Как Создать Автоматическое Оглавление В Microsoft Office Word 2007

Опубликованно: 30/07/2008 |Комментарии: 4 | Показы: 384,598 |
Для создания автоматического оглавления вам необходимо выполнить следующие действия.

Пометить в тексте названия глав и разделов особым стилем.

 

Для создания автоматического оглавления  Word использует стили заголовков. Стиль «Заголовок 1» предназначен для оформления самых крупных заголовков документа, например названий глав. Стилем «Заголовок 2» оформляют названия разделов главы, а стилем «Заголовок 3» названия подразделов. На основе выбранных уровней заголовков  Word формирует автоматическое оглавление. Как правило, для разметки структуры текста и формирования оглавления используются заголовки только трех первых уровней.

 

  На основе выполненной разметки стилями заголовков разных уровней создать автоматическое оглавление и поместить его либо в начало, либо в конец текста.

Итак, приступим к созданию автоматического оглавления. Возьмите любой текст и оформите заголовки его разделов с помощью соответствующих стилей: «Заголовок 1», «Заголовок 2» и «Заголовок 3». Для этого выделите название раздела, на вкладке «Ссылки» нажмите кнопку «Добавить текст» и из раскрывающегося списка выберите нужный уровень заголовка.

 microsoft office word 2007

Закончив оформление заголовков стилями, установите курсор в то место, где необходимо разместить оглавление, перейдите на вкладку «Ссылки» и нажмите кнопку «Оглавление». На экране появится раскрывающееся меню, в котором вам нужно выбрать один из двух пунктов: «Автособираемое оглавление 1» или «Автособираемое оглавление 2».

 microsoft office word 2007

После щелчка вы увидите, что на основе созданной вами разметки стилями сформировалось автоматическое оглавление с указанием номеров страниц, на которых находится начало глав, разделов и подразделов. Теперь, чтобы перейти к нужному разделу, достаточно нажать клавишу «Ctrl» и щелкнуть на названии этого раздела в оглавлении в момент, когда указатель мыши примет вид руки.  Вы автоматически переместитесь в то место в тексте, где начинается выбранный раздел.

Если вам понадобится внести изменения в названия разделов либо переформировать их уровни, внесите изменения в текст, а затем на вкладке «Ссылки» в группе «Оглавления» нажмите кнопку «Обновить таблицу» . На экране появится диалоговое окно с режимами обновлений.

 microsoft office word 2007

Вам нужно обновить либо только номера страниц (это делается, если вы перемещали фрагменты текста или меняли порядок следования разделов), либо всю таблицу (используется, если вы меняли названия или уровни заголовков). Установите переключатель в нужное положение и нажмите кнопку «ОК». Оглавление переформируется и обновится.

 

Еще больше интересных уроков на нашем блоге www.spaces.myfreedom.by

Станьте профессионалом на курсах Центра компьютерного образования FreeДom - www.myfreedom.by

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/kak-sozdat-avtomaticheskoe-oglavlenie-v-microsoft-office-word-2007-502601.html

Обсудить статью

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 146

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 49

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 304

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 57

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 59

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 257

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 59

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 84

Создание художественных рамок в Photoshop. Часть 2.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 14/07/2009 lПоказы: 466

Из статьи вы узнаете, как создаются красивые рамки в Photoshop

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 14/07/2009 lПоказы: 2,296

Бизнес — это пространство, которое не терпит застоя. Чтобы быть успешным руководителем большого или маленького предприятия, чтобы быть лидером в своей отрасли, теперь мало просто хорошо знать свое дело. Мир меняется, и его меняют технологии. Еще несколько десятков лет назад никто не использовал компьютер, а сейчас компьютер экономит миллиарды компаниям, которые вовремя заметили преимущества технологий. Читайте о техологиях. Делайте успешный бизнес

От: Елена Динманl Бизнес> Управлениеl 14/05/2009 lПоказы: 65

В этой статье вы научитесь пользовать программой Skype, бесплатно звонить в любую точку мира через интернет, создавать видеоконференции.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 03/09/2008 lПоказы: 4,884 lКомментарии: 2

На фирменном бланке печатаются практически все документы компаний, и это придает им уникальный фирменный стиль. В верхней части листа, выше первой строки, находится отдельная область — верхний колонтитул. На фирменном бланке здесь обычно размещают логотип компании или ее название. В нижнем колонтитуле, который находится после нижней строки текста, чаще всего указывают контактную информацию — телефон, адрес и веб-сайт компании. Иногда при создании фирменных бланков также используются подложки —

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 18/08/2008 lПоказы: 579,795

Руководство по записи CD/DVD с помощью самой популярной программы Nero

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 28/07/2008 lПоказы: 22,018

У вас на компьютере куча видеороликов? Сделайте фильм в Windows Vista Movie Maker

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 24/07/2008 lПоказы: 1,122

Комментарии к этой статье

0
America 30/05/2010
Спасибище огромное! Объяснили просо и понятно! Всё получилось!!! УРА!!!

0
Наталья 04/12/2009
Что ж, неплохой и весьма полезный опус
0
Кати 08/04/2009
Спасибо!
2
Мерси 02/02/2009
Огромное спасибо!
Блок автора
Категории статей
Quantcast