Естественные методы зачатия

Опубликованно: 14/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 627 |

Женщины, думающие о зачатии ребенка, часто сталкиваются с трудностью в определении периода наиболее благоприятного состояния организма. У каждой женщины свой, особый ритм плодовитости с его типичными признаками. Поэтому для нее необычайно важно научиться хорошо распознавать и оценивать именно свои симптомы плодовитости.

Этот период начинается, когда
1) изменяется слизь, от мутной и вязкой до растягивающейся, прозрачной, похожей на белок куриного яйца. Ощущение влажности в преддверии влагалища постепенно сменяется ощущением мокроты и маслянистости.
Последний день выделения плодной слизи приходится на время максимальной концентрации эстрогенов в крови, что бывает непосредственно перед овуляцией. Мы называем этот день днем пика выделения шеечной слизи,
2) шейка матки постепенно поднимается, одновременно становясь мягкой и раскрываясь. День ее максимального подъема, размягчения и раскрытия мы называем днем пика шейки матки. Пик шейки наблюдается одновременно с пиком слизи.
Период плодовитости заканчивается:
1) вечером четвертого дня после пика слизи;
2) утром третьего дня после скачка базальной температуры тела;
3) вечером четвертого дня после пика шейки. Решающим признаком для определения конца периода плодовитости является тот из этих трех, который появится позже.

На основании вышеназванных признаков в мире разработано несколько методов естественного планирования семьи (ЕПС, ЕМПС). Наиболее используемые:

Календарный метод (расчет дня овуляции по месячному циклу)

Базальный метод (по изменениям температуры)

Метод цервикальной слизи (Биллингса) (по состоянию слизи и положению шейки матки). Один из самых эффективных - 98%

Симптотермальный метод (объединение трех предыдущих) - самый эффективный - 93-99%

Сегодня в интернете существует множество сервисов помогающих в планировании зачатия ребенка, равно как и в желании отложить его.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/estestvennye-metody-zachatiya-235542.html

Метки:

зачатие

,

епс

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

This guide will help you format commonly used citations in APA format, 6th edition. This guide was created using the authoritative source, the Publication Manual of the American Psychological Association, 6th edition. For more help, refer to a copy of the Manual at your local campus library.

От: Svargal Education> Languagesl Mar 18, 2010 lПоказы: 203

Современная история контрацепции насчитывает несколько десятков лет. Но только сегодня женщина может сохранить здоровье, пользуясь ими по правилам.

От: Svargal Медицинаl 14/05/2008 lПоказы: 447

Существует несколько способов помощи для женщин решающих вопрос как забеременеть. такие как графики зачатия. На основе, например, замера температуры строяться графики, которые помогают гинекологу или самой женщине определить время овуляции, т.е. когда больше шансов забеременеть.

От: Svargal Медицинаl 27/10/2007 lПоказы: 292

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast