Овуляция и как ее найти

Опубликованно: 27/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 315 |

Существует несколько способов помощи для женщин решающих вопрос как забеременеть. Например графики зачатия. На основе, например, замера температуры строяться графики, которые помогают гинекологу или самой женщине определить время овуляции, т.е. когда больше шансов забеременеть.

Овуляция – момент выхода яйцеклетки из яичника. В это время у женщины обычно имеется в цикле 2-4 дня наивысшей предрасположенности к зачатию. Однако часто овуляция не происходит в цикле. Если овуляция отсутствует, то беременность не наступит.

Как показывают наблюдения на специализированных сайтах наиболее популярным способом у наших женщин по «вычислению» овуляции является измерение температуры. Если овуляция происходит, то график состоит как бы из двух частей. Сначала идут низкие температуры, потом высокие.

Между тем в среде специалистов температурный метод не является первоочередным. Более продвинутый метод – наблюдение цервикальной слизи. Для достижения беременности половой акт следует проводить в пиковый день, когда цервикальная слизь наиболее водянистая. Когда она напоминает яичный белок, водянистая и тягучая (в такой среде сперматозоиды гораздо более активны и живучи). Половые сношения в этот период нужно проводить каждый день, если спермограмма отличная или через день, включая и первый день подъема температуры. Чем ближе день полового акта к пиковому дню, тем больше шансов забеременеть. Некоторые врачи советуют даже пользоваться яичным белком, если цервикальной слизи вырабатывается мало. Так же рекомендуется полежать спокойно пол часа после полового акта ,положив под попу подушку. И не употреблять искусственные смазки.

Так что рекомендуется совмещать два метода – температурный и цервикальной слизи. Правда из-за того, что первый метод проще поддерживать, ко второму обращается значительно меньшее количество женщин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ovulyaciya-i-kak-ee-najti-246119.html

Обсудить статью

Во время беременности женщина меняется. На первый план выходят заботы о будущем малыше, а значит, и о собственном здоровье. Если раньше вы могли себе позволить бокал терпкого вина за ужином или сигарету, теперь от этого придется отказаться на длительный срок. Занятия фитнесом, бег и прочие спортивные упражнения тоже надо по возможности ограничить.

От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом и Семья> Беременность и родыl 15/08/2009 lПоказы: 360

Сегодня средний возраст женщин, желающих забеременеть, близится к 30 годам. Добавить к этому работу, напряженный образ жизни, стрессы, курение, экологию. Можно с уверенностью заявить, что сегодня зачатие ребенка – это тяжелый труд.

От: Irunchikl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/10/2009 lПоказы: 1,610

Многие женщины, у которых менструация не начаинается вовремя, задают себе вопрос: "это беременность или просто задержка?". Самым разумным решением в такой ситуации является визит к специалисту либо использование теста на беременность в домашних условиях. Как же определить - беременны ли вы другими способами?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 09/09/2008 lПоказы: 143

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно.

От: Диамедl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 373

Для планирования беременности, выявления нарушений в репродуктивной системе женщины, выбора оптимального метода контрацепции необходимо иметь четкое представление о характере менструального цикла женщины.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2008 lПоказы: 176

Зачем женщине нужно знать свой период овуляции ? Ответ очень прост. Для того, чтобы точно планировать свою личную жизнь, принимая решение о будущей беременности, или же напротив – во избежание нежелательного зачатия.

От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2008 lПоказы: 287

Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

От: Bez-Secretovl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/04/2009 lПоказы: 2,873

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

В первом триместре чаще всего сексуальные желания женщины ослабевают. Причиной этого может быть токсикоз, тошнота, рвота, извращение вкусовых и обонятельных ощущений. Также нередко в начале беременности женщина находится в очень вялом состоянии.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 552

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

This guide will help you format commonly used citations in APA format, 6th edition. This guide was created using the authoritative source, the Publication Manual of the American Psychological Association, 6th edition. For more help, refer to a copy of the Manual at your local campus library.

От: Svargal Education> Languagesl Mar 18, 2010 lПоказы: 205

Современная история контрацепции насчитывает несколько десятков лет. Но только сегодня женщина может сохранить здоровье, пользуясь ими по правилам.

От: Svargal Медицинаl 14/05/2008 lПоказы: 461

Женщины, думающие о зачатии ребенка, часто сталкиваются с трудностью в определении периода наиболее благоприятного состояния организма. У каждой женщины свой, особый ритм плодовитости с его типичными признаками.

От: Svargal Медицинаl 14/10/2007 lПоказы: 675
Блок автора
Категории статей
Quantcast