Если Вместо Букв - Иероглифы, Квадратики И Цифры

Опубликованно: 14/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 11,893 |

Часто после установки на компьютере некоторых приложений, их русификации, обновления и т.д., в определенных окнах этих приложений, а также в окнах самой операционной системы неправильно отображаются шрифты. Как правило, это не сказывается на стабильности работы компьютера, зато создает кучу неудобств пользователям, поскольку в окнах вместо букв отображаются иероглифы, квадратики, цифры и прочие непонятные им символы. Зачастую работать на таком компьютере становится просто невозможно. Значительная часть пользователей решают проблему радикально - переустанавливают Windows или же несут компьютер в мастерскую. Хотя часто из сложившейся ситуации можно выйти гораздо проще. Конечно, предложенный автором способ не является панацеей, но в большей части случаев он решает проблему.

Для начала, убедитесь в правильности настройки языков и региональных стандартов: (пункты в скобках иногда могут отсутствовать)
- заходим в «Панель управления» - нажимаем «Пуск» - («Настройка») - «Панель управления». Там проходим в (“Дата, время, язык и региональные стандарты”) - «Язык и региональные стандарты», откроется одноименное окно (см.рис. внизу);

- на вкладке «Региональные параметры»: в разделе «Языковые стандарты и форматы» указываем «Русский»; в разделе «Расположение» - Вашу страну;

- на вкладке «Языки»: в разделе «Языки и службы текстового ввода» жмем кнопку «Подробнее». Откроется одноименное окно. Убедитесь, что на вкладке «Параметры» в разделе «Установленные службы» русскому языку соответствует русская клавиатура (см.рис. внизу), и нажмите кнопку «ОК»;

- на вкладке «Дополнительно»: в разделе «Язык программ, не поддерживающих Юникод» ставим «Русский» (см. рис. внизу). Нажимаем кнопку «Применить», затем «ОК».
Если на компьютере указанные настройки уже были выполнены или после их осуществления проблемы с отображением шрифтов не исчезли, необходимо внести некоторые изменения в системный реестр.

Внимание!!!
Системный реестр— очень важный элемент операционной системы. Поэтому:
1. Кроме указанных ниже параметров ничего в нем больше не изменяйте, если Вы не уверены в правильности своих действий!
2. Перед осуществлением дальнейших действий обязательно создайте копию реестра! Ее можно будет использовать для восстановления состояния системного реестра в случае возникновения каких-либо проблем после его изменения.
Для создания копии системного реестра запускаем "Редактор реестра", для чего в меню "Пуск" выбираем пункт "Выполнить". В левом нижнем углу экрана появится окно «Запуск программы». Введите в нем слово regedit и нажмите кнопку «ОК». В «Редакторе реестра», в меню "Файл" выбираем "Экспорт". В открывшемся окне "Экспорт файла реестра" указываем место сохранения, имя файла копии реестра, в разделе "Диапазон реестра" (внизу окна) отмечаем галочкой "Весь реестр", жмем кнопку "Сохранить".

Для решения проблемы с отображением шрифтов в Windows XP нужно изменить значение параметров «1250» и «1252», которые находятся в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage, с «c_1250.nls» на «c_1251.nls» и с «c_1252.nls» на «c_1251.nls» соответственно.
Как это сделать читайте здесь - www.chaynikam.info/font.html.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/esli-vmesto-bukv-ieroglify-kvadratiki-i-cifry-1580524.html

Обсудить статью

Как помочь ребенку выучить буквы и научиться читать. Как привить любовь к чтению.

От: Катя Зайкаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/03/2010 lПоказы: 90

Самые популярные разновидности рекламных конструкций. Бегущие строки,световые объемные буквы,таблички,скроллеры и мн.др.Вы узнаете что это такое и какая вывеска лучше всего подойдет вашему бизнесу.

От: Arrivareklamal Маркетинг> Брендингl 26/01/2014 lПоказы: 13

Тема данного урока, мы надеемся, будет интересна подавляющему большинству пользователей, которые только начали освоение компьютера, а так же тем, кто привык работать с офисами серий 97-2003, но им требуется переход на 2007 офис в связи со сменой, например, корпоративного стандарта на работе.

От: podryvnikl Образование> Курсыl 03/01/2010 lПоказы: 8,465

Как отличить оригинальные угги UGG Australia от подделки? Угги это классная обувь, которая изначально производиталсь для пастухов в Австралии. Обратите внимание, что этот бренд стал настолько известен, что многие фирмы пытаются подделкать угги и поэтому нужно быть на чеку, когда хочешь купить классные и теплые угги.

От: snuggausl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/07/2013 lПоказы: 14

Читать с компьютера не большое удовольствие, а распечатать книгу, прочитать ее и потом выбросить ( потому что хранить кучу раздельных листов очень неудобно) жалко. Поэтому возникла идея отпечатанный материал превратить в книгу, которую потом можно было бы поставить на полку.

От: vakul64l Хобби и Увлеченияl 12/06/2011 lПоказы: 613

Обувь компании UGG Australia, или просо УГИ, популярна не только в Австралии, но и по всему миру. Качество и комфорт этой обуви говорят сами за себя. Вместе с ростом популярности УГГ, растет и количество подделок этой марки. Как обезопасить себя от додделки при выборе УГГ?

От: ironalexl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2011 lПоказы: 341

Визитные карточки - важный элемент протокольных контактов с деловыми партнерами. Отсутствие визитной карточки может стать помехой в установлении и поддержании деловых отношений. Визитки используют и дипломаты, и бизнесмены, и чиновники, и деятели культуры и искусства. Использование визиток во многих случаях облегчает жизнь делового человека.

От: Dmitriyl Товары и Услугиl 27/02/2014

Как избежать ошибок при выборе имени домена и названия сайта .

От: bluechipzl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2008 lПоказы: 121
dmotion

Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 08/06/2010 lПоказы: 55

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2012 lПоказы: 310

Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 407 lКомментарии: 2

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 199

Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 593

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,009

Инструкция для "чайников" по созданию рингтонов для мобильных телефонов

От: Кузьменко Андрейl Компьютерыl 07/06/2009 lПоказы: 421

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 17/07/2008 lПоказы: 141,519 lКомментарии: 2

Статья о виртуальных дисках (образах дисков), их предназначении, создании, вариантах использования, соответствующем программном обеспечении. Детальная иллюстрированная инструкция позволит без труда разобраться в основах работы с виртуальными дисками любому "чайнику".

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 13/07/2008 lПоказы: 10,792
Блок автора
Категории статей
Quantcast