Что За «Невиданный Зверь», Эта Упаковка?!

Опубликованно: 20/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

Упаковка в нашей жизни играет огромную роль и с каждым годом -  да что там с годом, - с каждым  днем, упаковка приобретает все большую ценность в глазах потребителей. Народ  растет и развивается в глазах маркетологов и, в некоторых случаях, даже опережает их по развитию.  Иногда, от простого человека, совсем не разбирающегося в рекламе, можно услышать какую-то удачную рекламную фразу быстрее, чем ее произнесут в рекламном ролике. Или, гуляя по  городу и смотря на уличную рекламу и множество вывесок, он замечает такие мелочи, на которые рекламщики махнули рукой -  мол, простой человек не заметит этого. А вот и нет - замечается все! И означает это, к сожалению, что в наше время людей очень  трудно чем-то удивить, они все знают наперед.

У потребителей появляются все более высокие требования к качеству упаковки и желание видеть продукт более  модным  и современным. В некоторых случаях, упаковка даже становится определяющим фактором в процессе принятия решения о покупке. Есть даже термин для такого решения - «импульсная» покупка. Роль упаковочной отрасли  становится наиболее актуальной темой на рынке, особенно среди конкурирующих товаров.

Вот тут-то производители  начинают  задумываться: «Что же делать? Как же быть, чтобы наш товар не остался забытым и не потерялся на пестрых прилавках магазинов и маркетов?». И принимаются за  активную работу над имиджем своих товаров, создавая при этом  новые тенденции в дизайне упаковки. Благодаря всему вышеперечисленному, за последние годы эволюция упаковочной отрасли шла очень быстрыми темпами. Сегодня на рынке представлено достаточно уникальных упаковок, изготовленных из  специальных новых материалов,  нестандартной конструкции, с очень оригинальным, но, в основном, «правильным», то есть удовлетворяющим всем правилам маркетинга, дизайном.

Все это объясняется высоким уровнем конкуренции на потребительском рынке.  Покупатель переходит  постепенно на более дорогую и качественную продукцию, обращает внимание на то, как продукт упакован  и какую информацию несет в массы.  

Да что мы все о рекламе и о рекламе.  Ведь не надо забывать и о том, что упаковка это не только рекламное средство, оказывающее огромное влияние на выбор потребителя в момент покупки.  Прежде всего, упаковка – материал, который защищает продукцию от повреждений и обеспечивает сохранность товара. Во-вторых, упаковка несет в себе информационную составляющую, ну а в-третьих, нестандартная конструкция упаковки уже сама по себе является защитой от подделок.

Но как не крути, все равно мы незаметно вернулись  к вопросу о безупречных формах и дизайне упаковки. Так как качественный дизайн повышает стоимость Вашей продукции и окружает ее особенным ореолом.  

Благодаря яркой и запоминающейся упаковке Ваш товар будет выделяться среди продукции конкурентов, именно это и повышает рост популярности марки и увеличение продаж. В результате умеренные вложения в создание дизайна упаковки сократят Ваши расходы на рекламную кампанию в целом.

Дережинская Ольга

Все права на данную статью принадлежат Design Studio 13 (Ольга Дережинская). Использование материалов статьи (полностью или частично) возможно только с указанием автора и ссылки на сайт автора: www.studio13.md

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/chto-za-nevidannyj-zver-eta-upakovka-456070.html

Обсудить статью

Liolya

Главные задачи винной упаковки - удобство при транспортировке и передача информации потребителю о стране - и предприятии-производителе.

От: Liolyal Маркетингl 01/04/2008 lПоказы: 9,249

Не секрет, что реклама является одним из важнейших видов деятельности, с помощью которого предприниматели передают информацию, убеждающую потребителя в целесообразности приобретения именно их товара. Но, чтобы избежать грубых просчетов и ошибок в стратегии рекламной кампании необходимо иметь представление о Федеральном законе от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

От: kemfasl Маркетингl 06/04/2009 lПоказы: 4,125

Главная творческая задача рекламистов состоит в том, чтобы найти в товаре «изюминку» и затем через творческое осознание создать его узнаваемый образ. Именно это даёт возможность потребителю узнавать товар, выделять его среди прочих равных. Реклама способствует повышению эффективности производства за счет ориентации его на потребности людей, стимулирует предприятия к повышению качества продукции и услуг, способствует повышению интенсивности товарооборота и снижению затрат.

От: Наврузова Дарьяl Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 129
Елена

Впереди лето, и нам все чаще хочется одеть что-то яркое и красивое. Но выбраться в магазин и побродить между бесконечными рядами платьев получается далеко не всегда.

От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/09/2012 lПоказы: 1,131

Считается, что немедийная часть полноценной рекламной кампании должна включать в себя мероприятия по стимулированию сбыта, прямые продажи, PR, «паблисити» и маркетинговые исследования.

От: Flengerl Маркетингl 05/09/2008 lПоказы: 53

На сегодняшний день электронная коммерция сильно изменила стиль жизни и потребительские нужды людей, оказывая большое влияние на концепцию потребления в целом.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/03/2014

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 430
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,984

Проанализируйте как-нибудь на досуге основную массу рекламы, которую Вы находите в своем почтовом ящике, в газетах и журналах, слышите по радио и видите на телевидении. Задайте себе один-единственный вопрос: станете Вы покупать рекламируемые товары и услуги или нет? И если нет, то почему? А если да, то опять же почему?

От: andrejxl Интернет> Поиск в сетиl 14/02/2009 lПоказы: 460

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 502

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130
Liolya

Главные задачи винной упаковки - удобство при транспортировке и передача информации потребителю о стране - и предприятии-производителе.

От: Liolyal Маркетингl 01/04/2008 lПоказы: 9,249
Liolya

разработка дизайна упаковки достаточно сложный процесс и подходить к нему надо серьезно.

От: Liolyal Маркетингl 26/03/2008 lПоказы: 13,987
Liolya

Элементы фирменного стиля и и для чего он нужен?

От: Liolyal Маркетингl 21/03/2008 lПоказы: 307
Liolya

От удачного воплощения логотипа, товарного знака во многом зависит результативность общего визуального образа.

От: Liolyal Маркетингl 03/03/2008 lПоказы: 9,614
Liolya

Упаковка несет огромную имиджевую нагрузку, превращаясь из контейнера для продукта, призванного защищать его от внешних воздействий, в мощный маркетинговый инструмент.

От: Liolyal Маркетингl 26/02/2008 lПоказы: 8,681
Блок автора
Категории статей
Quantcast