Как Подключить Телевизор К Компьютеру. (Инструкция Для «Чайников»)

Опубликованно: 17/07/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 141,511 |

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

Перед прочтением материала, рекомендую учти следующее:

1.Эта статья предназначена для «чайников», написана простым и доступным языком (без специальных названий, непонятных аббревиатур, детальных технических характеристик и др.), должна помочь большинству неопытных пользователей подключить телевизор к компьютеру, не забивая голову лишней информацией.

2.Существует много различных способов подключения телевизора к компьютеру. Учитывая, что практически все современные видеокарты имеют выход «s-video», а большинство телевизоров – широкие 21-контактные scart-гнезда, рассматривать будем именно такой вариант. На сегодняшний день он не является самым качественным, но для комфортного просмотра видео этого вполне достаточно. Убедитесь, что на видеоадаптере Вашего компьютера (возле разъёма подключения монитора) есть маленькое гнездо, похоже на стандартное гнездо для мышки или клавиатуры, с надписью «s-video» (см.рис.1 после перехода по ссылке "Читать дальше" внизу). Подключаемый телевизор должен иметь широкий 21-контактный SCART-разъём (два ряда по 10 контактов, находится обычно в задней части телевизора (см. рис. 2 после перехода по ссылке "Читать дальше" внизу). Если у Вас нет хотя бы одного из этих элементов, читать статью дальше смысла нет. Но не расстраивайтесь - это не значит, что у Вас вообще не получится подключить телевизор к компьютеру, просто поищите другую подходящую Вам инструкцию.

3.При описанном ниже варианте подключения будут использоваться самые доступные и распостраненные шнуры и др. материалы, которые можно купить в магазинах электроники или на рынках абсолютного большинства населенных пунктов стран СНГ. Для подключения телевизора к компьютеру могут использоваться и другие материалы.

I. Подготовка.
Кроме компьютера и телевизора с указанными выше разъёмами, для их соединения между собой необходимо приобрести:

1.Шнур “S-Video - S-Video” (со штекерами “S-Video” с обеих сторон, см. рис. 3 после перехода по ссылке "Читать дальше" внизу) для передачи видео с компьютера на телевизор. Длину шнура выбирайте в зависимости от расстояния от компьютера к подключаемому телевизору. Шнур лучше покупать экранированный (стоит он дороже, но изображение будет лучше), хотя часто добиться отличного качества можно и с помощью самых дешевых экземпляров.

2.Переходник «SCART–audio/video/s-video». Продается везде. Как выглядит – см. рис. 4. после перехода по ссылке "Читать дальше" внизу.

3.Если Вы хотите передавать на телевизор не только видео, но и звук, понадобится также шнур «джек» – два «тюльпана» (см. рис. 5 после перехода по ссылке "Читать дальше"внизу). Длина его должна соответствовать длине шнура для передачи видео.

Теперь переходим к подключению.

Читать дальше

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/kak-podklyuchit-televizor-k-kompyuteru-instrukciya-dlya-chajnikov-487806.html

Обсудить статью

Независимо от типа телевизора(будь то проекционный или обычный кинескопный), он должен соответствовать Вашим требованиям к его техническим характеристикам. На те из них, что наиболее часто имеют значение при покупке телевизора, МирСоветов предлагает узнать в этой статье.

От: chaica13l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013 lПоказы: 388

Что такое битые пикселы? Как их обнаружить? И как от них избавиться?

От: amilenial Товары и Услуги> Советыl 09/12/2009 lПоказы: 271

Статья посвящена описанию возможностей телевизора Смарт, уверенно занимающего места в интерьере нашего дома.

От: telemasterl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2014

Переход с аналоговых мониторов на цифровые идет медленно и для тех, кто не спешит выбрасывать на свалку истории свой старый аналоговый телевизор предназначена эта статья. В статье поэтапно описан самый простой способ подключения аналогового телевизора к компьютеру, для просмотра на нем видеофайлов.

От: wudowanl Компьютерыl 20/02/2010 lПоказы: 2,630

KDL-40V4000 – это еще один великолепный представитель ЖК телевизоров Sony, которые уже давно завоевали рынок и продолжают радовать нас своим качеством. В 2005 году появились первые ЖК телевизоры Sony серии V, которые заняли свое место среди среднебюджетных телевизоров. В отличие от более ранних моделей матрица телевизора имеет разрешение 1920х1800 точек, 40-дюймовую диагональ, яркость панели 500 cd/m2 при динамической контрастности 33000:1.

От: Интернет-магазин "Подкова"l Товары и Услуги> Советыl 06/02/2009 lПоказы: 135

Для меня, как и для практически каждого потребителя, телевизор является неотъемлемой частью жизни. Поэтому к приобретению такого плана техники я отнесся серьезно: определил плюсы и минусы популярных производителей, прочитал множество отзывов и решил, что лучше приобрести жидкокристаллический телевизор Toshiba с диагональю в 32 дюйма

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2011 lПоказы: 759

Вот как Вы думаете, с чего начать покупку компьютера? Вот, предположим, Вы хотите купить компьютер, но ничего в этом не понимаете. С чего Вы начнете?

От: martenl Компьютерыl 13/07/2009 lПоказы: 210

Сразу стоит определиться, что слово "второй" в названии статьи - это не порядковая или количественная характеристика домашнего телевизора. Слово это только подчеркивает, что речь пойдет не о "главном телевизоре" в доме или квартире, а о "дополнительном". Времена тотального дефицита прошли, цены на телевизоры значительно снизились и наличие в семье нескольких телевизоров давно не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее. Иными словами, речь пойдет о телевизоре для кухни, детс

От: Ольгаl Обустройство бытаl 26/08/2008 lПоказы: 123
Mobila-ua

Плазменные телевизоры гораздо безопаснее кинескопных телевизоров. Они не создают вредных магнитных и электрических полей, так как в них отсутствуют устройства развертки и высоковольтный источник анодного напряжения кинескопа.

От: Mobila-ual Разноеl 20/04/2008 lПоказы: 259

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 146

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 49

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 304

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 57

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 59

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 257

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 59

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 84

Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2012 lПоказы: 303

Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 401 lКомментарии: 2

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 196

Краткая инструкция "для чайников" о том, как решить проблему со шрифтами, когда на компьютере вместо букв отображаются цифры, вопросы, иероглифы, квадратики и др.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 14/12/2009 lПоказы: 11,807

Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 588

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,000

Инструкция для "чайников" по созданию рингтонов для мобильных телефонов

От: Кузьменко Андрейl Компьютерыl 07/06/2009 lПоказы: 418

Статья о виртуальных дисках (образах дисков), их предназначении, создании, вариантах использования, соответствующем программном обеспечении. Детальная иллюстрированная инструкция позволит без труда разобраться в основах работы с виртуальными дисками любому "чайнику".

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 13/07/2008 lПоказы: 10,789

Комментарии к этой статье

0
Олег 07/08/2010
Всё это конечно хорошо,но вот решить бы эту проблему когда нет на видюхе не S-VIDEO не под тюльпаны,конкретно видюха Ge Force 9600 GT. Есть ли мысли по этому поводу?
0
Lily 23/06/2010
Скажите пожалуйста, а сколько будет стоить весь набор шнуров и переходников?)
Блок автора
Категории статей
Quantcast