Как Похудеть На 15-20 Килограмм?

Опубликованно: 08/10/2010 | Показы: 330 |

Почти каждый человек в мире, в той или иной мере ищет быстрые и эффективные способы по снижению веса. В попытке похудеть на несколько килограмм за короткий период  люди либо голодают, либо же очень усиленно занимаются физическими упражнениями для достижения своей цели. Они обращаются к своим тренерам, чтобы те разработали специальную программу упражнений для похудения. Потом они занимаются упражнениями по специально разработанной программе, чтобы похудеть, но быстро отказываются от задуманного, если они не видят сиюминутный результат! Проблема большинства людей в том, что они живут в одной из двух крайностей - все или ничего. Либо они тренируются и сидят на диете, как сумасшедшие, либо бросают свое благородное начинание  и возвращаются на свой старый путь.

На самом деле, существует два основных способа для похудения - это диета и физические упражнения. При этом учтите, что Вы не можете заниматься одним без другого. К тому же, каждый из предлагаемых способов  работает по-разному для женщин или мужчин. Ниже мы рассмотрим особенности предлагаемых способов.

Для женщин

Для женщин, которые намерены снизить вес более чем на 15 килограмм, целесообразней сначала обратить пристальное внимание на правильную диету в соответствии с конституцией, а затем уже заняться тренировками с упражнениями, направленными на снижение веса.

Давайте рассмотрим предлагаемый режим в три этапа:

Этап №1:

Необходимо снизить потребление продуктов питания, которые препятствуют снижению веса (например, сахар, большое количество риса и т.п.),  и комбинировать данный этап с еженедельным массажем тела и распариванием в бане или сауне.  Дополнительно рекомендуется как можно чаще совершать прогулки пешком.

Этап №2:

После того, как начнете первый этап, в один прекрасный момент Вы снизите свой исходный вес на  5-7 килограмм. Это значит, что наступил тот момент, когда следует перейти от низкокалорийных продуктов к нормальному режиму питания. Вы можете также позволить себе небольшие послабления – один раз в неделю включать в рацион пиццу, сладости, мороженое. Такой подход избавит Вас от переедания и  не помешает достижению планируемой цели.

Физические упражнения на данном этапе выглядят следующим образом - три дня занятий быстрой ходьбой, а затем в течение трех дней занимайтесь упражнениями на растяжение или йогой. Далее цикл упражнений заново повторяется – три дня быстрой ходьбы, три дня растяжки.

Заключительный этап:

Продолжайте питаться здоровой натуральной едой, а также не забывайте давать себя еженедельные послабления в процессе питания. Проконсультируйтесь с тренером на предмет индивидуальной программы тренировок, разработанной специально для Вас.

Для мужчин

В принципе, из-за особенностей мужского организма, мужчины снижают вес быстрее с помощью физических упражнений, нежели используя диету. Тем не менее, следует подчеркнуть, что грамотный подход к снижению веса заключается в соблюдении разумной диеты, которая соответствует графику и режиму физических упражнений.

Что можно и что нельзя?

* Не пытайтесь использовать сильные диеты и физические упражнений одновременно. Более целесообразно начать со строгой диеты в сочетании с обычной ходьбой (которая не должны быть напряженной).
* Не начинайте упражнения с краткосрочной целью и убеждением, что Вам нужно все это только для похудения, иначе после прекращения занятий потерянные килограммы вернутся обратно.
* После снижения веса единственный способ для его поддержания  заключается  в повышении нагрузки при помощи немного измененной программы упражнений.
* Планируйте снижение веса поэтапно - сначала используйте более «жесткие» диеты, а при достижении вашей цели плавно переходите на большее количество физических упражнений при одновременном «переключении» на  менее строгую диету.

Физиология человеческого организма такова, что невозможно не потерять вес, если применяется правильный комплексный подход. Правильное сочетание здорового натурального питания и физических упражнений реально помогает. Ключ к долгосрочному результату - сочетание разумного выбора и изменение того образа жизни, который привел к излишнему весу.  Если Вы решили идти этой дорогой, учтите, что придется следовать ей до конца.

И, запомните, сегодня у Вас начинается первый день новой жизни – день великих перемен и самосовершенствования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-poxudet-na-15-20-kilogramm-3425770.html

Обсудить статью

Сегодня на российском рынке можно обнаружить множество препаратов для похудения, продаваемых без рецепта. Если поверить описанию – все они безопасны и крайне эффективны.Так ли это на самом деле?

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 17/07/2010 lПоказы: 76

Женщины и мужчины, мечтающие о том, как бы сбросить несколько килограмм лишнего веса, желают похудеть быстро и надолго, при этом не утруждать себя изнурительными диетами. Ожирение -это не приговор и не наследственность, а наш образ жизни. Можно с этим смериться, а можно искать способы бороться. Ленивый человек найдет 1000 отговорок, а другой 1000 способов решений. Почему диеты для похудения не работают, где же выход? А он есть! Об этом ниже..

От: netgayvl Медицина> Заболеванияl 11/03/2010 lПоказы: 119

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 327

Самым распространенным и доступным способом избавления от лишних килограммов является диета.

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 20

Резкое снижение веса может быть опасно, так как организм не успевает перестроиться и в его работе происходят сбои.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 11/01/2011 lПоказы: 65

Что такое нормальный вес и как его добиться? Этим вопросом задаются многие во все времена. Давайте сразу договоримся, что худеть нужно, учитывая строение тела, которым нас наградила природа и папа с мамой. А все остальное решается хирургическим путем и только в том случае, если без этого невозможно обойтись. И если Вы приняли решение похудеть, то для успеха в этом начинании нужно для себя честно и откровенно ответить на вопрос: «Для чего мне это нужно?»

От: Виктория Владимировнаl Медицина> Народная медицинаl 03/09/2010 lПоказы: 182

Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

От: seo2zl Медицинаl 29/07/2009 lПоказы: 92

Прожить жизнь толстушкой, так и не испытав чувство гордости за свое тело - вполне реальная перспектива.... Постоянно сожалеть по поводу своей полноты, нести груз своих комплексов, вместо того, чтобы наслаждаться радостями жизни... Чувствовать себя человеком второго сорта, с завистью глядя на модно одетых, вызывающих желание и восхищение красоток... В один "прекрасный" день понять, что твой ребенок стыдится тебя перед друзьями, имеющими подтянутых и ухоженных мам... Испытывать невыносимую тоску и

От: Diet-Control.rul Товары и Услуги> Советыl 27/11/2010 lПоказы: 100

Долгий и мучительный процесс снижения веса… Как часто худеющий ждет волшебной отметки на весах, которая сделает его прекрасным и счастливым! Многие недели отщипывают от талии по миллиметру, а потом «неожиданно» вырастает ещё пара складочек на пузе.

От: Dieterl Медицинаl 25/07/2010 lПоказы: 18

Придерживаться любой диеты, несомненно, трудно. Какова же граница обычной диеты, когда человек просто пересиливает свою привычку «съесть что ни попадя», и по-настоящему очень сложной диеты? Прочитав статью Вы найдете ответ на данный вопрос.

От: Dieterl Медицина> Пластическая хирургияl 29/01/2010 lПоказы: 19

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 56

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 43

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 35

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 66

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 47
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 189

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 47

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 39

Хороший сайт может быть полезным, а вот плохой сайт может впустую тратить ваше время, усилия и, скорее всего, деньги. Для того чтобы избежать ошибок и сделать свой сайт привлекательным и полезным для посетителей, следуйте этим советам.

От: Интернет-Маркет Click-On-Linkl Интернетl 08/10/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast