Согревающие Рецепты Горячего Шоколада

Опубликованно: 14/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Такой напиток, как горячий шоколад, идеально подходит для любых ситуаций: будь Вы на работе, или дома.

А Вы знали, что известный нам шоколад раньше существовал только в виде напитка? Еще древние майя использовали этот чудодейственный «эликсир», добавляя туда острый перец чили, и применяли его больше как лекарство, чем приятный напиток. А в 1846 г. Джозеф Фрай отлил первую в мире шоколадную плитку, и это было началом заката божественного напитка. После этого никто уже и не вспоминал о таком напитке, как горячий шоколад, ведь все только и делали, что довольствовались плитками горького твердого шоколада. В наше же время мы имеем представление о горячем шоколаде, только как о смеси, высыпанной из пакетика и залитой горячей водой.

А ведь именно этот напиток будет, как нельзя кстати, в холодную зимнюю ночь, поэтому следует ознакомиться с согревающими рецептами горячего шоколада, дабы не использовать «отраву» из упаковок.

Стоит использовать сугубо черный шоколад с высоким содержанием какао, поскольку в другие виды шоколада добавляют разные заменители и Е, которые пагубно влияют на организм при высокой температуре, и более того портят вкус.

Берем 100 г черного шоколада, ломаем его на плитки, растапливаем в какой-нибудь миске или каструле на огне. Затем добавляем немножко воды (2ст.ложки) и хорошенько размешиваем. В отдельной посуде греем молоко (осторожно, чтобы не убежало), и вливаем в полученную смесь, помешиваем. Держим на огне еще парочку минут, затем остужаем немного, и добавляем сахар и сливки по вкусу. И вуаля, напиток готов к потреблению.

В холодную пору года эксперты советуют употреблять побольше «разогревающих» продуктов, например, таких как корица и имбирь.

Горячий шоколад с корицей готовится очень легко, просто добавьте по вкусу корицы ( 1 чайная ложка на чашку) после того как снимите напиток с огня. Если вы хотите себе совсем уж «жгучий» напиток, добавьте перца чили или рома. Только с алкоголем будьте бдительны, потому что при высокой температуре он сразу же опьяняет. Для приготовления горячего шоколада с имбирем, заранее подготовьте настойку из имбиря. Для этого порежьте корень имбиря на мелкие кусочки, поместите в отдельную чашку, залейте порцией кипятка и настаивайте 10 минут, затем процедите и добавьте в напиток.

Горячий шоколад – отличный способ зарядиться энергией на целый день и просто побаловать себя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/sogrevayushhie-recepty-goryachego-shokolada-6356160.html

Обсудить статью

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 60

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 130

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast