Что Такое Болезнь? (Вторая Часть)

Опубликованно: 01/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

            Чакры — гормоны — эмоции — здоровье

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.

Как указывает Р. Гербер, «...чакры могут влиять даже на наше поведение, опосредованно (гормонально) регулируя деятельность мозга. Последние научные исследования в области психонейроиммунологии выявили более глубокую, чем считалось ранее, связь между мозгом, эндокринной и иммунной системами. Кроме того, лишь теперь ученые стали признавать наличие вполне определенной зависимости иммунной системы от стресса, депрессии и угнетения психики человека» [1].

То, как функционируют чакры, напрямую связано с эмоциональной жизнью человека. Эмоции жизненно важны для нашего здоровья, и нам стоит разобраться и понять, почему и как эмоции могут сделать человека больным или здоровым.

Как установили еще древние восточные мудрецы и экспериментально подтвердили современные ученые , каждая основная чакра соотнесена с определенной физиологической системой: например, сердечная чакра — с сердцем и системой кровообращения, горловая — с трахеей и щитовидной железой, чакра солнечного сплетения — с органами пищеварения и т. д. Нормальное функционирование каждой из основных чакр необходимо для гармоничной работы биологических клеток. Это нормальное функционирование чакр может быть нарушено в результате эмоционального сбоя. А дисбаланс на уровне чакр вызывает болезни в физическом теле.

Главное, что нам всем необходимо понять: чакры снабжают тонкой энергией все системы физического тела, обеспечивают выполнение всех физических функций. Если физические функции организма правильно взаимодействуют друг с другом, значит, существует гармония в слаженной работе всех тонких тел и всех клеток физического тела. Именно это состояние и называется здоровьем. Если одна из функций дает сбой в хорошо сбалансированном порядке, то гармония нарушается, и мы говорим о болезни. Слово «болезнь» можно использовать только в единственном числе, так же как слово «здоровье». И болезнь, и здоровье — явления, связанные с состоянием человека в целом, а не отдельных органов и частей тела, как это принято в ортодоксальной медицине.

Источник – Научная эзотерика

Из книги Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. «Наше духовное исцеление»

Таким образом, под здоровьем подразумевается полная гармония тонких и физического тел. Любое разрушение гармонии есть болезнь.

Разрушение гармонии происходит сначала на энергоинформационном уровне, и только потом оно проявляется в физическом теле в виде каких-либо симптомов. Симптом является сигналом, нарушающим устоявшееся течение жизни. заставляющим обратить внимание на то, что у человека нарушен баланс внутренних душевных сил, с ним что-то произошло.

Каждая из семи чакр имеет конкретную эмоциональную и духовную установку, которая влияет на ее функционирование. Если человека беспокоят какие-либо нерешенные проблемы, особенно эмоциональные, то чакра перестает работать нормально. Это ведет к сокращению или полному прекращению потока тонкой энергии к связанным с чакрой органам тела. При хронической закупорке чакры происходит разбалансировка клеточных структур организма, что может вызвать болезнь.

Чакра сердца — любовь или болезнь?

Как нам представляется, наиболее опасна разбалансировка сердечной чакры. Эта чакра является центром любви к себе и окружающим. Она снабжает тонкой энергией физическое сердце, сосудистую систему, легкие и щитовидную железу. Хроническое расстройство этой чакры может привести к заболеваниям сердца , легких и различным дисфункциям иммунной системы, что делает организм беззащитным перед бактериальной и вирусной инфекциями, а также способствует возникновению злокачественных опухолей.

Смертность от сердечно-сосудистых и других заболеваний, вызванных нарушениями нормального функционирования сердечной чакры, стоит на первом месте в мире.

Поэтому рассмотрим эту ситуацию более подробно с позиций доктора медицины Р. Гербера.

«Сердечный центр» является одним из наиболее важных центров в наших тонкоэнергетических телах. Открытая сердечная чакра играет существенную роль в способности человека любить и быть любимым, принимать и дарить любовь. Здесь имеется в виду любовь к себе самому, братская любовь к друзьям или ближним, отношения между влюбленными и любовь к Богу. Наивысшая форма духовной любви — это, конечно, любовь, не требующая ответного чувства, бескорыстная любовь к другим людям.

По мнению авторов книги, способность любить — это дар, который дается всем, как талант, но развивается и раскрывается у каждого по-разному. Или не раскрывается вовсе. Человек, который любит, делает все возможное, чтобы объекту его любви было хорошо. Живет ради любимого и счастлив уже тем, что объект его любви существует на белом свете.

Проявление любви — это наиболее важный урок, ради которого люди рождаются на Земле в физическом облике. Без любви жизнь была бы бессмысленной. Правильно поется в песне: «Не страшно, если вдруг тебя разлюбят. Куда страшней, когда разлюбишь ты». Конечно, любить и быть любимым — это счастье. Но уметь любить, даже не будучи любимым, — это особый дар. Ты научился любить, значит, урок (а это вся твоя жизнь, это целая реинкарнация) не прошел зря. Тебе удалось открыть свою сердечную чакру.

Чтобы дольше жить...

Человек обязательно должен кого-нибудь любить, он должен быть кому-то нужен. В этом предназначение человека! Самое страшное для нас — это чувство одиночества, ненужности, бесцельности жизни. Оно губительно сказывается на здоровье и продолжительности нашей жизни.

Этот факт подтверждается научными исследованиями. Группа ученых под руководством Вадима Маслова, анализируя демографический кризис, решила проверить: есть ли после рождения период, когда организму человека задается конечная точка в его жизни? И если есть, то как организм переходит с одной траектории на другую? Стоит отметить, что в решении этого вопроса группа Маслова не была первой [2].

Еще английский астроном Э. Галлей (1656—1742) разработал математическую модель изменений народонаселения. С помощью известного математика Лейбница он получил от Лондонского Королевского общества (прообраз Академии наук) церковные списки «почивших» в городе Бреслау (ныне Вроцлав) за 1687-1692 годы. Сгруппировав данные по возрасту, Галлей вывел закономерность смены поколений на данной территории в конкретный исторический период. Но этот метод можно было применять лишь при условии постоянства численности и возрастной структуры населения. Метод Галлея попытался усовершенствовать другой ученый — Р. Бек.

В 1812 году французский математик и естествоиспытатель Пьер Лаплас предложил вероятностный подход для изучения динамики поколений. Его теорию развил бельгиец А. Кегле, а в 1825 году на основе работ Кегле написал свое знаменитое уравнение английский ученый Б. Гомперц. Именно его уравнение используют сегодня демографы, вводя для предупреждения «сбоев» поправочные коэффициенты.

В конце прошлого века французский ученый А. Сови, возглавлявший демографическую службу ООН, решил сравнить параметры дожития из таблицы, составленной в XVIII веке Дювийяром, с французской таблицей середины XX века и составил так называемую «биологическую таблицу дожития».

Наши российские ученые, разработав специальную координатную сетку и теорию «кривых кратчайшего времени», получили графический результат, представленный на рис. 1, по которому сделали следующие выводы.

Прежде всего, выяснилось, что жизнь человека условно разбивается на три участка, каждый со своей кривой времени жизни: от рождения до 3—5 лет, от 5 до 50—55, от 55—60 и старше. То есть человек дважды самопроизвольно переходит с одной траектории кратчайшего времени жизни на другую. При определенных условиях возможен такой переход и по «собственному желанию».

Продолжение статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/chto-takoe-bolezn-vtoraya-chast-5791041.html

Обсудить статью

Начало третьего тысячелетия характеризуется поразительным сближением научных и эзотерических позиций. Наука признала правомерность эзотерических знаний, уравняла в правах на поиски истины рациональные и иррациональные методы познания. В свою очередь, информация, идущая от Высоких духовных Сущностей, изобилует научной информацией, научными терминами и понятиями. Настало время возродить научную эзотерику, созданную Пифагором еще 2600 лет назад. Именно об этом идет речь в предлагаемой статье.

От: tihoplavl Духовность> Философияl 02/05/2011 lПоказы: 59

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга? 1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает…

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 16/02/2012 lПоказы: 44

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

От: tihoplavl Медицинаl 23/02/2012 lПоказы: 69

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 114

Трудно указать точную дату первого физического или психического проявления духовных сущностей высшего или низшего типа, оказавших ощутимо сильное влияние на мирские дела. У спиритов принято связывать начало проявления психических сил с 1848 годом. Но недаром говорят, что спиритизм столь же стар, как и человеческий род. Во все времена мы находим следы общения с духами и запоздалые признания истинности подобных явлений в истории человечества. Однако отцом нового учения о взаимодействии с потусторо

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 14/02/2012 lПоказы: 71

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 166

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 59

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 58

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 172

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 166

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast