Портал Музыкантов Двери

Опубликованно: 04/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

В июне 2010 года творческим объединением Gernika был создан портал Dвери. Этот портал призван максимально упростить общение музыкантов, музыкальных коллективов и просто ценителей творчества России и стран ближнего зарубежья.

Социальная сеть нового поколения Dвери построена на хорошо зарекомендовавшем себя движке SE третьей серии и включает в себя множество модулей, без которых общение было бы некомфортным. Уже в процессе регистрации пользователю предлагается выбрать дальнейший тип учетной записи: либо регистрироваться как музыкант или ценитель творчества, либо как творческий коллектив – команда. Причем любой человек может в дальнейшем зарегистрироваться в обоих статусах.

Если пойти по порядку, то можно определить несколько основных модулей.

Первый модуль – Афиша. Здесь любой зарегистрированный пользователь может разместить информацию-анонс о предстоящих выступлениях. Музыканту предлагается выбрать несколько категорий для размещения афиши: концерты (сборные или сольные), фестивали (открытые или закрытые), мастер-классы с перечислением основных музыкальных дисциплин, презентации с платным или бесплатным входом и многое другое. В Афишах есть встроенный календарь, который отбражается у каждого пользователя. Любой человек может присоединиться к мероприятию.

Второй модуль – это Группы. В группах пользователь может загрузить как фотографии, так и различные медиафайлы. Посетители Групп могут ставить метки на фотографиях, оставлять комменты, скачивать и просматривать файлы. Руководитель группы может пригласить любого участника.

Далее в сеть музыкантов Dвери включен полнофункциональный Форум. В форуме для музыкантов, групп и просто ценителей интегрированы фотографии участников портала. Форум музыкантов разбит на несколько категорий. Первая категория – Общение, в ней могут общаться музыканты, играющие на различных инструментах. Вторая категория – Тусовка, в ней могут общаться все пользователи порегионально. Третий форум – технический. В нем можно общаться на технические темы по инструментам и аппаратуре. Далее идет форум по обеспечению концертов и форум Студия. И последние два форума – это форум Обо всем и Админка.

Конечно, никакому порталу не обойтись без музыкальной составляющей. На портале музыкантов Dвери любой пользователь может загрузить треки, которые автоматически будут отображены на его странице и в общем разделе Треки. На странице пользователя треки интегрированы в проигрыватель и компактно собраны. В общем разделе каждый трек имеет подключение к знаменитому плееру от Yahoo!

Следующий раздел – это раздел Видео. Не секрет, что многие музыканты храният свои видеофайлы на видеохостинге YouTube. На портале Dвери пользователь может интегрировать файлы этого видеохостинга напрямую на свою страницу и на общую страницу Видео.

Модуль Альбомы предназначен для хранения и просмотра фотоальбомов пользователей сети. Каждый посетитель с разрешения организатора Альбома может оставить коммент или фотометку.

Очередной раздел – это модуль Вопросы-ответы. Здесь любой пользователь может задать вопрос на любую тему, даже не музыкальную. Пользователи могут также отвечать на вопросы этой категории.

Следующий модуль – это модуль объявления. Здесь музыканты, группы и ценители творчества могут давать бесплатные объявления на темы Покупка, Продажа, услуги и т.п.

Портал музыкантов Двери также поддерживает систему Блогов. У каждого пользователя есть свой Блог, в котором он может писать заметки, делать репортажи, делиться с друзьями и знакомыми новостями и событиями, а также подписаться самому на другие Блоги.

И последний основной модуль – это модуль Опросы. Модуль построен на технологии Аякс, и позволяет пользователям создавать голосования на различные темы.

В портал музыкантов Dвери также интегрирована видеотрансляция Ustream.tv. Любой пользователь может с помощью веб или видеокамеры организовать свою видеотрансляцию с концерта, фестиваля или просто с открытой репетиции. Для этого нужна камера, компьютер, Интернет и подключение к сервису Ustream.tv. Если нет трансляций музыкантов портала, на сайте запускается трансляция музыкальных коллективов из-за рубежа.

Также можно отметить такие дополнительные сервисы, как добавление друзей, компаний и даже отправка понравившемуся человеку кружки виртуального пивасика!

Портал и форум музыкантов Двери – это современная социальная сеть, палочка-выручалочка вокалистам, гитаристам, басистам, клавишникам, барабанщикам и остальным музыкантам.

Welcome! Мы ждем Вас, коллеги.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/portal-muzykantov-dveri-2959872.html

Обсудить статью

Портал город Хабаровск Иркутск Комсомольск-на-Амуре бизнес Moigorod.ru МТС Билайн Жириновский S7 StarTravel ДВ РЖД Face to FaceIn-Grid Шиманчук АРГО интернет

От: менеджерl Бизнесl 21/05/2007 lПоказы: 125

Наш музыкальный портал создан для мультидиджеев! Сreate-Music.ru уникальный в своем роде музыкальный сайт. Здесь Вы всегда найдете программы для редактирования, сведения, микшировния музыки на своем ПК. Всегда свежий музыкальный софт, библиотеки сэмплов украсят Ваш микс, либо добавят в Ваш трек свежие биты, виртуальные студии сделают Ваш компьютер универсальной машиной, организуют целую студию дома, все это у нас на любой вкус.

От: nistarellal Культура> Музыкаl 12/11/2009 lПоказы: 147

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267

Даже человеку, не связанному с охотой или рыбалкой, но пропагандирующему активный отдых или туризм, необходимы должное снаряжение и экипировка. А если Вы – заядлый рыболов или охотник, грамотно подобранные обувь, костюм, рюкзак, спальник, палатка и многое другое могут в несколько раз повысить шансы на удачу.

От: Alex Ressl Путешествия> Советы туристамl 27/05/2010 lПоказы: 229

Практичные советы от человека, 10 лет носящего обувь Kazak. Рассказывается о процессе изготовления кожи, уходе, ремонте и многом другом. Статья взята с сайта интернет-магазина компании Afalina c разрешения автора.

От: Alex Ressl Товары и Услуги> Советыl 20/05/2010 lПоказы: 349
Блок автора
Категории статей
Quantcast