Аюрведический Центр Красоты И Здоровья

Опубликованно: 06/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 420 |

Древнейшая индийская наука о здоровье, красоте и благополучии. Аюрведа стремительно завоевывает мир, потому что предлагает эффективные, натуральные и безопасные решения для актуальных проблем медицины и косметологии. Аюрведические массажи и процедуры одинаково полезны людям разного возраста. С одной стороны, они действуют профилактически, позволяя сохранять молодость и красоту, с другой – терапевтически, восстанавливая нарушенные физиологические процессы. Одновременное воздействие лекарственного масла и массажа обеспечивает целостное воздействие на организм. Вы почувствуете благотворное влияние проведенной процедуры уже после первого сеанса. Отсутствие в используемых препаратах химических веществ (они содержат только натуральные, экологически чистые растительные компоненты) исключает вероятность каких-либо побочных эффектов.

Оборудование для аюрведических процедур поставляется из Индии, штата Керала, считающегося родиной Аюрведы. Все оборудование изготавливается вручную. Правила отбора материалов и технология производства описаны в древних аюрведических текстах и строго соблюдаются и по сей день. В частности, для производства массажных столов используется только сердцевина ствола растения Ним, обладающего антисептическими и целебными свойствами. Бронзовая и латунная посуда также изготавливается из чистых металлов и несет на себе печать искусного мастерства.

АБХЬЯНГА

Общий массаж всего тела с применением лекарственных масел, который синхронно проводится двумя массажистами в течение одного часа, и обычно затем следует травяная паровая баня (Сведана). Это одна из наиболее омолаживающих процедур Аюрведы.

УДВАРТАНА
(массаж для похудения)

Удвартана представляет собой аналог общего массажа тела (Абхьянги) с применением травяного порошка.

ШИРОДХАРА
(литье масла на лоб)

Эффективнейшая процедура для преодоления головной боли и мигрени, снятия умственной усталости, стресса, преодоления бессонницы и для глубокого оздоравливающего ухода за волосами. Вначале проводится общий массаж с применением лекарственных масел. Затем подогретое масло изливается непрерывной струей на лоб пациента. За сорок минут Широд-хары современный житель большого города отдыхает больше и лучше, чем за двухнедельный отпуск, испытывает безмятежность. Спокойствие и ясность ума. Это прекрасное состояние можно закрепить надолго, если делать Широдхару курсом.

ПИЖИЧИЛЬ
(литье на пациента лечебного масла - королевский масляный душ)

Одна из самых эффективных процедур в терапии омоложения. Массаж выполняется абсолютно синхронно двумя массажистами, применяющими непрерывную струю масла. Пижичиль является сильнодействующим методом вывода шлаков через кожу. Процедура завершается мощной обработкой тела паром целебных трав в паровой бане. Рекомендуется делать курсом.

НАВАРА КИЖИ
(массаж мешочками с Нджавара Райс)

Массаж выполняется с использованием особого лечебного риса (коллаген). Лечебный рис кипятится в смеси из растительного отвара и молока, затем укладывается в мешочки из мягкой ткани, при помощи которых и делается массаж. Он нормализует мышечный тонус, улучшает кожу и придает телу стройность и хорошую осанку.

ЧУРНА СВЕДАНА
(массаж травяными мешочками)

Массаж выполняется при помощи травяных мешочков, наполненных растительными порошками. Порошки подбираются строго индивидуально и перед употреблением слегка поджариваются. На тело наносится лекарственное масло, затем два массажиста переходят на общий синхронный порошковый массаж.

БАСТИ

Прогревание целебными маслами суставов, поясницы, шейного и грудного отделов позвоночника. Басти - простая, но крайне эффективная находка древних индийских врачей.Суть процедуры - удержание на какой-либо части тела подогретого масла в сделанной из простой муки «ванночке». Басти дает облегчение при болях и недомоганиях в различных частях тела.

Аюрведический тонизирующий и расслабляющий массаж стоп и рук с целебным маслом

Процедура сочетает целебный эффект многокомпонентного масла с особой техникой воздействия на биологически активные точки. Этот массаж рекомендуется сочетать с массажем головы.

Аюрведический массаж головы с целебными маслами

Останавливает выпадение волос, «запускает» естественный механизм роста волос, предупреждает и останавливает преждевременное поседение, оздоравливает кожу скальпа, убирает перхоть (за неделю!), снимает усталость ума и глаз, нервное напряжение и стресс, дает глубокий здоровый сон.

Аюрведический косметологический масляный массаж лица

Массаж с использованием особой массажной техники, разглаживающей морщины и возвращающей тонус и великолепный внешний вид коже лица. В ходе массажа используются уникальные по своей чистоте кунжутное и кокосовое масла, произведенные по специальной технологии из строго определенных сортов сырья, произрастающих в условиях индийского штата Керала.

ШОДАШИ-МАССАЖ
(укрепление и омоложение груди)

Массаж улучшает кровообращение в тканях молочной железы и способствует оттоку лимфатической жидкости, уменьшает вероятность фиброзно-кистозных образований. Кроме того, помогает понизить болезненную чувствительность груди.

НАСЬЯ

Уникальная процедура, дающая двойной эффект. Закапывание в носовые ходы лечебного масла. Процедура способствует очищению придаточных пазух носа, применяется при заболеваниях лицевого и тройничного нервов. Косметическое действие насьи - уменьшение отеков под глазами и омоложение кожи лица. Сочетается с массажем лица.

Для всех видов массажа используются натуральные масла ведущих индийских производителей классической продукции. Все масла имеют сертификаты соответствия Госстандарта РФ и сан - эпидзаключения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/ayurvedicheskij-centr-krasoty-i-zdorovya-4990820.html

Обсудить статью

Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445

Драгоценные украшения – блестящий способ произвести впечатление, но чего они стоят без обаятельной улыбки своей обладательницы? Уверенная и застенчивая, вызывающая и очаровательная, ироничная и восторженная – улыбка так многообразна, что с ее помощью можно выразить любую эмоцию.

От: hlamavtol Медицина> Cтоматологияl 09/05/2010 lПоказы: 27

Система стоматологических клиник «Ортос». В наших клиниках Вы можете воспользоваться такими видами услуг, как: лечение кариеса, протезирование зубов, лечение пародонтоза, имплантация зубов, отбеливание зубов, лечение парадонтита, пломбирование зубов, распломбировка каналов, удаление зубов, ортодонтия, лечение пульпита, лечение периодонтита и другие.

От: hlamavtol Медицина> Cтоматологияl 24/04/2010 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast