Роль Пластиковых Карт В Нашей Жизни

Опубликованно: 01/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 386 |

Современный мир постоянно меняется, и сейчас рынок деловой активности испытывает наиболее существенные структурные изменения. Эти изменения, несомненно, катализируются развитием технологий, и технические нововведения позволяют людям пользоваться этими преимуществами. К числу таких новшеств принадлежат пластиковые карты – одни из самых эффективных технологий, которые когда-либо становились доступными предпринимателям. Пластиковые карточки используются в мире бизнеса в качестве пластиковых платежных карт, кредитных или дебитных карт, банкоматных карт, корпоративных карт, смарт-карт, дисконтных карт торговых компаний, багажных бирок в отелях, а также находят себе много прочих применений. Сейчас пластиковые карты меняются в стремительном ритме последних десятилетий, и именно из-за этого теперь крайне проблематично обойтись без карточек, которые прочно вошли в наш обиход. Делая покупки и покупая железнодорожные или авиа билеты, посещая клубы здоровья, знакомясь с новыми клиентами, мы очень часто вынимаем из кармана пластиковую карту. Это далеко не все примеры использования карт. С существенным расширением областей применения пластиковых карт их внешний вид изменился и они стали удобными в использовании. Сегодня выпускаются пластиковые карты самого разного вида и цвета. Это и ПВХ карты, и поликарбонатные карты, и карты с эмбоссированием, что допускает многоразовое использование. Данная особенность помогает беречь окружающую среду. В наши дни мы больше не выбрасываем пластик, так как пластиковые карты долговечны и не теряют своего внешнего вида в течение длительного времени.

Интересно, что в 1950 году в США Diner's Club первым начал применять пластиковые карты как платежные карты при оплате обедов в 27 ресторанах. Начиналась эта акция с 200 посетителей, но менее, чем через год их число выросло до 20 тысяч. Ввиду того, что пластиковые карты используются в более чем ста различных целях, они доказали, что являются более экологически чистыми, экономичными, долговечными и рентабельными, чем какой-либо иной предмет. История использования пластиковых карт интересна и включает много примеров их инновационного применения. Так даже на отделении менеджмента изучают историю их успеха. Некоторые семьи используют пластиковые карты в качестве дисконтных, регулярно приобретая продукты питания. Тем же образом пластиковые карточки изменили и жизнь туристов. Клубные карты делают легче путешествие по местам, востребованными среди туристов, позволяя заказывать билеты со скидками с включенным в стоимость питанием.

Пожалуй, основное преимущество пластиковых карт состоит в том, что даже при небрежном отношении, их сложно уничтожить. Одна карточка может легко быть использована сначала одним туристом, а затем другим. Несомненно, пластиковые карты прочно вошли в нашу жизнь, и сейчас лучшей альтернативы не придумать. Пока мир обеспокоен возможным потеплением климата и винит себя за изобретение пластика, пластиковые карты, несомненно, могут послужить выходом из сложившейся ситуации, который даст возможность для переработки пластика, тем самым помогая бороться с загрязнением окружающей среды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/rol-plastikovyx-kart-v-nashej-zhizni-4973571.html

Обсудить статью

Супер-кошелек, способный хранить любую сумму и не представлять интереса ни вору, ни налоговому инспектору, ни своей второй половине очень удобен! Деньги из него не вылетают, к тому же он выручает в трудной ситуации и умеет экономить. Речь идет об электронной пластиковой карточке.

От: Иван Боревl Товары и Услугиl 22/11/2008 lПоказы: 6,348

Считается, что впервые идея кредитной карточки была выдвинута в 1880 г. в книге Эдуарда Беллами «Глядя назад». Однако, его теория была воплощена в жизнь лишь в 1914 году известной фирмой Mobil Oil.

От: Иван Боревl Товары и Услугиl 22/11/2008 lПоказы: 111

Пластиковая банковская карта - инструмент для полноценной жизни, который существенно упрощает ее. Сегодня, на фоне тотальной борьбы за клиента, карта представляет собой синтез денежных отношений, услуг и приятных бонусов. Чем больше предложений, тем труднее выбирать.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 23/08/2013 lПоказы: 13

Что это за предмет, которым пользуются ежедневно миллионы людей по всей земле? Многие и не догадываются как она появилась, какой была ее первоначальная функция, а о ее значимости и количеству операций, проводимых пластиковыми картами сегодня знают вообще еденицы.

От: dmitvall Финансы> Банки и кредитыl 30/05/2009 lПоказы: 163

В современной России большинство производителей пластиковых карт начинали свое производство именно с цифровых машин. В настоящее время порядка 60% от всех тиражей пластиковых карт печатается на цифровом оборудовании. Особенно хорош данный способ для регионов, где количество заказов отличается от мегаполисов короткими тиражами.

От: freevanol Бизнес> Предпринимательствоl 29/10/2009 lПоказы: 129

Смарт-карты пришли на смену традиционным магнитным картам, но по сравнению с ними имеют ряд существенных преимуществ. Главное и самое важное преимущество смарт-карты заключается в разнообразии сфер применения: здравоохранение, транспорт, банковские операции, работа с населением и т.д.

От: Иван Боревl Товары и Услугиl 22/11/2008 lПоказы: 5,509

Термосублимационные принтеры для персонализации пластиковых карт DTC4000 компании HID Global, которые могут наносить полноцветное изображение и текст на поверхность карт формата CR-79/80 с разрешением 300 dpi и скоростью от 7 до 31 секунд.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 09/09/2011 lПоказы: 65

В статье описана история возникновения пластиковых карт и их виды.

От: podryvnikl Маркетингl 27/08/2010 lПоказы: 64

Пластиковая карта – удобный и надежный способ работы с банковскими счетами, контроль за бизнесом и ваша визитная карточка. Наиболее надежной и привлекательной в последнее время считается ламинированная карта. Но производители также предлагают использовать и лакированные карты. В чем их отличия и какая из них является более надежной?

От: Иван Боревl Товары и Услугиl 22/11/2008 lПоказы: 6,009

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Технология изготовления и установки полов с трехмерным эффектом распространяется и в России.

От: synopsisl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2011 lПоказы: 376

Кроме привычных бумажных, металлических или пластиковых визиток встречаются также визитки из дерева.

От: synopsisl Товары и Услуги> Советыl 12/09/2011 lПоказы: 209

Нанесение логотипа компании на промо сувениры, в том числе и обычные кружки - достаточно эффективный метод рекламы, использование которого, к тому же, не требует больших денежных затрат.

От: synopsisl Маркетингl 05/09/2011 lПоказы: 30

Популярная среди болельщиков дудка - вувузела отнюдь не безопасна для здоровья самих болельщиков и всех тех, кто подвергается издаваемому этим рожком шуму, поскольку его уровень порой превышает предельно допустимый уровень.

От: synopsisl Спорт> Футболl 07/07/2011 lПоказы: 329

Ручки-баннеры - один из самых эффективных видов рекламно-сувенирной продукции, популярный среди рекламных специалистов.

От: synopsisl Маркетингl 30/06/2011 lПоказы: 282

Рекомендации по правильному подходу к оформлению выставочных стендов для участия в выставках.

От: synopsisl Маркетингl 25/06/2011 lПоказы: 94

Футболки эквалайзеры - модный и популярный аксессуар, востребованный среди завсегдатаев клубов и танцполов.

От: synopsisl Шоппинг> Одежда и обувьl 01/06/2011 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast