Сетевой Маркетинг В Усливиях Финансового Кризиса

Опубликованно: 25/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 174 |

В мире и в стране бушует финансовый кризис, курс доллара меняется, на фондовых рынках тоже что-то такое происходит, а что же делать простому человеку в условиях этого самого кризиса? По телевизору вот даже как-то сказали, что кризис закончился, и уже идет подъем. Только вот сокращения на заводах и фабриках продолжаются, зарплаты у тех, кто остался, снижают. Как же быть? Куда податься, если вас сократили? Что делать, если не сократили, а зарплату понизили?

В наше время мало кто не слышал ничего о сетевом маркетинге. У многих сочетание "сетевой маркетинг" вызывает откровенно негативные мысли. Лохотрон, финансовая пирамида и даже секта...

Давайте разберемся, почему сетевой, или многоуровневый, маркетинг может стать отличным выбором именно в условиях финансового кризиса.

Прежде всего, что такое сетевой маркетинг? Сетевые компании продвигают на рынке конкретный товар или услугу, при таком методе продаж товар поступает от продавца к покупателю напрямую. В отличие от финансовой пирамиды, собирющей деньги за нечто виртуальное, здесь вы можете пощупать руками то, что собираетесь приобрести. По сути дела дистрибьютор компании сетевого маркетинга - это потребитель продукции компании, который заинтересован материально в дальнейшей ее продаже. А что может быть приятней, чем рекомендовать знакомым то, что используешь сам и от чего получаешь удовольствие? Тем более, что метод прямых продаж является наилучшей гарантией качества товара, иначе товар просто "не пойдет".

В солидных крупных сетевых компаниях возможность заработать есть у любого новичка, а не только у тех, кто "пришел раньше". При этом шансов добиться успеха у начинающего дистрибьютора столько же, сколько у начинающего бизнесмена в традиционном бизнесе, при значительно более выгодных начальных условиях - сетевой бизнес в отличие от традиционного не требует больших начальных вложений, успех в нем зависит от желания, способностей и количества затраченного времени, а не от наличия связей, "крыши" и денег на взятки. Конечно, крупный стабильный доход требует немалых затрат времени и сил, но успеха может добиться каждый. Каждая сетевая компания имеет собственный маркетинг-план, и любой новичок может составить для себя план достижения успеха. Еще одним важным отличием сетевого бизнеса от традиционного является наличие заинтересованного в успехе новичка наставника, или спонсора, человека, который привел новичка в компанию и который обучит и поможет на первых порах, тогда как в традиционном бизнесе более опытные товарищи хорошо, если не будут ставить палки в колеса.

Все это хорошо, скажете вы, но как это может помочь, когда вокруг кризис? В условиях безработицы и массовых сокращений, когда сотни тысяч людей оказываются без заработка по специальности, МЛМ-бизнес может стать отличным решением для приложения невостребованных способностей. Пока продвигается очередь на бирже труда, инициативность и деятельность можно направить на получение дополнительного к пособию по безработице заработка, который к тому же вполне способен принести удовлетворение от цивилизованного и честного решения материальных проблем. Еще один аспект - это высокая кризисоустойчивость МЛМ-компаний. Мировой опыт сетевого маркетинга насчитывает более семидесяти лет, и кризисы случались за это время не единожды. И наибольшего расцвета сетевые компании получают именно в условиях финаносовых крзисов.

Миллионы людей достигли успеха в МЛМ-бизнесе, но и миллионы людей разочаровались в нем. Причины разочарований - разные. Это и недостаточное обучение, и отсутствие желания что-либо делать, отстутствие организованности или инициативы, да и просто лень. Однако, если пособия по безработице не хватает на самое необходимое, высокооплачиваемая работа не светит, а жизнь вроде как еще не закончилась, и мечты какие-никакие имеются, а на их осуществление нужны деньги - попробуйте пересмотреть взгляды на жизнь и взять ответственность за свое финансовое благополучие на себя. Если терять особо нечего, то отбросьте свой страх и просто попробуйте. Сделайте шаг к осуществлению вашей мечты!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/setevoj-marketing-v-usliviyax-finansovogo-krizisa-1270871.html

Обсудить статью

С моей точки зрения, мало какой вид деятельности оброс таким количеством мифов как сетевой маркетинг (МЛМ). Эти мифы создаются как противниками, так и сторонниками сетевого бизнеса...

От: Иринаl Маркетингl 21/06/2010 lПоказы: 71

Статья написана для людей, работающих в сетевых маркетинговых компаниях. Она должна их направить на новое развитие, новые мысли. Сетевики должны начать использовать инструменты интернета, для построения своего бизнеса в МЛМ компаниях.

От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/03/2012 lПоказы: 118

Сегодня интернет все больше входит в нашу жизнь, и все большее значение приобретает умение использовать его в различных сферах деятельности, в том числе и в сетевом маркетинге. Если кто-то думает, что сетевой маркетинг в интернете состоит в том, что Вам необходимо сделать рекламу своей компании в соцсетях и ждать пока народ повалит на Ваше супер предложение, то Вы ошибаетесь. Для развития Вашего бизнеса в интернете наиболее важное – это создать собственный бренд.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/04/2012 lПоказы: 1,026

Статья о чрезвычайно эффективной технологии развития бизнеса в сетевом маркетинге нового поколения.

От: Василий Воробьевl Маркетингl 09/11/2009 lПоказы: 123

Млм бизнес – как же много в этом словосочетании. Огромное количество споров вокруг этой огромной индустрии. Некоторые восхваляют до небес, вторые как могут, ведут анти пропаганду сетевого маркетинга. Ну что же будем разбираться, что здесь правда, а что неправда.

От: Олег Болонкинl Маркетингl 23/12/2009 lПоказы: 35

Весь мир развивается, бизнес приобретает новые формы, выходит в Интернет, совершенствует схемы продаж и обучает персонал. Только некоторые компании сетевого маркетинга по-прежнему остаются в каменном веке, отгораживаясь от остального мира.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Интернет-маркетингl 20/09/2010 lПоказы: 48

Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

От: Кожевников Александрl Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 5,834

У большинства новичков пришедших в МЛМ бизнес, складывается мнение, что они нашли золотую формулу моментального обогащения. Они думают, что в сетевом маркетинге за короткий срок сколотят себе состояние, не прилагая для этого собственных усилий и что это не бизнес, а легкая прогулка.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/01/2010 lПоказы: 67

Примерно так смотрится публичное воззренье по теме «сетевой бизнес, как вариант трудоустройства». Очень интересно! Большинство народонаселения России на каждом шагу плачет о малеханькой заработной плате, нелегкой доле, а реальные предложения по зарабатыванию средств -игнорирует! По сути говоря — нонсенс! Люди очень просят и, даже иногда требуют от страны хорошооплачивемой престижной работы, а на альтернативные предложения даже не обращают внимания, точнее, воспринимают в штыки в главной массе.

От: Алексей Шадринl Маркетингl 07/02/2011 lПоказы: 33

Сетевой бизнес – это многогранный инструмент для достижения той жизни, которой я хочу жить. Это система, которая приносит деньги и свободу, не требуюя больших инвестиций. Создав такой рычаг, в дальнейшем с его помощью можно создавать другие и достигать все новые и новые цели. Почему же многие люди не получают ожидаемых результатов в нашем бизнесе? Встречаются даже "пострадавшие от МЛМ".

От: Александр ПОПОВl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/06/2010 lПоказы: 57

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast