламывать свадебный пирог над головой невесты. Считалось, что это принесет счастье и прибавление в новую семью. Россия не стала исключением. Свадебному караваю всегда уделяется особая роль в обрядах русской свадьбы. Практически на всех современных свадьбах присутствует обряд, когда родители жениха встречают молодоженов после регистрации и держат в руках каравай на красиво вышитом рушнике и икону

От: nlc2008l Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2009 lПоказы: 353
Ростислав Шалаев

Многие женщины мечтают о безупречной фигуре, многие мужчины были бы не против избавиться от животика и стать более подтянутым и стройным. Очень часто можно услышать: «да мне мешают только каких-то пара-тройка килограмм», но они как раз и не хотят уходить! Со всех сторон слышатся призывы попробовать тот или иной метод, диета такая-то, фитнесс такой-то, упражнения такие-то. Заплатите столько-то, и вам откроется большая тайна, как постройнеть и похорошеть за 5 минут...

От: Ростислав Шалаевl Kулинарияl 19/11/2010 lПоказы: 25

Врачи из Берлинского университета недавно доказали, что домашний завтрак совершенно необходим детям. Школьники, получающие каждый день полноценный, сытный завтрак, лучше учатся и реже страдают от избыточного веса, чем те, что пренебрегают утренней трапезой.

От: Igant Topokovl Дети и родителиl 19/02/2009 lПоказы: 359

Пиво — не только частый «гость» застолий и «участник» дружеского общения, но и хороший помошник для кулинаров и домохозяек.

От: vlgvsetil Kулинарияl 04/05/2008 lПоказы: 45
dmotion

День рождения моего друга удался. Среди ваз с цветами, коробками с дорогой посудой, подарочным арбалетом и револьвером красовалась корзина с ягодами. Конечно, она быстро опустела, но сколько доставила восторга!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/02/2010
dmotion

Семейный корабль этой прекрасной пары уже 29 лет плывёт по бескрайнему морю жизни. Ему не страшны ни бесконечные просторы океана, ни сильные штормы. Даже девятый вал не страшен! Этот корабль пристал к берегу в бухте Бархатный сезон.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/04/2010 lПоказы: 551

Аджика на праздничном столе добавит пикантности главным блюдам, украсит стол и наполнит Ваш организм здоровьем и красотой. Ее аромат и вкус не передать и не описать словами.

От: Марияl Kулинарияl 08/05/2011 lПоказы: 45

Гречишный мёд - относится к монофлерному продукту, так как вырабатывается пчелами из нектара только одного вида растений. Так же гречишный мёд относится к тёмному сорту мёда, а так как темные сорта меда в последнее время приобретают все большую популярность, то гречишный мед можно уверенно отнести к высокосортному сорту мёда, который имеет и ярко выраженные лечебные свойства. В статье вы узнаете какими признаками обладает гречишный мёд и его уникальные лечебные свойства.

От: dl_800l Kулинарияl 09/04/2011 lПоказы: 32

Статья об очень вкусном и не менее полезном продукте - макароны. Из макарон можно приготовить любое блюдо на Ваш вкус.

От: Аннаl Kулинарияl 04/04/2011 lПоказы: 13

Что можно, а что нельзя есть в Великий Пост и предложение современных ресторанов и кафе постных блюд

От: kvideol Kулинарияl 01/04/2011 lПоказы: 213

Ежедневно в ресторанах, кафе и пиццериях мира посетители съедают более 500 миллионов пицц. А сколько куплено столь популярных магазинных полуфабрикатов этого блюда или приготовлено в домашних условиях! Незамысловатая запеченная лепешка с начинкой и специями покорила сердца миллионов гурманов - независимо от уровня их достатка и социального положения в обществе, религиозных и общественно-политических взглядов.

От: vudikl Kулинарияl 13/03/2011 lПоказы: 26

Вы узнаете, создать свой неповторимый салат из продуктов. которые в данный момент под рукой.

От: Tatusial Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 57

Так ли важно в точности соблюсти все ингредиенты и пропорции рецепта? Неужели блюдо будет не вкусным или вовсе не получится, если положить не 100 грамм сахара, а 115? Заметки шеф-повара о душе блюда.

От: Мозгомиксl Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 31

Я люблю, когда мама печет печенье. Мне нравится наблюдать, как в ловких и нежных маминых руках рождается сказка... Сегодня мы готовили печенье «Сказочное превращение» по мотивам сказки Братьев Гримм "Король-лягушонок". Очень вкусное печенье. Попробуйте не пожалеете!

От: Павлов Кириллl Kулинарияl 20/02/2011 lПоказы: 22

Все мы довольно флегматично наблюдали, как международные корпорации, расчищая рынок для своей продукции, теснили квас. А когда они с этим справились, в продаже появился некий газированный напиток со вкусом плохой пепси-колы и богатейшей палитрой синтетических добавок. Некоторые покупают, веря, что надпись квас на бутылке дает напитку магическую целебную силу.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010

Крупноплодная тыква, пожалуй, для наших широт самая привычная. Бывает, рождаются на свет экземпляры весом до 50 кг. Плоды тыквы имеют белую или серую окраску и уплощенную или шаровидную формы. Впрочем, как и у обыкновенной, бывают овально-цилиндрической формы желто-оранжевого цвета, иногда с желто-зеленым рисунком.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 19

Пицца — это своеобразный открытый пирог со всевозможными начинками. Начинка для такого пирога самая разнообразная. Можно использовать: филе рыбы, ветчину, сосиски, сардельки, сваренные вкрутую яйца, сыр, грибы (особенно шампиньоны), сладкий болгарский перец, репчатый лук, помидоры, молодые кабачки, и

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 18

Латинское название грецкого ореха переводится как «плод Юпитера». Иными словами, это — пища самих богов! Латинское название грецкого ореха переводится как «плод Юпитера». Иными словами, это — пища самих богов! А вот великий ученый, садовод-генетик Иван Мичурин окрестил питательные плоды этого замечательного растения хлебом будущего. И все эти гордые имена грецкий орех носит вполне заслуженно.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 15/09/2010 lПоказы: 25

Арахис в сахаре и кунжуте, в йогурте и в шоколаде... Это все сладости, а нас интересует что-нибудь солененькое, возбуждающее аппетит. Арахис популярен в различных формах — жареный, в составе арахисового масла, кондитерских изделий и кулинарных творений: ими фаршируют птицу, добавляют во всевозможные салаты и даже холодные супы.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 15/09/2010 lПоказы: 51

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast