Как Создать Рамки С Помощью Photoshop

Опубликованно: 14/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,301 |

 

Публикую статью, написанную мной для компьютерной газеты

Используя возможности программы Photoshop, можно создать множество интересных рамок для оформления фотографий. Рассмотрим некоторые приемы на практике.

Рамка 1

Самый простой способ создания рамки — добавить к имеющемуся размеру изображения сантиметр-другой и каким-то образом залить это дополнительное пространство: например, наложить текстуру или применить стили слоя.

Откроем фотографию в программе Photoshop. Создадим новый слой, на котором и будет размещаться рамка. Для создания нового слоя щелкните на кнопке «Create a new layer» («Создать новый слой») , расположенной в нижней части палитры «Layers» («Слои»). Теперь созданный слой необходимо поместить ниже слоя с изображением. Прежде всего разблокируем фоновый слой, дважды щелкнув на нем кнопкой мыши и нажав в появившемся диалоговом окне кнопку OK. Затем перетянем этот слой вверх на палитре «Layers» («Слои») (рис. 1).

Рис. 1. Два слоя на палитре «Layers» («Слои»)

Чтобы добавить место для рамки, убедимся, что на палитре «Layers» («Слои») выбран именно новый слой, и выберем в меню команду «Image» — «Canvas Size» («Изображение» — «Размер холста»). В появившемся диалоговом окне установим флажок «Relative» («Относительно»), чтобы можно было указать ширину добавляемой рамки, и введем нужные значения в поля «Width» («Ширина») и «Height» («Высота»). При этом обязательно учитывайте общий размер фотографии, который можно узнать при снятом флажке «Relative» («Относительно»). Например, в рассматриваемом случае установим толщину рамки 2 см (рис. 2).

Рис. 2. Задаем толщину будущей рамочки

Вокруг фотографии появится рамочка шириной 2 см, пока прозрачная. Осталось задать для нее наполнение: например, заливку, градиент или текстуру. Можно залить рамку каким-либо цветом и применить стиль слоя. Так и поступим. Выберем инструмент «Paint Bucket» («Заливка»), щелкнем на верхнем квадратике для выбора цвета переднего плана , в появившемся диалоговом окне выберем необходимый цвет и нажмем кнопку «ОК», после чего щелкнем инструментом «Paint Bucket» («Заливка») на созданной рамке. Она окрасится в выбранный цвет.

Теперь сделаем полученную рамку объемной и придадим ей шероховатую структуру. Для этого воспользуемся стилями слоя. Дважды щелкнем на названии слоя на палитре «Layers» («Слои») и в открывшемся окне включим стиль «Bevel and Emboss» («Скос и рельеф») с эффектом «Texture» («Текстура») (рис. 3). После нажатия кнопки «ОК» можно любоваться результатом (рис. 4).

Рис. 3. Настройки стиля слоя для создания текстурной рамки

Рис. 4. Готовая рамка

Рамка 2

Следующую рамочку мы создадим с использованием мощного средства Photoshop — альфа-каналов.

Откроем изображение, для которого будем создавать рамку. На палитре «Channels» («Каналы») создадим новый канал, нажав кнопку «Create a new channel» («Создать новый канал»). Это альфа-канал, в котором мы будем создавать сложное выделение. Выберем инструмент «Rectangular Marquee» («Прямоугольное выделение») и создадим выделение, которое будет обозначать границу рамки. Теперь инвертируем выделение, выполнив команду «Select» — «Inverse» («Выделение» — «Инвертировать»). Выделенной должна оказаться рамка. Зальем ее белым цветом (можно нажать клавишу «Delete»). Теперь применим к выделению фильтр «Brush Strokes» — «Sprayed Strokes» (рис. 5).

Рис. 5. Применяем к выделению в альфа-канале фильтр

Снимем выделение, нажав сочетание клавиш «Ctrl+D». Перейдем на палитре «Channels» («Каналы») на канал «RGB». (Обязательно щелкнем на названии канала, чтобы перейти на него). Теперь загрузим созданное выделение: выполним команду меню «Select» — «Load selection» («Выделение» — «Загрузить выделение»), в открывшемся диалоговом окне удостоверимся, что в списке «Channel» выбран канал «Alpha», и нажмем кнопку «ОК». Загрузится выделение, выполненное в альфа-канале. Теперь создадим новый слой и, не снимая выделение, зальем его подходящим цветом. Оригинальная рамка готова! (рис. 6).

Рис. 6.

Используя альфа-канал, можно создать и другие интересные рамки. Об этом я расскажу в следующий раз

Photoshop обучение

Курсы Photoshop в Минске

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/kak-sozdat-ramki-s-pomoshhyu-photoshop-1037874.html

Обсудить статью

Хотите ходить на работу, как на праздник? Предвкушать чувства радости и здорового азарта, с которыми будете решать профессиональные задачи, получать удовлетворение не только от результата, но и от самого процесса работы, испытывать новые приёмы и технологии на практике?

От: Александрl Образование> Учебные заведенияl 27/07/2007 lПоказы: 421

Насколько часто в реальности происходит, что в школе или институте мы увлекались больше собой и своими собственными вопросами, развлечениями и коммуникацией с друзьями, а после существенно начали жалеть, что не учили того, что рассказывали преподаватели.

От: 234shal Образование> Саморазвитиеl 22/09/2009 lПоказы: 42

Создание художественных рамок в Photoshop. Часть 2.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 14/07/2009 lПоказы: 480

Обучение играет ключевую роль в жизни каждого человека. Именно от способности обучаться зависит Ваша роль в жизни. Умение ставить передо собой цели и добиваться их, является главной мотивацией для любого человека.По ходу развития самих знаний совершенствовалась и система обучения, которая не успевала за нарастающим потоком новой информации, несомненно требовались новые методы ее усвоения.

От: frikandell Образование> Курсыl 31/08/2008 lПоказы: 358

...В современном мире знания фотошопа требуются не только профессиональным фотографам или художникам, но и многим другим людям занятым в самых разных сферах деятельности. Благодаря технологии экранного видео, сегодня Вы можете изучить фотошоп и начать использовать его на полную катушку в три раза быстрее своего конкурента, который будет пыхтеть над книгами и рвать на себе волосы из-за того, что не может добиться нужного результата...

От: radarl Образование> Курсыl 20/06/2009 lПоказы: 69

В статье изложены основные понятия сетевого бизнеса, современные способы обучения и методы создания электронных книг (цифровых товаров), используемых в процессе дистанционного обучения.

От: Владимирl Образование> Саморазвитиеl 17/02/2009 lПоказы: 128

Статья о том как сэкономить на покупке обучающих видеокурсов от 5% до 15% и почему идет тенденция самообучения по DVD дискам.

От: Сергейl Образование> Курсыl 11/02/2011 lПоказы: 61

В современной сети интернет профессия веб-дизайнера становиться одной из популярных. Причем не обязательно иметь какой-либо документ, удостоверяющий, что вы владеете этой профессией. Возможность получить образование в какой-либо сфере имеет практически любой пользователь интернета, причем не выходя из дома. В том числе и освоить профессию веб-дизайнера можно самыми разными способами. Вопрос в том, зачем ее осваивать. Об основном преимуществе обучения веб-дизайну и пойдет речь в данной статье.

От: Александрl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 90

На сегодня, для обучения графическому пакету 3D Studio Max существует достаточно курсов, предлагаемых разнообразными учебными центрами и университетами. Правда, имеется одно но - цены на подобные курсы обычно кусаются, а результат не всегда окупает потраченные средства. Тут-то нам на помощь и приходит всемирная паутина.

От: 3durokil Образование> Курсыl 03/11/2010 lПоказы: 654

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Создание художественных рамок в Photoshop. Часть 2.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 14/07/2009 lПоказы: 480

Бизнес — это пространство, которое не терпит застоя. Чтобы быть успешным руководителем большого или маленького предприятия, чтобы быть лидером в своей отрасли, теперь мало просто хорошо знать свое дело. Мир меняется, и его меняют технологии. Еще несколько десятков лет назад никто не использовал компьютер, а сейчас компьютер экономит миллиарды компаниям, которые вовремя заметили преимущества технологий. Читайте о техологиях. Делайте успешный бизнес

От: Елена Динманl Бизнес> Управлениеl 14/05/2009 lПоказы: 65

В этой статье вы научитесь пользовать программой Skype, бесплатно звонить в любую точку мира через интернет, создавать видеоконференции.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 03/09/2008 lПоказы: 4,888 lКомментарии: 2

На фирменном бланке печатаются практически все документы компаний, и это придает им уникальный фирменный стиль. В верхней части листа, выше первой строки, находится отдельная область — верхний колонтитул. На фирменном бланке здесь обычно размещают логотип компании или ее название. В нижнем колонтитуле, который находится после нижней строки текста, чаще всего указывают контактную информацию — телефон, адрес и веб-сайт компании. Иногда при создании фирменных бланков также используются подложки —

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 18/08/2008 lПоказы: 580,041

Создание автоматического оглавление в Word 2007. Легко и просто.

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 30/07/2008 lПоказы: 384,714 lКомментарии: 4

Руководство по записи CD/DVD с помощью самой популярной программы Nero

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 28/07/2008 lПоказы: 22,076

У вас на компьютере куча видеороликов? Сделайте фильм в Windows Vista Movie Maker

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 24/07/2008 lПоказы: 1,125
Блок автора
Категории статей
Quantcast