Янтарь – Как Лекарство Против Различных Заболеваний

Опубликованно: 14/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Янтарь используют для восстановления здоровья уже 9000 лет.

Описания целебных свойств  янтаря описаны в Гомеровой «Одиссее». Им лечили практически от всех недугов: от желтухи, бесплодия, простуд, зрительных расстройств, любых детских болезней, пищевых и других отравлений, болезней щитовидной железы…. наконец, от опухолей. Янтарный порошок  - внутриутробно от различных поражений внутренних органов.

 

Опыт античной медицины унаследовала средневековая.

  • Европейские медики прописывали янтарь для укрепления зубов, от кожных болезней, при язвах, мигрени, судорогах, астме, бессоннице, женских болезнях.
  • Отец медицины Гиппократ (460- 377 г. до н.э.)  в своих трудах описал целебные свойства янтаря и то, как они могут применяться в медицине.
  • Персидский ученый Авиценна ( Avicenna ibn – Sina) называл янтарь лекарством против  многих болезней.
  • На Востоке считается,  янтарные благовония обладают способностью укрепить дух человека, дают силу и отвагу.
  • В Китае « Янтарный сироп» использовалась, как успокоительное и противоспазменное  средство.

 

В рецептах и записях алхимиков вплоть до XIX в. Часто встречаются термины Oleum succini (янтарное масло), Balsamum succini ( Янтарный бальзам),  Extractum succini  ( экстракт янтаря).

До Первой Мировой войны янтарь использовался  как лекарство против различных заболеваний.

В царской России няни должны были носить бусы из янтаря, так как считалось, что это защищает их  и детей от болезней. Маленьким детям на шейку повязывали янтарные бусики, чтобы  у них  безболезненно росли крепкие и здоровые зубы.  Чтобы улучшить и стимулировать потенцию у мужчин, готовили настойку из янтаря.

Женщины,  страдающие от увеличения щитовидной железы,  используют бусы из нешлифованного янтаря.  Кусочки янтаря, соприкасаясь с кожей, выделяют янтарную кислоту

Она сильный биостимулятор, оказывает благотворное воздействие на все внутренние органы человека, стимулируя деятельность нервной системы и процессы регенерации, улучшая работу почек и сердца.

В Европе исследование лечебных свойств янтарной кислоты, началось в 18-м столетии.

« Янтарной кислотой нельзя пренебрегать, несмотря на её небольшие количества», - писал в 1858г. Луи Пастер.

Роберт Кох в 1886г. Исследовал на себе действие янтарной кислоты, а в 1889г. Указание на лечебное действие янтарной кислоты было включено в фармацевтическое руководство.

Янтарь тормозит рост разнообразных опухолей. Обладает профилактическим действием, не давая канцерогенам вызывать генетические сбои, приводящие к безудержному размножению клеток. Самый высокий эффект янтарь дает при мастопатии, кистах, миомах, других опухолях, в  том  числе злокачественных, а так же зобе и жировиках, связан с торможением патологического клеточного деления – благодаря чему опухоль превращается просто в скопление отмерших клеток и постепенно рассасывается.

В наши дни благодаря нано – технологиям стало возможно, использовать  янтарную кислоту в «живых» продуктах,  при этом свойства инградиентов полностью сохранены, и что немаловажно  - без каких-либо искусственных консервантов.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/yantar-kak-lekarstvo-protiv-razlichnyx-zabolevanij-3845890.html

    Метки:

    красота и здоровье

    ,

    натуральные продукты

    ,

    потенция

    Я не удивлюсь, если недавно справив свое 20-летие, вы уже не понаслышке знаете, что такое антицеллюлитное средство. Дело в том, что эта «болезнь» женского организма свойственна не только девушкам с большими объемами, но и худышкам, не только женщинам в элитном возрасте, но и молодой 18-летней особе. Принято считать, что причиной целлюлита является набранный при различных обстоятельствах лишний вес. Но это не совсем верно. Его «корни» уходят далеко вглубь.

    От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 32

    Статья посвящена китайскому чаю как одной из оставляющей здорового питания, позволяющей сбросить лишний вес без вреда своему здоровью. В статье описаны три сорта чай, которые больше других подходят для борьбы с килограммами.

    От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 22/09/2012 lПоказы: 53

    Эта статья открывает цикл публикаций о предпосылках потребительского поведения, глубинных причинах того или иного выбора, психологических основах мотивации потребления. Сегодня и в дальнейшем мы рассмотрим ряд психологических моделей, обусловивших стиль жизни, предпочтения и поведенческие паттерны потребителей на российских розничных рынках. Таким образом, мы предпримем попытку осветить психографические особенности потребительского поведения, влияющие на выбор.

    От: Валерий Петровl Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 166

    Масляные капсулы «Кардомега» - это моднейшее профилактическое и омолаживающее средство для сердца, сосудов и кожи. Продукт эффективен за счет натуральных компонентов и своей инновационной формы.

    От: SunFoxl Медицина> Народная медицинаl 18/05/2010 lПоказы: 30

    Фитонутриенты овса и расторопши в фитомиллах многократно усиливают целебное действие друг друга (эффект синергизма). Очищают, оздоравливают и восстанавливают печень путем образованию новых клеток печени, способствуют защите печени от токсических веществ, в том числе алкоголя и наркотиков, при пищевых отравлениях. Лечат болезни опорно-двигательного аппарата. Очищают кишечник, кровь, лимфу, печень от химических добавок, вредных выбросов в атмосферу, паразитов, вирусов, токсинов и антибиотиков.

    От: Alexey Leonovl Медицинаl 27/08/2012 lПоказы: 75

    «Интеллигентные кристаллы» – это последнее слово биотехнологии в области косметологии. Они вошли в основу всей продукции от «DeSheli».

    От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 84

    Пяточными шпорами называют небольшие, но, тем не менее, очень неприятные, остроконечные наросты на подошве стопы. Часто, особенно на ранних стадиях развития заболевания, шпору трудно обнаружить, и иногда, это возможно только при рентгенологическом обследовании

    От: artmedl Медицинаl 17/12/2012

    Свое здоровье и красота - это, одна из первейших забот. Конечно же, любовь к ближнему преобладает над другими нуждами, но красота и здоровье имеет немаловажное значение.

    От: Аннатолийl Медицинаl 14/12/2012

    Гибкие зубные протезы являют собой радикально новое слово в протезировании зубов. От привычных для нас твердых протезов они рознятся целым рядом превосходств.

    От: Владимирl Медицинаl 05/12/2012 lПоказы: 930

    Слух - одно из пяти чувств, переданных человеку природой. Он открывает перед нами большое многообразие мира звуков. И это настоящее счастье - иметь способность слышать.

    От: Павелl Медицинаl 03/12/2012

    Современные медицинские термометры стали более удобными и точными по сравнению со своими аналогами, которые были распространены несколько лет назад. Электронные и инфракрасные термометры являются примером эффективного использования последних достижений техники, электроники и медицины.

    От: Игорьl Медицинаl 29/10/2012 lПоказы: 15

    Диарея стала столь неизменной спутницей путешественников, что даже получила отдельное название "diarrheoturista", которое означает на языке медиков «расстройство желудочно-кишечного тракта из-за резкой смены климата и режима питания». В первые две недели поездки, то есть стандартный срок отпуска, от неё страдают не менее трети туристов. Вот почему подобрать эффективное средство от диареи до сих пор достаточно сложно, и проблема эта до сих пор остаётся актуальной.

    От: Добросердов Виталийl Медицинаl 29/10/2012

    В нынешнем мире, автономно от того, какая это страна, часть света, город или село, большая часть мужчин курят, да и женщины не отстают, а подчас даже больше злоупотребляют этим. Курить человечество начало с незапамятных времен, "спасибо" Колумбу, доставившему табак в Европу, и Петру 1, "облагородившего" матушку Россию и по уровню приблизившего русского мужика к заморским барам.

    От: Александрl Медицинаl 27/09/2012 lПоказы: 22

    Продавцы биологически активной добавки «Коралловый кальций» утверждают, что она, являясь биодоступным источником кальция, благотворно влияет на общее состояние организма человека, поскольку при добавлении воды кальций переходит в ионную форму и легко усваивается клетками организма. Авторы статьи приводят научные доказательства, опровергающие информацию об уникальных свойствах коралловой воды и кораллового кальция.

    От: jul_nl Медицинаl 23/09/2012 lПоказы: 106

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast