О Так Называемом Дне Св. Валентина

Опубликованно: 15/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Чужое видим, а свое и не замечаем. Так и празднуем придуманные для наполнения чьих-то кошельков западные праздники. Нужно окончательно пересмотреть свое отношение к этому делу, так как в первую очередь нарушаются духовные и моральные устои.

В этом году окончательно прекратил праздновать день святого Валентина. Во-первых, перестал считать этот день праздником, во-вторых, у меня есть более знаменательное событие, связанное с 14-м февраля.

Меня еще со школы немного удивляло поведение многих людей в этот день. Получается, с некоторыми ты практически целый год враждовал, держал прохладные отношения, а тут на тебе, сердечко в подарок. С чего такое счастье? Мы разве влюблены друг в друга? Для начала нужно вдуматься хотя бы во второе название: день всех влюбленных. А все чего-то путают с днем «влюбляния во всех». Это же разные вещи! Одумайтесь! Далее попробуйте найти окончательную информацию о создании этого праздника, о его происхождении. Легенд море, но все такие невнятные. Но есть еще финансовая сторона этого действия, и она, наверное, основа такой долгой и бурной жизни дня всех влюбленных  в мире. По количеству денежных затрат день св. Валентина уступает только рождеству и новому году! Вдумайтесь в масштабы! С этого вытекает достаточно простое объяснение: правильно преподнесли, правильно раскрутили, правильно подогревают постоянный интерес компании, которые зарабатывают довольно не маленькие суммы. Пример: по такому запросу в гугле первое, что нашел это- 14,7 миллиарда долларов американцы потратили в 2009 году на день св. Валентина.

И не забывайте, у нас множество своих, прекрасных праздников с захватывающими историями, о которых мы просто мало знаем. Давайте лучше праздновать их, ведь они к нам ближе.

http://madinski.org.ua/archives/2170

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/o-tak-nazyvaemom-dne-sv-valentina-4236725.html

Обсудить статью

День Святого Валентина Праздник Любви не имеет глубокой религиозной основы. Однако история его необычайно романтична. В 3 веке н. э. римский император Клавдий издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и отважно сражаться за Рим.

От: Annal Культура> Историяl 09/06/2009 lПоказы: 168

Огромное количество фирм по организации праздников предлагает необыкновенные шоу и программы на этот день, всевозможные идеи, чтобы удивить любимых: романтические поездки (полет на вертолете или катание по ночному городу на лимузине), ужин на двоих с живой музыкой и все возможными сюрпризами, «оригинальные» SMS-валентинки, музыкальные открытки и еще много всякой всячины… Но главное не в этом! Этот день дарит возможность влюбленным и симпатизирующим друг другу людям признать в своих чувствах; пр

От: Михаил Ивановl Дом и Семья> Праздникиl 29/01/2009 lПоказы: 58

Что подарить своей второй половине на день Святого Валентина? Этот вопрос мы начинаем задавать себе за несколько дней до праздника. Обычно в этот день мужчина не ждет дорогих подарков. Для него наиболее ценным является особое отношение к нему. Одним из подходящих подарков для мужчины, наверняка, будет тот, который исполнит его желание. Пусть ваш подарок на день Святого Валентина будет простым и со вкусом.

От: shirt expertl Дом и Семья> Праздникиl 20/01/2013 lПоказы: 1,110

Я занимаюсь написанием статей, пишу о любви и отношениях... Подрабатываю копирайтером...

От: Frank8616l Дом и Семья> Праздникиl 17/02/2010 lПоказы: 92

14 февраля! День Святого Валентина! Ничто не ценится в этот день, как внимание... подарок любимому человеку в День Влюбленных просто необходим! Проявив немного фантазии и уделив поискам некоторое время, вы сможете не только подобрать сказочный подарок близким людям, но и украсить интерьер сердечками, ангелочками, влюбленными медвежатами и не только... Что бы Вы не дарили, делайте это с любовью, и тогда любой Ваш подарок понравится и запомнится! Дарите радость любимым!

От: Ольга Тарадоваl Разноеl 12/02/2010 lПоказы: 161

В ресторан-кофейне-суши "Sушка" романтичную обстановку создадут приглушенный свет, свечи и, конечно же, подарки: каждой влюбленной паре чувственный коктейль "Чаша любви" и сладкие валентинки.

От: resto74.rul Разноеl 03/02/2009 lПоказы: 128

Первые письменные "валентинки" появились уже 15 веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"? Что бы понять, почему именно валентинки являются символом Дня Влюблённых, нужно вспомнить легенду о Святом Валентине.

От: Delitantl Товары и Услуги> Советыl 29/01/2008 lПоказы: 623

Поддерживая традиции британского образования, 14 февраля Британская Международная Школа отметила День святого Валентина. В рамках празднования ученики младших классов соревновались за звание Валентина и Валентины школы.

От: Whitesl Образование> Учебные заведенияl 16/02/2011 lПоказы: 112

Едва люди отошли от январских празднований, как вот уже буквально на носу следующий повод раскупорить шампанское - День Святого Валентина! Чем же порадовать свою половинку?

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2010 lПоказы: 285

Оригинальные и романтические подарки на день всех влюбленных (день святого Валентина) который мы празднуем 14 февраля.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 19/01/2015

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267
Блок автора
Категории статей
Quantcast