"99 франков" - ремикс про Раскольникова

Опубликованно: 17/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Полным ходом продолжается экспансия наркокультуры в постсоветское пространство. В ходе тяжелых и продолжительных боёв войска противника захватили територию множества российских ...кинотеатров.

Ой, чего это я так казённо?

Короче. Начался показ скандального фильма "99 франков". Сняли его по одноименному роману Фредерика Бегбедера. А сам Фредерик явно слизал сюжет у Федора Михайловича с его "Преступления и наказания", правда, вывернув его наизнанку и осовременив. Главный герой, рекламщик Октав, этакий современный анти-Раскольников, зажравшийся и не знающий, чего бы ему ещё захотеть, нюхает кокаин столовыми ложками. В промежутках между этими занятиями он креативит и так, походя, мочит старушку.

Забавно, что героя своего романа Фредерик писал с себя. Собственно, этим он и задал тон своей собственной будущей судьбе. Которая поразительным образом начала воплощаться.

Буквально на днях писателя посадили в кутузку. Нет, ну надо же ему было начать нюхать кокаин с капота своего автомобиля, да еще и на глазах полиции? Полиция, естественно, такого нахальства не стерпела. 42-летнего наркошу скрутили и отправили на суд. Судья сжалился над писателем и огласил вердикт: кокаин для личного пользования, ибо мало, и о продаже речи не идёт, а нюхача - на полгода на принудительное лечение от наркомании.

Октаву, кстати, повезло меньше.

В Университете Питсбурга, что в Американских штатах, решили подсчитать, сколько раз упоминаются наркотики в современных музыкальных композициях. И не просто песенках, а тех, что слышны из радиоприёмников.

Выяснилось, что в ТРЕТИ текстов упоминаются или алкоголь, или табак, или наркотики!

"В поп-песнях токсикомания не упоминалась почти никогда, в то время как в рэп-песнях обнаружилось больше всего упоминаний — в среднем 104,5 на каждый час звучания. Чаще всего в рэпе упоминалась марихуана и другие наркотики, в частности кокаин. - Сообщает источник, http://rus.delfi.ee/entertainment/music/article.php?id=18146939 - В песнях стиля кантри было обнаружено в среднем 33,7 упоминаний на час звучания, причем в этом случае речь почти исключительно шла об алкоголе. В песнях стиля R&B и хип-хоп было 14 упоминаний на час звучания, а вот в рок-н-ролльных композициях, на удивление, их оказалось меньше всего — 6,8."

Включив калькулятор, ученые счетоводы выяснили, что за год уши американских подростков слышат 30732 упоминаний о куреве, наркотиках, алкоголе и токсикомании.

Вывод из всего этого делается уж совсем парадоксальный. Брайан Праймак, руководивший группой исследователей, заявляет: "Так как мы не знаем пока, какое воздействие это оказывает на поведение подростков, мы не должны реагировать резко". Далее он призывает родителей не вводить домашнюю цензуру, а растолковывать детям, что то, о чем говорится в песнях и реальная жизнь есть две большие разницы.

А потом они еще удивляются, почему подростки берут ружья и начинают отстреливать одноклассников, как в просмотренном накануне боевике... А чтобы было "как в фильме". Или "как в песне"... Какая разница?
Может, пора что-то в консерватории подправить?

Баян Ширянов
специально для DrugMe.ru
Источник:DrugMe.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/99-frankov-remiks-pro-raskolnikova-335319.html

Обсудить статью

Как обещает автор, "будут ответы на каверзные вопросы и разоблачение "черной магии с демонстрацией".

От: alisal Медицинаl 23/01/2008 lПоказы: 160

По сути, наркомания является проблемой личности, поэтому ее нужно лечить психологическими методами. Психотерапия направлена на возможность преодоления эмоционального напряжения, искушения или нерешительности в борьбе с зависимостью, а также на решение внутренних потребностей пациента, которые раньше удовлетворял наркотик, и, при возможности, перевоспитание и реконструкцию личности.

От: Nazaralievl Медицина> Психологияl 04/09/2008 lПоказы: 75

Количество россиян, погибающих вследствие стремления к наслаждениям во много раз выше числа тех, кто "сгорел" на работе.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 19/11/2009 lПоказы: 67

В советское время врачи прописывали больным наркотики. Употребляя в мизерных дозах барбитураты, фенамин и кодеин, люди приобретали своеобразный физический и психологический иммунитет.

От: alisal Медицинаl 29/02/2008 lПоказы: 9,998

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 229
Малинина Татьяна

Данная статья посвящена анализу взаимосвязи маргинализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и социальной адаптации данной категории граждан.

От: Малинина Татьянаl Общественностьl 08/04/2015 lПоказы: 29

Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное. Мы не учим и не лечим, а лишь направляем наших "студентов" на тропу здорового образа жизни. В наших центрах мы помо

От: васяl Медицина> Заболеванияl 29/10/2009 lПоказы: 467

Нет, наверное на Земле человека, который бы не понимал, что пьянство – это вред и смерть.

От: draganl Медицинаl 10/08/2009 lПоказы: 127

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Оказывается у домашних настоек и сушеной травы тоже есть срок годности!

От: alisal Медицинаl 13/03/2008 lПоказы: 165

Наконец-то найден философский камень! Дыня замедляет старение органов тем самым, продлевая жизнь!

От: alisal Медицинаl 04/03/2008 lПоказы: 103

В советское время врачи прописывали больным наркотики. Употребляя в мизерных дозах барбитураты, фенамин и кодеин, люди приобретали своеобразный физический и психологический иммунитет.

От: alisal Медицинаl 29/02/2008 lПоказы: 9,998

Ученые утверждают, что секс продлевает жизнь! Так как является самым эффективным средством профилактики различных заболеваний…

От: alisal Медицинаl 26/02/2008 lПоказы: 238

Ученые уверены – нет никакой связи между рационом питания и продолжительностью жизни!

От: alisal Медицинаl 19/02/2008 lПоказы: 386

В наше время люди очень любят обращаться в частные клиники и лаборатории что бы знать всё о своем здоровье. Есть ли смысл в таких комплексных обследованиях? Стоит ли тратить деньги? Каковы могут быть последствия?

От: alisal Медицинаl 18/02/2008 lПоказы: 120

Ученые утверждают, что дельфины способны лечить от СПИДа и рака, а коровы…от облысения!

От: alisal Медицинаl 15/02/2008 lПоказы: 57

Всех поголовно студентов будут проверять тест-полосками для экспресс-анализа наркотиков в моче, погрешность которых до 50%! Вот и выйдет борьба не с наркоманией, а с наркоманами «по бумажке» - тест ведь реагирует и на лекарства от простуды и от похудения…

От: alisal Медицинаl 11/02/2008 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast