Секреты Здорового Питания

Опубликованно: 11/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,959 |

Чтобы исключить химикаты и консерванты для улучшения состояния здоровья, нужно вернуться к пище в ее естественном состоянии. Избегайте потребления упакованных продуктов и блюд с заранее готовыми продуктами, насколько это возможно.

Потребление пищи в местах быстрого питания, восполняет не всю долю минералов и ферментов, необходимых для работы организма.

Посмотрите, что входит в ваш ежедневный рацион и получает ли ваш организм необходимые потребности пищи. Один секрет здоровой пищи состоит в том, чтобы использовать пищевые продукты, выращенные органически, если возможно.

Сбалансированная диета - это лучший способ гарантировать, что Вы потребляете здоровую пищу. Эксперты полагают, что ежедневный рацион питания должен включать хлеба и хлебные злаки, овощи, фрукты, молоко, мясо/белок (домашняя птица, рыба, бобы, яйца и орехи). Жиры должны быть включены, но расчетливо.

Люди, живущие 50 - 100 лет назад вообще ели эти продукты все время, получая пищу от цельных пищевых продуктов зерна, овощей и фруктов, выращенных и съеденных только что из сада. Они вообще ели меньше мяса или выбирали пищу с бобами, горохом и другими бобами.

Вы, как и многие наверно думаете, что если вы не едите полноценную пищу, то сможете восполнить недостаток полезных веществ, употребляя витамины в пилюлях. Вот еще один секрет здорового питания: ваш организм поглощает витамины и полезные вещества, найденные в натуральных продуктах более легко, чем найденные в пилюлях витамина.

Употребляйте овощи, особенно зеленые овощи должны стать преобладающими в вашей диете для естественного источника витаминов и полезных ископаемых, в которых Вы нуждаетесь для хорошего здоровья. Без этого хорошего источника пищи, очень трудно иметь хорошее здоровье. Предпочтите реальную пищу витаминам.

Заставьте эти секреты работать в вашей жизни, и вы поймете в течение времени, что поднимаете ваше здоровье к новому уровню, вместо того чтобы жертвовать вашим здоровьем из-за бедной полезными веществами пищи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/sekrety-zdorovogo-pitaniya-6349465.html

Обсудить статью

Здоровье человека напрямую зависит от питания. Издревле, традиции кухни людей складывались в зависимости от принадлежности к той или иной местности. Сейчас, на улицах нашей страны, можно увидеть разнообразные вывески с рекламой ресторанов всех стран. О том, что полезно, что нет, трудно спорить. Но, если задуматься, чем питались наши предки, и насколько реже у них были, разного рода, заболевания, то напрашивается вывод, что питаться нужно исходя из традиций нашего народа.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 15/03/2015

Школа правильного питания от Ларисы Горобчук. Вы познакомитесь с темами, которые изменят Вашу жизнь. 1. Поговорим о питании. 2. Можно ли пропустить завтрак? 3. Я не могу пить много воды… Значение воды. 4.Какого цвета Ваша тарелка? Роль углеводов. 5.Белок и его значение в организме. 6.Почему не работают диеты? 7. Значение психологического настроя. 8.Предрассудки в питании. 9.10 причин набора веса. 10.Какими должны быть физические нагрузки? 11.Как ускорить обмен веществ? 12.Как удержать результат

От: lgorobchukl Медицина> Питание и диетыl 24/12/2013 lПоказы: 18

Чтобы похудеть, не достаточно заниматься спортом изо дня в день, изнуряя себя тренировками. Нужно также соблюдать принципы правильного питания для похудения, чтобы добиться желаемого результата.

От: Сергейl Спорт> Фитнесl 21/07/2014 lПоказы: 16

Контроль веса и правильное питание.В этой статье указаны 10 заповедей о том,как правильно питаться,и следить за своим весом.

От: Victorl Kулинария> Полезные советыl 10/02/2015 lПоказы: 11

Сегодня в сети, да и по другим всевозможным каналам СМИ, нас приучивают к диете и правильному питанию, не вдаваясь в подробности, нужно ли это нам на самом деле. Названия пестрят своим креативом: кремлевская, немецкая, английская диета. Цель одна, но методы разнообразны. Всех по одну гребенку. А что такое здоровое питание? Для многих это слово ассоциируется с диетой, хотя, на самом деле, обладает неким другим смыслом, о котором будет написано ниже.

От: Игорь Резиньковl Медицина> Питание и диетыl 01/08/2013 lПоказы: 13

Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

От: Igorl Медицинаl 18/01/2007 lПоказы: 37,607 lКомментарии: 1

Здоровье - это легко. Еда влияет на наш организм и определяет как он будет работать . Болезни, проблемы с желудком и другими органами чаще всего связаны с неправильным питанием. Если записать ингредиенты с упаковок съеденных нами продуктов за день, неделю, месяц, то получится очень внушительный список из загустителей, красителей, консервантов и многочисленных Е с номерами. Главное, чтобы было желание и тогда все получится.

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 05/03/2013 lПоказы: 2,774

Сколько бы вы думали людей могла бы спасти привычка правильно питаться? Врачи и специалисты по заболеваниям сердца и сосудов отвечают: 80% погибших от сердечной недостаточности и сердечных приступов в прошлом году сейчас были бы живы. Если бы питались правильно.

От: Dieterl Медицинаl 17/06/2010 lПоказы: 1,808

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Все, кто решает заняться бодибилдингом, когда-нибудь начинают задумываться над вопросом, а надо ли приобретать средства для наращивания мышечной массы и какие для этого добавки выбрать?

От: ferdukinal Спорт> Спортивные товарыl 02/03/2009 lПоказы: 5,275

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

«Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество — верная дорога к сердцу ребенка. Сказка, фантазия — это ключик, с помощью которого можно открыть эти истоки, и они забьют животворными ключами» — так писал В. Сухомлинский.

От: Марс Буйковl Дети и родителиl 11/12/2012 lПоказы: 106

На карте мира есть небольшая скандинавская страна Дания, в которой жил и творил великий сказочник Ханс-Кристиан Андерсен.

От: Марс Буйковl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 136

Сказки, хорошие детские книги, детская литература может помочь преодолеть ребенку негативные стороны его формирующейся личности. Справиться с ними без наказаний и нравоучительных бесед, которые чаще идут не на пользу, а во вред.

От: Марс Буйковl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 292

Как известно, выдержка, спокойствие, собранность крайне необходимы на всякой охоте. Любое проявление нервозности, горячности или запальчивости при охоте на. дроф губит дело!

От: Марс Буйковl Хобби и Увлеченияl 23/12/2011 lПоказы: 50

В эпоху свободной продажи соленой кильки хвост вяленой плотвы ценится на вес золота; все исчезло, как киту под хвост. Куда уж там, вяленая вобла! Хоть бы соленого пескарика попробовать. А любой рыболов из своего улова может сделать это чудо. Даже из той же уклейки. Или из окуня, наконец. Не говоря уже о том, если ему хоть раз в жизни попадется на удочку настоящий лещ.

От: Марс Буйковl Kулинарияl 23/12/2011 lПоказы: 2,383

Заготовленное сало, то есть порезанное большими кусками, ошпаренное и с удаленными обветренностями (достаточно просто поскрести ножом, если у вас рыночное сало), выложить в подготовленную посудину и залить крепким( из расчета один килограмм соли на пять литров воды ), уже остывшем после кипячения рассолом. Через три дня рассол меняем. А куски сала любовно перекладываем....

От: Марс Буйковl Kулинарияl 23/12/2011 lПоказы: 230

Шампанское и Новый год – неразделимые понятия. Под бой курантов, пережив речь Президента, как обойтись без праздничного хлопка пробкой? Тут скромное шипение умело открытой бутылки – не впечатляет….

От: Марс Буйковl Kулинарияl 23/12/2011 lПоказы: 102

Специально к сбору очередного урожая картошки учёные из США преподнесли сюрприз любителям этой культуры: выяснилось, что картофель снижает давление даже у гипертоников с избыточным весом

От: Марс Буйковl Kулинарияl 28/09/2011 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast